География

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    В школе самым моим любимым предметом была география. Ведь столько можно всего интересного про другие страны и континенты узнать. Плюс к этому можно изучать разных животных и их приспособленность к условиям их обитания, а так же всякие экзотические растения и ископаемые. Столько всего интересного!!!!!
     

  2. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Изучение географии нам дается не просто так. чтобы мы не отнекивались как Митрофанушки, говоря, что у нас есть свои таксисты, то есть кучера. Например, когда ведется речь о той или иной стране, местности, мы уже сразу про себя сопоставляем и знаем, где это расположено, какой там климат, какая часовая зона, какая растительность, какие люди живут, какие отрасли хозяйства развиты, как там вообще всё обустроено и т.д. В этом нам помогают множественные разделы географии, например экономическая география.
     

  3. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Безумно любила в школе географию.А особенно - преподавателя по географии.С 5-го и по 11-ый класс ходила на географию как на праздник.Очень нравилось узнавать что-то новое о других странах, в которых никогда не был.В которых есть много отличий по сравнению с нашей страной, как и в экономике, так и других различных отраслях.Особенно любила про материк Африка)
     

  4. tin_tinich

    tin_tinich Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Да уж с этим уроком связано много воспоминаний это следует от того что всё очень просто и понятно.
     

  5. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    У меня был хороший преподаватель по географии, поэтому все ходили с удовольствием. И истории интересные можно было послушать, и много нового узнать. К сожалению со временем знания теряются, так обидно осознавать, что уже и половины не помнишь того, что в школе учил. А раньше и столицу Зимбабве могла без труда назвать))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Один из простейших предметов в школе, не могу понять как некоторые могут ненавидеть этот предмет. А как мы контурные карты закрашивали, просто урок рисование какой то )
     

  7. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    А мне география не очень нравиться больше физика и математика по душе)
     

  8. KateLom

    KateLom Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Да, география очень интерсная, в школе тоже с удовольствием посещала уроки по этому предмету. Например когда мне сейчас нужно быстро вспомнить где находится та или иная страна, сразу вспоминается школьная карта, которая висела у нас на доске, и там то я нахожу нужный мне обьект!Ещё Очень интересно было когда в классе 6-7 изучали состав нашей планеты...Что-то прям в школу захотелось...
     

  9. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Как ее можно не любить. Я отлично знаю географию. Мне даже доверили принимать экзамент у других классов- было очень приятно. Сейчас, это мне пригодилось- я люблю путешествовать, и часто это делаю. Могу сходу про большинство стран мира рассказать. Что касается животных - это не так интересно. Еще в города легко выигрывать)
     

  10. Аnnichka

    Аnnichka Гость

    В школе географию я не любила. Но сейчас я отлично ее знаю. Сразу после школы меня прорвало на географию, и стало обидно что не учила ее в школе(
     

  11. vladislav990305

    vladislav990305 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    география-это интересно, но не для меня! мне тяжело запоминать города и прочие термины! поэтому я программист!)))
     

  12. Wadiim

    Wadiim Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    11
    А мы на географии домашку делаем,с учителем повезло!
     

  13. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Кстати хочу сказать что в наше время молодые люди плохо знают этот предмет и вообще интерес к этой очень интересной науке падает хотя для меня она одна из главных и интересных наук!
     

  14. -_-Wolferok-_-

    -_-Wolferok-_- Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    10
    В школе я очень любил географию, это был мой самый любимый предмет! Он очень познователен и интересен . Я любил геогрфию потому что можно было узнать много интересного и увлекательного про другие страны и материки, моря и океаны , города и многое другое!
     

  15. Romann

    Romann Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    8
    первые два года географии мне нравились,а потом поменялся учитель и все пошло на откос,потому что первый преподователь преподал мне это с интересов а второго даже преподом не назавешь
     

  16. Vasa Ivanov

    Vasa Ivanov Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    19
    География - очень интересный предмет, мне она тоже всегда нравилась. Особенно про страны Азии и Африки. Там столько разных уникальных стран!
     

  17. addonis

    addonis Гость

    География моя любимая наука с которой я пройду всю жизнь! Ведь я географ и могу ответит на любой вопрос, почему голубое небо и почему идет дождь, почему земля черная, где найти золото или нефть. Советую всем изучать географию независимо от того кто вы и чем занимаетесь. Детям всегда будет интересно послушать ваши истории о том почему наша планета круглая и ещё много чего. я считаю, что география самая интересная из всех наук. Она касается каждого человека, хотя он даже этого не замечает, поэтому не знать хотя бы того, чему учили нас в школе - стыд и позор!
     
    Alexey00 нравится это.

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я хоть и не географ по образованию, но с географией моя специальность тоже непосредственно связана. Правда только с частью ее. И меня тоже всегда увлекала это наука. А карту всегда любил изучать. Правда это действительно уже профессиональный интерес.
     

Поделиться этой страницей