Гуманность и военная техника на продажу

Тема в разделе "Техника", создана пользователем Iron Warrior, 22 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ни для кого не секрет, что Россия является одним из мировых лидеров по производству и продаже военной техники! Неужели больше неначем заработать? Или на создание сверх современного танка ума хватило, а на создание автомобиля отвечающего современным требованиям и доступного общественности обязательно нужно прибегать к помощи зарубежных производителей?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      114
    2. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      253
    3. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      327
    4. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      347

  3. andreyalymov

    andreyalymov Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    6
    понимаешь страна огромная и за ней нужен контроль так как она грубо говоря одна против Нато и воюет в скрытую
     

  4. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну вот представь себе вдруг начнется война, и каким образом развития гражданского машиностроения поможет выиграть эту войну? А развитие военной технологии поможет не только выиграть войну, но и утвердить свое место среди других стран! На данный момент в мире обстановка не стабильная, так что развитие военного машиностроения является одной из главных задач страны.
     

  5. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Честно говоря в наше время это нормально !!! сейчас ничем не удивишь то что продают военную технику это даже и не удивительно !!! Возьмем даже нынешнюю ситуацию на Украине , там творить фиг знает что, и военное снаряжение раскупают аж бегом
     

  6. Lostus

    Lostus Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А Россия всю жизнь оружейными мастерами славилась. Из-за большой территории с огромными ресурсами требуется огромная ответственность эту территорию защищать. Вот с этого всё и пошло. А на счёт того что не можем автомобиль хороший придумать, враньё! Но только время сейчас такое, что за постройку какой нибудь своей техники требуется много денег, времени и человеческого труда. А зачем это надо, если такая техника в огромном количестве идёт из за границы. Вот так и живём, мы продаём военку и нефть, а нам все остальные технологические приблуды. Ведь в рыночной экономике живём :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Дмитрий2016

    Дмитрий2016 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Продажа военной техники весьма прибыльное дело, все хотят своей защиты о бороны. Другое дело когда это же техника продается в частные, этого надо бояться. Единственно что не понятно где же вся эта безопасность. Не кому не секрет что в частях можно приобрести либо технику, либо оружие не законно.
     

  8. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Скажу так же!!! Не для кого не секрет, что самые финансируемые проекты во всем мире(США, Германия, Израиль, ЕС) это военные проекты, даже гражданские проеты, которые могут принести пользу армии попадают в эту категорию. Оружием торгуют все и то что вы не знаете о объёмах поставок тех же США или Британии другим, воюющим и не воюющим странам вам не дало право упрекать в этом Россию. А то что в России хуже чем в других странах финансируют другие отрасли это факт неоспоримый..
     

  9. Strem0466

    Strem0466 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ну что тут сказать ето бизнес просто бизес
     

  10. Wiwoolf

    Wiwoolf Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Каждая страна занимается тем что лучше всего умеет, наша страна лучше всего умеет работать на оборону, и добычу ресурсов. Соответственно предлагает на международном рынке то в чем может быть способна конкурировать с другими.
    а по поводу гражданского автомобилестроения ,то тут все просто, могли и можем, но не хотим!
    В советское время все было пущено на оборону, гражданские разработки не получали нужного финансирования, а сейчас в этом нету смысла, так как рынок в этой сфере уже занят лучшими и догонять их может быть очень затратно и не оправдано. Вряд ли кто то купит дорогой пусть даже качественный автомобиль российского производства, если можно купить у проверенной временем Германии.
     

  11. Azotik

    Azotik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    41
    НА сколько я понимаю Россия создает и продает военную технику не для усиления воин а для того чтобы их не было. Россия является самой сильной державой только из за того что в развитие и создание боевых единиц вкладывают большие деньги! Оружие устрашает но не порабощает людей.
     
    Jasonville нравится это.

  12. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я не понимаю недовольства людей, как одна страна может быть по всем категориям на первом месте ? я думаю что в первую очередь безопасности. лучше жить в безопасности с крутым танком чем в опасности элегантной и хорошей машиной. или я не прав ? что имеет Германия ? БМВ и Мерседес ? а без НАТО какая у неё боеспособность ? подумайте дважды что вам нужно
     

  13. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Ну по поводу заработать на военной технике, так это самый прибыльный бизнес после нефти. На войнах держутся все ведущие страны, продавая меньшим государствах средства для вооружения по последнему писку.

    КА-50 "Чёрная акула" с полным боекомплектом
    JLsFie1vFrE.jpg
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я думаю, что вопросы гуманности тут вообще не уместны. По существуют разные государства, то будут существовать и вооруженные силы. А следовательно будет потребность в вооружении. Поэтому продажа военной техники это нормальный бизнес. Другое дело, если корпорации ВПК начинают сами провоцировать конфликты в разных уголках мира что бы увеличить сбыт своей продукции.
     

Поделиться этой страницей