Физика

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем jok-kol, 5 янв 2015.

  1. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Очень люблю естественные науки, а как думаете Вы, если человек понял физику он понял устройство мира? Ещё, не раз слышал, что понимая физику, можно сойти с ума. Такое же слышал про математику, есть такие люди которые это прочувствовали на собственном опыте. Давайте поделимся самым сокровенным - устройством мира))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. StanislavD
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      922

  3. Владимир К.

    Владимир К. Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Понять физику и понять устройство мира - это разные понятия. Человек только пытается объяснить различные природные явления физическими законами. Та же гроза. Чего проще, столкнулись две тучи, разность потенциалов, разряд молнии, гром. Все просто с точки зрения физики. Но откуда такой мощный заряд энергии в лучах? Гром - это звук столкновения или взрыва? Или ветер. Понятно, что он появляется из-за разного давления. На давление влияет луна? Или Солнце? Или галактика в целом? Даже зная абсолютно все законы физики, и не только, невозможно объяснить устройство мира кроме как Божьим творением. Все законы открываются уже под что-то конкретное, сотворенное.
     

  4. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    на мой взгляд, вео подчиняется законам физики математика лишь помогает эти законы рассчитать, и ничего больше. гравитация , скорости , материя , анти-материя и многое другое объесняет лишь физика , помогает конвертировать в числа математика , и повторюсь по моему мнению , физика всё обьесняет конечно есть и многие вопросы на которые с трудом можно найти ответы но виды с вопросов и создалось физика которую ти знаем вь сегоднеашный день
     

  5. lrecmj

    lrecmj Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Понять квантовую физику - понять устройство мира) Про опыт Юнга с двумя щелями посмотрите и сойдёте с ума пытаясь понять в чём тут дело)
     

  6. petrADnreu

    petrADnreu Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Физика это наука, которая описывает наш мир, поняв ее вы понимаете устройство нашего мира. Но физика далеко не все раскрывает конечно, она лишь ОПИСЫВАЕТ, но не задает. Это важное понимание, т.к физика еще не до конца познана. Да и другие науки тоже. А что касается физика, как науки так мне кажется она самая интересная, ведь все наше представление, все наше тех. прогресс родом от туда. Такая наука,как физика открыла нашему миру практически все. Самые умные и значемые ученые, создали наш сегодняшний мир, благодаря опять же физики.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Dikons

    Dikons Гость

    От физики и в правду можно сойти с ума) Это я знаю точно, потому что сам имею специальность связанную с электричеством. 4 года учил физику и чуть не свихнулся. Все эти омы, амперы, фарадеи, кулоны, джоули и тому подобное. И я до сих пор ничего не понимаю. Как тут можно не сойти с ума!? Хотя, если так подумать, то возможно физики как-то по другому видят наш мир, по другому мыслят.
     

  8. алена солодчук

    алена солодчук Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    ох эта физика я ее еще со школы не люблю наверное в нас такая училка была , у на с все плохо физику знали, Но странно когда поступила в колледж , физика мне очень нравилась , и у мене были очень хорошие отменки,А вот с химией у меня все наоборот получилось . Так что все еще зависит от преподаватилей , это они нас наталкивают в будущем какую професию нам выбирать.
     

  9. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я не чего не изучала. В школе физику не понимала. Говорят с возрастом умнеют.Глупости. Я недавно смотрела мультфильм, который объяснял физику детям. Я так ни чего и не поняла(((
     

  10. Андрей 36

    Андрей 36 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    12
    Всегда любил физику и химию ,очень интересные науки и с ума не сошёл .;)
     

Поделиться этой страницей