Фехтование - как стиль жизни, как хобби

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем vllaad, 12 окт 2014.

  1. vllaad

    vllaad Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Фехтование один из самых старых и благородных видов спорта.
    Я например уже 6 лет занимаюсь фехтованием, мне очень нравится это занятие.
    По жизни мне данный спорт очень помог. А вы занимаетесь фехтованием? Если да, то со скольки лет? И нравится ли вам этот спорт?? Оставляйте свой ответы буду рад из прочитать всем удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2018

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      555
    2. Yankees
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.451

  3. lasckovyikotik

    lasckovyikotik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    наконец-то,появился "мой" человек.
    я три года занималась рапирой,начиная с 9 лет,но после травмы правой руки ,пришлось забросить.
    в 14 лет вернулась в любимое фехтование,но уже на шпагу.
    Сейчас мне 16,планирую закрыть МС и нисколько не жалею о выбранном виде спорта,даже с учетом того,что тренируюсь 10 раз в неделю(Пн.,Вт.,Чт.,Пт -2 раза в день;Ср.,Сб-1 раз в день)
     

  4. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Фехтование супер вид спорта, в детстве тоже им занимался. К сожалению на секцию было очень далеко добираться и занятия были не в очень удобное для меня время. А так первая мальчишачья забава в детстве на палках подраться пальцы друг другу пооббивать и потом у родителей попросить на секцию записаться. Сейчас с удовольствием наблюдаю по телевизору за фехтованием спортсменов-профессионалов. Жаль что показавают редко на ОИ и ЧМ.
     

  5. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    я фехтованием не занимался а товарищ мой да вот понять этот спорт не могу .в чём его сила наверно в историчности но в реальной жизни на шпагу так никто прыгать не будет если он не дурак .это как в компьютерной игре жизней много и разбрасываешь налево и направо.мне кажется в фехтовании нужна зрелищность как в голивудских фильмах.техник особая а вобще любой спорт полезен наверно и фехтование и шашки и шахмоты
     

  6. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    28
    А я вот наоборот хотел задать вопрос по фехтованию, просто у нас в городе нет такой возможности, а спорт интересный, так вот, где и как часто проходят соревнования по фехтованию? я имею ввиду проводятся же чемпионаты там мира или Европы? есть свои звёзды? или всё-таки это больше частный спорт, не для большой арены так сказать? Очень хочется про это узнать, расскажет кто-нибудь?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Вы пишите, что фехтование очень помогло в жизни, а чем именно: нашли новых друзей, улучшилось здоровье или что-то другое? Я не занимаюсь фехтованием, но очень нравится смотреть по телевизору выступления фехтовальщиков. Благородный вид спорта несомненно, сразу вспоминаются фильмы о храбрых мушкетерах, их виртуозное владение шпагой.
     

  8. Alen123456

    Alen123456 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Занимался фехтованием в 7 лет.Понравилось.Не обошлось без травм-но это стоило того.Очень интереный вид спорта на реакцию.Фехтование повышает реакцию.
     

  9. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Занямался 4 года очень все нравилось, особенно то что ращвивается чуство выдержки и резкой атаки. Перестал заниматься из за травмы. Очень жалко что все так вышло но не забываю своего тренера и свой любимый зал. Хожу, навещаю
     

  10. Андрей92

    Андрей92 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    я не занимался, но хотел бы научится... а как там в плане травматизма? часто травмы получают?
     

Поделиться этой страницей