Глаток жизни!!!!

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем rozaliya1986, 30 июн 2014.

  1. rozaliya1986

    rozaliya1986 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Все мечтают жить в большом и красивом городе,люди которые живут в деревне просто не знают что они теряют переезжая из рая в рабский город.Моя мечта проснуться от пения петуха в 5 часов утра,от острого гагатания уток под окном,и выйти на рассвете на порог вдохнуть глоток свежей жизни.....Пройтись босиком по свежей росе и обернувшись увидеть безграничные раскатные поля обдуваемые свежим ветром....Но мы дети больших дорог,и нам только мечтать о свежем глотке новой жизни.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. vaninskii
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      3.567
    2. Brose
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      7.646

  3. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Деревня это хорошо лишь некоторое время. В деревне люди очень тяжело работают, в отличии от большинства городских. Первое время восхищаешься деревенскими красотами, а потом, все больше и больше начинаешь скучать по цивилизованному миру.
     

  4. VLADIMIR111

    VLADIMIR111 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Безусловно деревня это природа, чистый свежий воздух, родниковая или колодезная вода и постоянно есть чем заняться, вобщем скучать не придётся. Можно сходить в лес за грибами или за ягодами(предварительно защитив себя от комаров и клещей), можно просто погулять и подышать свежим воздухом и т.д. Также нужно заготовить дрова на зиму, постоянно приносить воду из колодца, ухаживать за огородом чтоб был хороший урожай вобщем без дела не останешься, и нагуляешься, и наработаешься, зато на свежем воздухе и спать будешь как убитый, а с утра петухи разбудят если есть, в городе таких развлечений не найдёшь поэтому в деревню предпочитают перебираться люди после 40 или 50 лет, а молодёжь бежит куражить в город.
     

  5. manankov

    manankov Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    на самом деле в деревне жить трудно.эта жизнь не для меня.я больше люблю город а в деревню езжу редко к родным в гости
     

  6. leksandyr

    leksandyr Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Не буду никогда жить в квартире - очень плохое место. Квартира - это не жилье - это жил-площадь. Ты зависишь полностью от комуналки от их необоснованных тарифов. А если случись какая нибудь авария в теплосетях или прорвало воду этажом сверху или канализация. Была бы моя воля жил бы в глухой деревне. 21 век позволяет перейти на полную автономию - за этим будущее и долгая здоровая жизнь вас и ваших детей. Должен быть свой двор - огород в котором что-то можно посадить, послушать пение птиц - разве это не благодать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    везде свои нюансы. Я бы сказала в деревне тоже не сахар. Мы все привыкли все таки к цивилизации, и мы можем на пару дней отказаться от неё (выехать с ночевкой на природу в палатках) но не более того. Часто в деревнях проблемы с водой, канализацией, очень много работы, ранним утром встал, вышел во двор и поздно вечером зашел, и так круглогодично...тяжеловато однако
     

  8. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    В деревню можно приезжать на время например,на лето.Подышать чистым воздухом,покупаться на речке(если такая есть),отдохнуть.Но жить в деревне постоянно уж очень не так радужно,как кажется.Это тяжелый труд.Зарплаты здесь невысокие,поэтому приходится всё выращивать на своём огороде,а это уже поверьте далеко не просто.На собственном опыте знаю.А если еще и живность какая то есть,то можно вовсе забыть об отдыхе)В общем,если просто ездить отдыхать,то можно,а жить не очень то и просто
     

  9. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Всегда хорошо там, где нас нет. Я проживаю в деревне и у меня нет возможности "вздохнуть пыль золотого города". Я просыпаюсь в 5 утра от того, что мимо идут коровы и своим "пением" спать совсем не дают, кроме этого "чистый" навозный воздух так и шепчет, уезжай ты отсюда подальше, а свалка рядом с продуктовым магазином, где бегают огромные крысы поддакивает "чистому" воздуху
     

  10. Trent69rus

    Trent69rus Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Деревня - это замечательно ! Но , не для молодежи . Все таки молодому поколению хочется получать удовольствие от жизни и испытывать новые ощущения , жизнь в развитом обществе . А деревня , она хороша для отдыха на свежем воздухе .
     

  11. veronika110400

    veronika110400 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я живу на окраине города и это отлично,вокруг есть лесная местность,парк,маленькие супермаркеты,лицей,школы,церковь,до центра города 5 минут езды через жд мост. И очень удобно кстати. И это не в селе а в большом городе Украины. Я рада что там живу. Там очень спокойно,тихо,добрые,милые люди. Кафешки есть,рестораны,отели. Одни частные домики что для многих радость)
     

  12. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Живу в большом городе, но рядом шикарный огромный парк. А если чуть пройтись, то можно выйти на берег Днепра, где и пляж чудесный и позагорать можно. В деревне больше пару дней не выдерживаю. не из-за тяжёлой работы, а из-за её монотонности. Воздух там гораздо чище, но и тоска такая... Выйдешь на улицу, смотришь на пожилых людей в ватниках и так хочется поскорее в город. Из-за тяжелого труда мои ровесницы рядом со мной выглядят старухами и это не их вина(
     

  13. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    А я живу в деревне, и у меня не хватает сил уже тут находится. Я хочу переехать в крупный город. Знаете, есть поговорка , везде хорошо там, где нас нет. Нам всегда не хватает того, чего у нас нет, а если это есть, мы этого не ценим, не замечаем. Такова человеческая натура
     

  14. yar-cheb

    yar-cheb Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Все свое детство провел в деревне и скажу вот как. Загородная жизнь не такая уж и сладкая как кажется. Уже иногда надоедает от того, что утром слышишь это пение петухов. Это постоянные заботы, следить за урожаем, у домашнего скота убирать, полоть траву. Устаешь больше чем на работе. Но с другой стороны то, что всегда есть чем заняться, действительно не даст вам заскучать. Поэтому отдохнуть и вдохнуть жизнь вам удастся, если будет загородный домик без участка и куриц, петухов и т.д. Может быть пару кошечек, собака и все. Тут уж на ваш вкус)
     

  15. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У вас красивая романтичная мечта, навеянная тягой к истокам, к корням. Но жить в сельской местности, думаю, не так романтично как кажется на первый взгляд. Это обязывает выполнять ежедневно тяжелую работу. Однако если приезжать в сельскую местность на отдых, тогда этот глоток новой жизни будет заряжать вас на весь год, до новой вылазки в столь желанное место отдыха.
     

  16. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    А мы с мужем оставили городскую жизнь и уехали за город, но выбрали компромиссный вариант - купили домик в коттеджном поселке, но со всеми городскими удобствами и от города близко. Правда, участок небольшой всего-то 2,5 сотки, но все равно детям есть где поиграть и они почти с утра до вечера на свежем воздухе. В жару им бассейн поставили, с удовольствием плескаться можно. У нас еще огромный плюс, что наш дом крайний у леса, вот мечтаем в аренду взять еще кусочек леса и сделать там зону для отдыха. Но это нескоро будет еще, так как переехали только что, еще надо свой участок осваивать, дренаж делать, маленькую верандочку пристраивать, цветочки посадить, короче дел невпроворот.
     

  17. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В деревне вправду очень хорошо жить, я тоже хотел бы просыпаться от пения петуха) а потом выйти, сесть на крыльцо и подышать прохладный воздухом в предрассветном тумане, мечта-мечта)))
     

  18. Арина

    Арина Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу за городом) Переехали к моим родителям с мужем, когда в нашей семье появился малыш) И честное слово, я просто не представляю, как мамочки живут в квартирах! Мы с ребенком проводим целый день на улице(в теплую погоду), нет никаких проблем с подниманием коляски, свежий воздух - сосновый бор. До работы дальше, ну максимум на 30 минут, так как все пробки все ровно в городе.
     

  19. axvelmani

    axvelmani Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14
    А я просто мечтаю прыгнуть с парашута это все что мне нужно!
     

  20. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    я так мечтаю о своей даче ... но так чтоб приезжать туда на выходные .. все -таки я заложница *больших дорог*! ))
     

  21. caluraidon

    caluraidon Гость

    Дача это наслаждение. ммм не то что в кварите 4стены. В даче природа воздух и есть где на гуляться
     

Поделиться этой страницей