Индексы , коды

Тема в разделе "Местоположение, местонахождение и размещение", создана пользователем stas007, 29 июн 2014.

  1. stas007

    stas007 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Для тех кто не знает что такое индекс - индекс - это , Адрес твоего место жительства. Например мой индекс - это - 135028 , у каждого Он разный. Коды - коды Нужны для того чтобы скрыть вашу личные данные. например я ставлю код , на компьютер ) чтобы туда не залез кто-то посторонний Вам тоже советую Ибо ваш друг , сосед , гость , может зайти в ваш компьютер посмотреть ваши коды от сайтов , пароли , когда вы тем временем будете в туалете , либо где нибудь еще. так что лучше ставьте коды , пароли ))) особенное если вы студент и живете не в своей квартире а в комуналке Удачи вам . со мной произошел следующий случай : как-то в солнечный денек мне позвонил мне новый друг , сказала следующее : я гуляю Возле твоего района , на улице очень жарко , и попросился ко мне в гости , Я с радостью ответил положительно , так как я веселый , дружелюбный Человек Как раз тем временем я был Один . Мне было скучно вот я и захотел общения . Короче пришел он ко мне домой , попили мы чаек , поговорили о чем-то , не помню уже и тут я захотел в туалет .. : :mrgreen: В тот момент мой ноутбук был включен , я смотрел какой-то фильм. Я зашел в туалет , и тем временем мой новый друг быстро залез в ноутбук , вставил свою флешку , Быстро с рабочего стола скопировал мой блокнот где были мои важные пароли от сайтов и залил себе в флешку , и все. После того как я вышел с туалета , он уже был одет , обут , и сказал "ладно пока , мне позвонила мама и сказала чтоб я шел домой" . После чего он ушел . мы попрощались. И после этого минут так через 1 час зашел в ноутбук , Залез на 1 сайт где я зарабатывал деньги , зашел в блокнот чтобы вспомнить пароль , скопировал его , ввел в сайт , и не как не мог зайти , пробовал Разные вещи , восстановление пароля было не возможно. Вот так я лешился аккаунта на хорошем сайте где у меня было 1000 $ .
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.924
    2. Marishk_aa
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.447
    3. Алекс14
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      9.165
    4. Soft71
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.794

  3. VLADIMIR111

    VLADIMIR111 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    код это средство защиты данных или каких либо ценностей.В наше время везде пароли и коды для подтверждения различные, они повсюду, на вайфай, интернет сайты пароли, на товарах штрих коды, на телефонах коды блокировки телефона. Наш современный мир окружён кодами. Индекс тоже своего рода код, код населённого пункта для удобства почты, чтоб не читатать порой неразбочивые каракули, а отправить в конкретный населённый пункт где почтальон уже будет расшифровывать адрес и фамилию получателя. Но разница в том, что индекс можно посмотреть в интернете если забыл или узнать на почте, а вот с паролем сложнее, хотя в наше время при регистрации указываешь обязательно свою электронную почту на которую и можно попросить прислать пароль администрацию сайта. Так что в наше время коды и пароли универсальное средство защиты которые знаете только вы и в случае если вы забыли можно через администрацию поставить новый и данные ваши, так же как и деньги не потеряются, что очень важно.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В почтовой службе если кому-то неизвестно, все почтовые отделения имеют свои индексы и отправка посылок с одного почтового отделения в другое как раз проще именно путем указания соответствующего индекса. Да и так конечно проще, например в каждом городе есть проспект Ленина, улица Ленина, какой-либо Комсомольский проспект, Комсомольская улица, поэтому так намного проще и более доказательно отправлять и передавать посылки именно зная индексы, это удостворение подтверждения адреса назначения, если хотите.
     

  5. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    2гис - очень хорошая и полезная программа. Если вы не знаете индекс своего дома или какого-то здания, то просто зайдите в эту программу и в специальной строке напишите адрес нужного объекта. Индекс будет показан при клике на здание, которое отметится на карте. В базе этой программы почти все города Росии, а теперь и ближнего зарубежья
     

  6. VladDERHUN

    VladDERHUN Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну да в каждого почтового одделения есть свой индек скод и так дали но надо уменьим пользуваться
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mdgagj

    Mdgagj Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    15
    То есть ты хочешь сказать, что на рабочем столе, в тхт у тебя был пароль от сайта с 1000$? Слабо верится. Откуда у тебя деньги-то такие? Плюс ты создал тему вообще ни о чем
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если уже говорить о геоинформационных технологиях, то есть хороший проект Украины Укр-ГИС. На этом проекте есть бизнес карты городов по типу 2гис, телефонные коды городов, каталог предприятий с адресами и телефонами.
     

  9. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Немного не поняла о чем данная тема, но по наванию думаю о индексах. Индекс это конкретное почтовое отделение, которое обяательно для укаания, так как с его указанием сразу понятно куда доставлять письмо. В одном городе один почтовый индекс и в конце меняеттся цифра котрая обозначает участок
     

  10. ByePlay

    ByePlay Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    21
    в яндексе можно ввести любую часть мира и также приписать слово индекс далее вам покажу индексы разных частей мира
     

  11. Jokerrad

    Jokerrad Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Есть куча замечательных сайтов. Сам частенько пользуюсь ими. Хочу отметить несколько: postindex.esosedi.ru, rus.postindex.ru, ukrindex.ru, postindex.delovoigorod.ru. Либо можно скачать базу индексов или прогу
     

  12. Marie

    Marie Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Если речь о почтовых индексах, то очень важно их правильно писать.
    У меня вот в городе есть улица Лесная. Да думаю, она есть в любом городе, дальше будет понятно почему.
    Город, как и любой другой, растёт и развивается. В процессе расширения охватываются территории. В результате, вот есть военный городок. Его открыли, он стал частью города. А потом точно так же присоединили ещё один посёлок городского типа, теперь он тоже район города. А не так давно и деревню ближайшую тоже внесли в черту города и теперь это район города.
    Так вот, к чему веду. Во всех этих населённых пунктах тоже есть улица Лесная. И регулярная путаница, когда отправитель посылки пишет общий индекс города, который заканчивается на 00. А Лесная улица есть в отделениях с индексами, которые заканчиваются на 02, 07, 08 и 11.
    Так что когда отправляете посылку или письмо, уточняйте не индекс города, а индекс того почтового отделения, где живёт человек. Особенно если это когда-то небольшой областной город, как у меня.
     

  13. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Обычно индекс центральных почтамтов крупных городов и административных центров - это "круглое" число, то есть заканчивается на 00 или 000.
    У меня вот индекс заканчивается на 21, а посылки все равно приходят на одну центральную почту с индексом 000, так как в маленьких населенных пунктах отделения почты давно закрыты.
    Я вот и думаю, может мне писать на обратном адресе центральный индекс, раз уж все равно в это отделение все попадает...
     

  14. Максим909

    Максим909 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    19
    В строке браузере набрать город и район и можно получить ответ вашего индекса.
     

  15. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    индекс узнать очень просто, жалко только что не во все страны можно посылки отослать.
     

  16. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Подскажите пожалуйста индекс г. Волгодонск, в России.
     

  17. KottonmouTh

    KottonmouTh Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в Казахстане в г Алматы почтовик вроде 050000 вот такое козырное число )))
     

  18. Ilmirkay

    Ilmirkay Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Очень неудобно иметь много кодов и паролей в соцсетях и так далее. Иногда забываются и приходится часто восстанавливать их. Можно использовать один и тот же пароль ко всем аккаунтам. Хотя, тоже опасно.)))
     

  19. Badion

    Badion Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Индексов очень много,а код Уфы например 3472
     

  20. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Узнать индекс проще простого-забиваешь в яндекс индекс города и улицу,потому что у каждого почтового отделения свой почтовый индекс и в одном городе их может быть несколько.
     

  21. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    О! столько тут нового,интересного!
     

Поделиться этой страницей