Какой стиль сейчас моден в интерьере квартиры?

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем wishenka-21, 5 июл 2014.

  1. wishenka-21

    wishenka-21 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Кто знает, какой стиль сейчас моден в интерьере квартиры?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Софьяна
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.432
    2. ИринкаЯ
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      5.915

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    судя по фотографиям в журналах, то это, кажется, называется модерн или минималистический стиль. в основном прямые линии - мебель прямоугольная, без вычурных украшений и излишеств в декоре. осветительные приборы также без излишеств, часто это встроенное освещение. желательно побольше света (за счет больших окон и использования светлых цветов). материалы - сталь, стекло, пластик. еще можно экостайл, это когда преобладают природные материалы собственно. крашенное или мореное дерево, мебель с покрытием их кожи или лучше ткани. использование веток или срезов дерева в декоре. но тоже без вычурных излишеств - никакой лепнины и им подобных.
     

  4. KilerXxXKiler

    KilerXxXKiler Нарушитель В бане

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Я думаю, у нас вполне зрелый рынок, и сейчас достаточно чётко вырисовывается своя собственная тенденция. Сегодня нет такого стиля, который бы довлел над всеми остальными. Всё очень спокойно и свободно. Каждый получает возможность для самореализации и не боится при этом оказаться немодным или устаревшим.
     

  5. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Современный интерьер многогранен, каждый день появляются новые дизайнерские идеи. НО чтобы создать модный дизайн интерьера квартиры вовсе не обязательно менять полностью обстановку, можно добавить новизну и свежесть яркими и выразительными деталями, сменой текстиля, некоторых предметов мебели, поменять акцент на цвете, кстати, в этом году фаворитом выступает шоколадный оттенок, а это один из самых сочетаемых цветов! Главное чтобы в доме было уютно и комфортно!
     

  6. Borsch

    Borsch Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    По-моему вы должны сами решать,как обустраивать свою обстановку,ведь она ВАША!
    какая разница что там модно?)
    вообще неважно,главное,чтобы вам нравилось)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Сейчас в ходу современный стиль. Соглашусь со вторым мнением, что очень популярны прямые линии без особых излишеств. На мой взгляд все должно быть разумно эргономично и просто, чтобы кипы вещей не были навалены друг на друга, разумно было отведено свободное пространство там, где нужно. а рабочие места и пристанища были обособлены и для них было отведено правильно подобронные участки.
     

  8. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Конечно же,современный стиль.Но можно поступить оригинальнее и оформить каждую комнату в своей квартире отдельно. Например, в гостинной пусть преобладает современный стиль ( лакированные поверхности,стеклянные столы,кожаные диваны), спальню можно сделать уютно-романтическую,используя постельные тона, кухню оформить ярко, чтоб сразу просыпался аппетит)
     

  9. mamohka

    mamohka Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Мы пережили ремонт, и делали каждую комнату по особенному - разные! Все получились абсолютно разными и по своему красивым...главное , что всем нравится...особенно нам!Мы больше исходили не из того что модно...а из назначения комнат!
     

  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    В этом году в моде природные мотивы . фактурное дерево , натуральная галька , живые растения , композиции из цветов , ракушки. Очень актуально индивидуальное творчество в дизайне . А еще тенденции к дизайну постепенно приводят к основам Фен-Шуйа . внимание уделяется на освещение в наши дни весма оригинальными способами. В этом случии лучше обращатся к мастеру дизайна по Фен-Шую для индивидуальной обстановки вашего дома :)
     

  11. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Я придерживаюсь свое собственного стиля, чтобы мне было удобно и комфортно. Мебель помягче, стенку или шкафы поуютнее, обои только те, которые мне нравятся. За модой не гонюсь, я же не буду свою квартиру как музей показывать, в ней тогда и жить будет не очень комфортно. А друзьям понравится то, что мне нравится. Вот и не заморачиваюсь...
     

  12. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Знакомые дизайнеры утверждают, что сейчас как таковой моды на стили интерьера нет. Чуть более популярен минимализм. Ровные линии и минимум мебели, зато больше света и пространства в квартире. Но наравне с этим стилем, очень популярны и другие. Если не можете определиться в каком стиле делать всю квартиру, то можно в каждой комнате применить свой стиль, который подходит под это помещение. А вообще главное, чтобы Вам в нём было комфортно Мода вещь быстро проходящая.
     

  13. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    мне кажется интерьер должен быть красив, это основное. Можно и 70-е и модерн совмещать.
     

  14. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Недавно делали ремонт в доме. Очень долго искали подходящий нам стиль интерьера. Мой выбор остановился на стиле хайтэк ( что с английского означает "высокие технологии"). Посмотрев в интернете несколько вариантов обустройства домов именно в этом стиле, он понравился больше всего! В основном преобладает ненавязчивый такой цвет, а именно: серый металик. И конечно же, побольше всяких высокотехнологичных штучек)
     

  15. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Я согласна с многими, кто отписался ранее- в моде стиль минимализм, хайтек. Еще я заметила, что сейчас очень любят мебель окрашивать в контрастные оттенки, например- цвет Венге с цветом слоновой кости. А вообще, каждый человек сам определяет свой стиль интерьера. Некоторые любят классический стиль, который не выходит из моды, наверное никогда ;)
    А еще очень часто используют смешение двух и более стилей...
     

  16. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Мы делаем ремонт на кухне, тоже искала много вариантов интерьеров в разных стилям. Наиболее подходящий подобрали классический стиль.
     

  17. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Моден тот стиль, который вам нравится. Главное учесть вкусы всех членом семьи, распределить место. Чтобы не было тяп-ляп и готова, нужно чтобы не было резких переходов, допустим комната черная, коридор белый. Такие перепады напрягают. Так же следует заметить, что нужно придерживаться одного стиля, чтобы не было слишком пестро и наляписто. Однако я придерживаюсь минимализма. В этом вся красота.
     

  18. sasha640

    sasha640 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Сейчас такое время, что нет определённой тенденции, можно смешивать стили, фактуры, цвета. Всё зависит от вашего стиля жизни и ваших предпочтений.
     

  19. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    В настоящее время существует достаточно много вариантов квартирных интерьеров, мне больше всего нравиться стиль хай-тек. Этот стиль является современным, ярким и достаточно индивидуальным. В этом стиле наблюдается очень высокая функциональность при достаточно сдержанной декоративности. При создании такого интерьера стараются максимально использовать пространство комнаты. В этом стиле применяется ограниченная цветовая гамма, с содержанием белого, серого и черного цветов.
     

  20. nika_the_best

    nika_the_best Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Минимализм! Это минимальное количество цветов, всё очень современно! Симпатично смотрится
     

  21. Demresoni

    Demresoni Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Не знаю но мне кажется что смотрится хорошо, если интерьер модный,стильный,молодёжный.
     

Поделиться этой страницей