Интересно, какая будет эта зима 2014

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем nadyapopova, 4 сен 2014.

  1. nadyapopova

    nadyapopova Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Интересно, какая будет эта зима? Неужели опять без снега? Или завалит? Сейчас вообще погода с ума сошла. Вместо пыльной бури, по прогнозу, у нас в мае ушёл снег, крупными хлопьями. А зимой цветочки росли, и без снега новый год.
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Lexver
      Ответов:
      48
      Просмотров:
      6.809

  3. Troll008

    Troll008 Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Зима, я думаю будет не очень холодная! По сравнению с летом, можно подумать, что холодная.
     

  4. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Да,погода в этом году очень странная.Хотя лето выдалось довольно жарким и ,главное,душным. Весь июль и август была на даче,умирали от жаркого палящего солнца.Не знали куда деться. Постоянно проводили время в воде.Не представляю,как было в Москве,если даже в пригороде такие условия. Днем почти никуда не выходили. Часов в 19:00 собирались обычно играть в волейбол,но даже в такое время солнце слепило в глаза, и спустя 5 минут от игры все обливались потом. Конечно,окунаться в речку после таких усилий, было очень приятно. Часами не выходили из воды:плавали,прыгали со спин друг друга, дурачились, играли в мяч,препятствовали отступлению на сушу.
    Вроде,говорили,что зима будет как зима - холодная и снежная. Но ,обычно, вначале говорят одно,чуть позже уже другое. Ну, или у разных источников разные мнения. Но,судя по лету,думаю, зима все-таки будет замечательной!По крайней мере,я на это надеюсь. Почему то такая ассоциация: если лето было очень-очень жарким,то и зима должна быть очень-очень холодной. Тем более, давно не бы того сильного,но приятного мороза,о котором уже,наверное,все мечтают. Пора-пора! Скоро дети будут не снежками кидаться и не снежные замки и крепости строить, а грязевые ванны принимать. Не познают уже нравы той зимы,которые знали наши родители,дедушки и бабушки.. Что очень печально. В январе этого года ,когда уже снега почти не было,наблюдала,как родители везут своих детей на санках/снегокатах по асфальту. Грустно.
    Хочется Зимы: сильного снегопада;метели,что бы протягивая руку,ее не было видно;большие белые хлопья,которыми мы будем покрыты с ног до головы и выглядели бы как снежные люди; этот румянец от кусающего мороза;тяжело передвигаясь по сугробам,слушать поскрипывание,носить теплые варежки,шарфы и шапки; носить по две пары носок и теплые валенки - сказка..
    И кстати,пока вам писала, сказали мне такую интересную вещь: если рябина летом была крупная,красная и спелая,а главное,ее было много, то зима будет холодной, а именно такая и была этим летом.
     

  5. Диментий

    Диментий Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    17
    У нас например погода непредсказуема!!!Поэтому гадать какая будет зима,дело можно сказать неблагодарное.Зима как зима ,зачем гадать.Что будет ,то и будет.думаю она вас сильно не удивит. PS У нас Лето в этом году необычное ,июль-месяц поидее самый жаркий,а у нас оказался самым холодным среди летних месяцев ,температура доходила до +7 градусов,даже отопление включали.а в августе,такого я не припомню ,в течении 10 дней температура достигала 40 градусов.и это можно сказать под конец месяц.Вот такие дела!!!
     

  6. STUDENTNARFU

    STUDENTNARFU Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    14
    я думаю, что зима будет теплая. слышала о примете, что если о определенного числа августа до обеда будет солнце, то зима будет теплая
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    смотря к какой зиме мы привыкли. уверен что для жителей северных регионов зима без снега это всеравно что кровать без подушки. но к примеру жители южный регионов теплолюбивые и любят зиму только лишь на горно-лыжном курорте и то не более десяти дней, каждому как говорится своё. прогнозировать какая будет следующая зима не взялся бы. в наше время уже невозможно смпрогнозировать что-то по народным приметам. уже сильно разрушена экоглогия Земли. лично я не выбираю и пусть будет какая будет. в связи с этим часто вспоминаю слова песни "у природы нет плохой погоды, какждая погода благодать..."
     

  8. Люся

    Люся Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Я думаю что в этом году зима будет ни очен суровей, поскольку в прошлем году в Армени особенно в Ереване зима была слишком холодним, я просто нехочу чтобы все повторилас и мы прошли через все заново
     

  9. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Заметил, что погода как бы сместилась на месяц. То что должно быть в августе, происходит в сентябре, соответственно и зима сместилась на месяц. Поэтому и снега нет в декабре, а в мае бывает идет снег. А так зима как зима, с морозами и оттепелями, вьюгами и метелями. Правда оттепелей стало больше, а по настоящему морозных дней поубавилось.
     

  10. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Уверен, что зима наступит у нас, как это наблюдается последнее время в середине января, а закончится в конце февраля. Снега должно быть много!
     

  11. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Зима будет - это 100%. Я очень жду холодную снежную зиму. И чтобы снег лежал и не таял. Чтобы он хрустел под ногами, был белоснежным, чтобы дети лепили снеговиков, а мальчишки заливали лед хоккейных площадок каждый день! Чтобы пар шел изо рта, а щеки краснели от мороза. Чтобы увидеть у птичьей кормушки и снегиря, и синичку. Чтобы с горок можно было кататься на санках в течение всей зимы. Чтобы Дед Мороз пришел к моим детям в новогоднюю ночь по снегу, а не по лужам... И тогда весна будет еще более желанной и радостной ...
     

  12. andy17176

    andy17176 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Эта зима будет холодной...впрочем все зимы холодные)но эта должна быть очень холодной.
     

  13. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    эту зиму обещают холодной, но уже не веришь..точнее не знаешь, что ожидать, так как погода поменялась, теперь на севере зимой все тает, а на юге - холода весной и летом...климат меняется...на планете
     

  14. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    С каждым наступающим годом зима становится загадочной..
    В прошлом году в начале зимы можно было ходить в футболке или легком реглане,да да не удивляйтесь это всё из-за выбросов в атмосферу углекислого газа.Он очень сильно влияет на климатические изменения,а так же дыры в азоновом слое влекут за собой негатывные последствия..
    Так что хочу сказать вам что зима 2014-2015 будет для всех нас настораживающим сюрпризом.
     

  15. vitaliy_01

    vitaliy_01 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Зма будет холодной не очень холодной чем холоднее лето тем типлее зима
     

  16. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Мне кажется что это будет холодная зима. Так как в последнее время становится всё холодней и холодней, изменение климата, что не мало важно в данном вопросе. Но в тоже время зима не предсказуема)
    Я вот очень очень сильно люблю зиму и снег) Но увы этого не часто вижу. Самое обидное это когда на Новый год нет снега(
     

  17. dFaCru

    dFaCru Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    А я думаю зима будет очень холодная, у меня в городе Сургуте уже в 19 сентября шел маленький, но заметный снег и сейчас очень холодно, вчера было солнце, но все ровно очень холодно, половина уже в пуховиках ходят)))Зима будет холодная!
     

  18. Григорий

    Григорий Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    16
    А давайте дождемся 14 октября. Говорят, какая погода на Покров Пресвятой Богородицы - такая будет и зима.
     

  19. kitsyanadya

    kitsyanadya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Думая зима прийде в жтом году раньше, как лето пришло раньше, и буде очень холодна
     

  20. snezinka

    snezinka Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Зима наступит как всегда нежданно))) Я думаю, что до Нового года будет относительно тепло. А в конце января и в феврале будет дубак)))
     

  21. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Хотелось бы чтобы не очень морозная и побольше снега! Хотя у нас обычно январь-февраль - сухой мороз, а в феврале как начнет снегопад, и до середины марта бывает
     

Поделиться этой страницей