Где лучше закупать продукты? Рынок или магазин?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Stas_Till, 27 июн 2014.

  1. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я об этом и говорю. А вот зимой туда мало кто теперь ходит. Все-таки в теплом супермаркете лучше и спокойней можно выбирать - чем на базаре.
     

  2. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я как вспомню где тот базар вообще находится,так у меня сразу желание отпадает туда идти,хоть и надо,причём только за мясными продуктами через весь город тащиться,лучше уж в центр сходить
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если базар далеко находится, то туда сейчас вообще смысла нет ходить. Все есть в супермаркетах, а в сезон и стихийные небольшие рынки возникают.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Этого конечно хоть отбавляй. Куда не глянешь,везде что-то продают,было бы где деньги брать на это всё. Но в этом есть и свои плюсы,каждый может пойти туда,куда ему ближе всего
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    У нас сейчас по мясу все проще происходит. Сейчас много аграрных хозяйств вокруг и открывают свои магазины, где продают свое хозяйство. Как правило все свежее и далеко ходить не надо, да и цены там куда дешевле чем на рынке
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это видимо зависит от конкретного города. У нас таких магазинчиков нет - в том городе где сейчас живу. Хотя есть очень не плохие специализированные магазинчики в центре - рыбный и по мясным изделиям и полуфабрикатам.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Скорей всего так и есть, я вообще забыл когда ходил за мясом на рынок. Так же еще один вариант приобрести мясо, это по знакомым в деревне. Тоже выгодно поучается.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Мы сейчас мясо чаще всего покупаем вообще в супермаркете. А если какие-то мясные изделия или полуфабрикаты, то очень не плохой такой магазин есть - там и цены нормальные и выбор хороший и качество.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да,хорошо вам,у нас ещё наверное до такого не созрели,а было бы конечно очень удобно,тем более когда знаешь что за мясные продукты и от куда они вообще,а так только на свой страх и риск приходится покупать в большинстве...
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если качество хорошее и вы в этом уверены,то можно и в таких магазинчиках покупать. Я вообще сторонник полуфабрикатов,стараюсь делать всё со свежих продуктов,но иногда тоже приходится покупать уже готовые,когда просто времени нет. С нетерпением жду,когда уже у нас рыбный магазин откроют,а то вечно нигде и ничего нужного не найдёшь.
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Иногда очень удобно. У них и чебуреки, и беляши и т.д. - очень хорошие и качественные. Я имею ввиду именно полуфабрикаты. Вообще довольно большой выбор. А так же отдельно рыбный магазин. Там тоже все - от свежей различной, креветок, кальмаров - до консервов.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот какраз такой магазинчик в нашем городе вовсе не помешал бы. А то в других только замороженная рыба,да селёдка,а креветки и кальмары,так вообще только в одном супермаркете есть,не всегда купить успеешь.
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В этом магазинчике выбор намного больше чем в супермаркете. Он специализированный.Они даже различные полуфабрикаты рыбные продают. Пр чем этот цех тоже при них, а не где-то закупают.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот по этому и всегда лучше в таких специализированных магазинчиках и закупать продукты. А главное всегда всё свежее и выбор огромнейший,ну и цены низкие привлекают конечно.
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все невозможно в таких магазинчиках закупать - потому они и специализированные. Туда и идешь только тогда - когда хочешь взять что-то из рыбной продукции.
     

  16. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Мясо и рыбу я обычно покупаю на рынке, остальные продукты в супермаркете.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Наконец-то и я дождалась открытия рыбного магазина в нашем городе! А то даже негде было купить филированную свежую рыбку ребёнку,а с костями всегда опасно,да и замороженное уже не то,так просто полуфабрикат без всяких витаминов. И цены действительно дешевле,чем везде,при чём на много,приходиться только в очереди постоять,но оно того стоит)
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Такие специализированные магазинчики( рыбный и мясной) -- очень удобно. Сейчас все больше покупаем именно в них такую продукцию, а не в супермаркете. Там и выбор больше и продукция более свежая. Очень хорошо что они появились.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Это да. Я раньше именно в супермаркете мясо покупала,но как недавно приметила,оно имеет резкий запах уксуса,а это уже видимый знак не качественного продукта,более того не свежего и такое покупать опасно. Просто пытаются перебить запах и сплавить поскорее,выкидывать ведь жалко. Вот только не думают о том,что таким образом травят людей. Специализированные маганчики сейчас более актуальны именно спираясь на эти доводы.
     

  20. bars9333

    bars9333 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    19
    Сейчас вообще принято заказывать все через интернет. Конечно удобно и не в напряг . Но тут возникает вопрос качества доставки и качества товара особенно если это продукты. По Москве и региону могу посоветовать интернет
    магазин продуктовой базы и в принципе серьезных жалоб на качество обслуживания не было. Честно говоря интернет базы - редкость а тут... Порядочность должны гарантировать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016

Поделиться этой страницей