Интересно ли...

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Maik, 1 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maik

    Maik Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Что такое лингвистика? Это изучение языков а лингвисты это те люди которые изучают языки. Но некоторые люди нагружают себя изучением 5ю-10ю различных языков даже если не хотят путешествовать по разным странам или быть переводчиками. И как это называют лингвисты хобби или развлечением?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. 123456
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      4.931
    2. Евгений Гродзь
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      3.090
    3. marishka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.487
    4. sowaskan
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      4.780
    5. ILC_Rusya
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.967

  3. Екатерниа

    Екатерниа Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    2
    навряд ли это называется хобби или развлечение скорее всего они называют это повышение навыка изучения языков
     

  4. Ember

    Ember Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    А вот зря вы недооцениваете лингвистику. Предмет очень интересный. Я как-то подавала заявление на обучение на факультет лингвистики. Конечно, есть эта муть с языкознанием, прикладной и фундаментальной лингвистики, но в первую очередь лингвистика развивает язык, а также учит иностранным языкам. В любом случае без работы не останетесь. Даже тем же учителем можно пойти работать, а в России очень мало сейчас хороших специалистов английского языка.
     

  5. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Скорее всего, ну я так думаю, это скорее всего хобби. Просто чисто для себя. Я вот знаю 5 языков, при этом не во всех этих странах был. Зато здорово помогать людям(как родственникам так и просто знакомым), ну хотя бы, в банальном переводе инструкции. Да и самому интересно.
     

  6. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Если человек хочет выучить 5 и более языком то это или хобби или мания.Ну или в крайнем случае необходимые для работы навыки.Лично я знаю только 2 языка.Хотелось бы выучить ещё,но только где найти время?Английский я знаю и то только со школьного курса.Думаю знать 3=4 языка это уже очень хорошо.Можно смотреть фильмы без перевода,читать различные материалы на иностранных сайтах итд.Люди учите иностранные языки.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Это те люди которые хотят узнать новое о языках можно сказать это их увлечение.
     

  8. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение; от лат. lingua — язык) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях. В широком смысле слова, лингвистика подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под лингвистикой подразумевается именно научная лингвистика. Является частью семиотики как науки о знаках.
     
    novikovba нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей