Где лучше закупать продукты? Рынок или магазин?

Тема в разделе "Покупка и выбор продуктов", создана пользователем Stas_Till, 27 июн 2014.

  1. Stas_Till

    Stas_Till Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    15
    У каждой хозяйки со временем встаёт вопрос о том, где же лучше всего закупать продукты. некоторые выбирают магазины рядом с домом, а некоторые предпочитают рынки. так давайте же найдём плюсы и минусы закупок на рынках и в магазинах.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. stas007
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      4.845
    2. katrin0192
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.574
    3. kimons223
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.984

  3. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я например покупаю и на рынке и в супермаркетах. Все зависит от того, что ты собираешься покупать. Если у тебя есть в городе "Пятерочка" рекомендую ходить туда каждый вторник-там акции каждую неделю.
     

  4. KOKOSSS

    KOKOSSS Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Не знаю , рынок всегда выгоден тем что продукты свежие и домашние, а домашние продукты вкуснее магазинных!
     

  5. Roks

    Roks Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Этот вопрос неоднозначный так как есть свои плюсы и минусы как на счет покупок на рынке так и в магазине.
    Рынок. Покупки на рынке нас привлекают тем что там продукция "со своего огорода" но не всегда оно так.
    Там тоже продают тот самый товар что и в магазине закупленный у того самого поставщика.
    Даже если товар выращен самим продавцом то нет никакой гарантии о его качестве. Ведь все знают как ведется
    контроль за качеством товаров на рынках.
    Магазин.В магазине есть все условия для хранения и реализации товара .
    Контроль в магазинах намного строже чем на рынке, потому и риск купить некачественный товар ниже.
    Но в магазине ты не купиш продуктов "выращенных на грядке".
    Так что вам решать где делать покупки.
     

  6. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Плюсы рынка: На рынке чаще можно встретить свежие продукты. Цены не так кусаются.
    Плюсы магазина: Самообслуживание. Карточка постоянного клиента(если есть).

    А вообще, что ближе к дому там и нужно закупаться.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    В наше время я больше доверяю супермаркетам: там всегда можно выбрать продукты по дате изготовления, посвежее, овощи-фрукты покрасивее. На рынке же зачастую на прилавке лежит все красивое, а тебе насыпают из-под-полы. Так же магазину всегда можно предъявить претензию по качеству товара - даешь чек, плохой товар и тебе возвращают сумму. На рынке в таком случае к кому идти? к бабушке? Да ей главное продать, а не постоянного клиента найти, в отличие от супермаркета, где все нацелено на клиента.
     

  8. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Супермаркетов настроили на каждом шагу,а толку от этого мало..например из 3х супермаркетов я хожу только в один.Потому что в одном часто просрочено все,несвежее,во втором тоже самое,еще и вдобавок ценники специально дорогие вешают,а потом говорят что не заметили и т.д.Везде конечно жульничества хватает..Но рынки самый оптимальный вариант я думаю.
     

  9. marija

    marija Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Я считаю что на рынке вполне можно покупать продукты. Когда сама работала то знаю что расходяться на ура!!! Есть на каждой точке свои постоянные клиенты.
     

  10. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Смотря какие продукты! Местных производителей - рынок. но только у проверенных, кто знает, сколько у них там лежит. Например, недавно купила кильку, ну есть просто невозможно!!!! Стараюсь покупать в магазине, обязательно проверяю дату, так вернее!!!!
     

  11. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Рынок в летнее время - для сезонных товаров (ягоды, овощи). Отпугивает лишь порой хамское отношение продавцов. Но на это можно закрыть глаза, и уйти к другой точке :)
    Ну и магазины около дома - для ежедневных покупок.
    Супермаркеты - для массовых покупок раз-два в месяц.
     

  12. Chopper

    Chopper Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Ну лучше где-то по близости ! А если вам важны деньги,бывают магазы где вы имеете скидки или скидочные карты/купоны!
    Конечно идите туда) Выгода лучше)
     

  13. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    И там и там тут уж действительно не поспорить. В магазине много не настоящего и "колённого"( из фруктов и овощей ) но и на рынке не редко встречаются.. На рынке же могут доказать, или же обмануть своей заманчивой речью а в магазине не кто не докажет и не как не вернёш кроме жалоб, ну и на рынке можно пожаловаться . По этому что не придумать хоть минус хоть плюс есть и у того и у того. Всё зависит от вас!
     

  14. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я предпочитаю супермаркеты. Правда стоит помнить, что продавцы там хитрят, выкладывая продукты с более поздним сроком в первым ряды, а свежие товары прячут за них. Поэтому всегда смотрю на циферки, прежде чем что-то купить. Но на рынках обманывают часть с весом продукта..да, и, импортные товары из магазинов я считаю, качественнее
     

  15. Liebste

    Liebste Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Рынок хорош для покупки мясных изделий, рыбной продукции...т.е. свежака) А супермаркеты - для всего остального, где приличный срок хранения товара.
     

  16. vpodarok81

    vpodarok81 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    На рынке продукты дешевле, обычно, нужно иметь свои места на рынке, и покупать в одном месте. В магазинах выбор больше, но и дороже. Для состоятельных можно и магазин, на качество продуктов это не влияет. Покупать можно и на рынке и в магазине, это кому как нравится. Выбирайте качественные продукты, на рынке можно и домашние яйца купить, творожок, молочко. А в магазине нет! Так что выбор за вами, удачи
     

  17. pro-mixer

    pro-mixer Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше в большом супермаркете покупать, там надёжнее всего как мне кажется!!!
     

  18. Карина

    Карина Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    17
    я покупаю на рынке мясо, молоко, творог, сметану ну и овощи в сезон, а всё остальное в супермаркете
     

  19. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Не важно где покупать продукты.. главное что б били свежие.... разница между рынком и магазином почти нет...
     

  20. MinD

    MinD Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Щитаю что продyкты лyчше покyпать на рынке но смотря какие всё таки вырощено своими рyками :
    Рынок : картошка,бyряк,зелень,помидоры, и прочее.
    Магазины желательно проверять поставщиков советоваться с людьмы где лyчше покyпать.
     

  21. Veta

    Veta Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Согласна, что сезонные продукты лучше на рынке, там и свежее и попробовать можно.
    А остальное лучше в магазине.
     

Поделиться этой страницей