Facebook украл аккаунт что делать?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем packs, 26 июн 2017.

  1. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    здравствуйте Facebook украл аккаунт 21-22 я завел аккаунт на Facebook. 24 Его под предлогом что меня взломали при этом еще до этого я сменил дату рождения и не запомнил ее и сменил имя и фамилию. И при этом они мне так и не постарались объяснить что произошло они просто заблокировали его. А сегодня они и вообще деактивирован я подозреваю что они либо его себе забрали или они вконец офигели. Помогите мне восстановить аккаунт или написать жалобу на сам Facebook я не знаю помогите мне с аккаунтам? И при это они мне даже не отвечают я им каждый час пишут я так скоро на мат переду в письмах. Снимок.PNG
     

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В последнее время тенденция развития социальных сетей, различных мессенджеров и сайтов, где Вы предоставляете личную информацию предполагает надёжную защиту созданных аккаунтов и своевременное оповещение о попытках взлома. Предоставление ложной информации о своей личности может стать поводом к блокировке аккаунта или его полному удалению. Фейсбук преуспел в этом плане и довольно много случаев, когда администрация без причин блокирует или удаляет аккаунт.

    Что значит надёжная защита аккаунта и личной информации на Фейсбуке?
    • С одной стороны (так сказать более официальной), при условии попытки взлома Вашего аккаунта или нарушении правил сайта, администрация портала оповестит владельца аккаунта о нарушении безопасности или правил. Это делается обычно через электронную почту. Второй вариант оповещения владельца аккаунта, который стал очень распространённым - это телефону.
    • С другой стороны, если Вы дали неполную информацию или неправдивую, то администрация сайта оставляет за собой право потребовать подтверждающие личность данные. Что Вы являетесь "настоящим" персонажем и не создаёте чью-то копию. При несоблюдении требований аккаунт блокируется или как в вашем случае вообще деактивируется.
    Твиттер, к примеру, почти сразу после регистрации блокирует аккаунт, если не было предоставлено номера телефона. Приходит письмо о подозрительных действиях и аккаунт блокируется. Разблокировка требует некоторых усилий. Но после простых действий с технической поддержкой всё восстанавливается.

    В Вашем случае с деактивацией аккаунта Фейсбук основной причиной могла стать смена имени, фамилии и даты рождения почти сразу после регистрации. Что предположительно является ложной информацией. На странице правил фейсбук есть пункт №4 вот прув https://www.facebook.com/legal/terms. Тут описаны случаи, на основании которых может быть произведена блокировка или деактивация аккаунта.

    Чтобы восстановить деактивированный аккаунт Фейсбук Вам необходимо перейти по ссылке, которая указана в красной рамке при попытке входа на Facebook. Выберите свой случай и следуйте пунктам по восстановлению аккаунта. По вот этой ссылке можно попробовать восстановить аккаунт https://www.facebook.com/help/contact/260749603972907
    Если же у Вас не получается выполнить требования тех. поддержки по восстановлению аккаунта, рекомендую создать новый с реальными данным и не менять их хотя бы в течении месяца.
    И вообще желательно почитать все правила использования и создания аккаунтов в Фейсбуке, чтобы не попасть опять в сложную ситуацию.
     

  3. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Блин я создавал страницу для канал. А как насчет других я пробивал искать людей с файловыми именами и я нашел их кучу там их просто тьма тьмущая. Вообще как правильно нужно менять личную информацию на Facebook так что бы не забанили ибо меня данный хочется
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Да на фесбуке куча аккаунтов с фейковыми именами, к ним возможно применение санкций, но так как их очень много этот процесс будет происходить не мгновенно. Попробуй создать новую страницу с фейковыми данными, но не меняй их хотя бы месяц после создания, не рассылай много приглашений в друзья. Если получится некоторое время продержаться без блокировки аккаунта считай всё нормально. Можешь создать потом ещё аккаунт, добавиться в друзья к уже существующему. Таким образом в случае дальнейшей блокировки первого акк ты сможешь его восстановить с помощью второго акк. И наоборот. Ты как бы подтвердишь подлинность личности с помощью друга (твоего следующего аккаунта).
    А так в фейсубке есть возможность создания группы (сообщества) и именно страницы (организации, фирмы, канала) не путай со страницей аккаунта человека. У них в правилах так и написано, что аккаунт придуман именно для физического лица, то есть человека. А если хочешь прорекламить канал, фирму, рекламу свою и тд то создавай группу или страницу.
     

  5. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    так дело в том что я не могу создать страницу с фейковами данами он мне просто не дают. мне по этому приходится указывать настоящие данные. в током случяй что делать? jXqC3FYNsQU.jpg
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Попробуй пройти новую регистрацию через браузер опера включив режимом ВПН (кнопочка вверху там где пишется урл сайта) и создать нового персонажа с реалистичным именем и фамилией. Потом зайди в аккаунт и создай страницу под свой канал. Отпиши, получилось или нет. Потом попробуем другой вариант.
     

  7. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Значить я вчера писал им целый день чутли не каждый час они мне ответили. И вроде я могу восстановить свой аккаунт но мне пишется. Какая-то фигня где пишут нам не удалось подтвердить вас зайдите позже что делать?
     

  8. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Причем это позже длится уже 2 день
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А что они тебе ответили, можешь заскринить и скинуть сюда?
     

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    И как ты подтверждаешь им, что это действительно ты?
     

  11. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    вот все что мне прислали. Далее идет смена паролей но я так и не смог нормально сделать как как это фигня мне мешает. Снимок.PNG
     

  12. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    И да я не могу подтвердить что это я потому что мне мешает это фигня. Скрин я не могу тебе скинуть только завтра.
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Хм очень интересно. Судя по тому что они написали: твой номер телефона у кого-то есть ещё и он подтвержден, то есть человек получил смс-ку с подтверждением. Это очень странно, потому что 2 одинаковых номера не может быть. Скорее всего ты привязал этот номер сам к предыдущему аккаунта и не отвязал его. Рекомендую найти другой номер телефона или вообще удалить его из контактной информации своего аккаунта и подтвердить через почту, если получится. Но лучше, конечно, попробовать на новый номер телефона.
     

  14. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Так дело в том что я номер телефона вообще на это аккаунте не указывал и да я не могу это сделать так как у маня нет доступа к нему. Я вообще не могу с ним не чего сделать так как я не могу получить доступ к аккунту. потому что мешает вот это фигня. Снимок.PNG
     

  15. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Вот что мне делать с ней как быть я понятия не имею. Каждый раз когда я питаю получить доступ к аккаунту вот это появляется.
     

  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Подожди пару дней. Потом ответь им на письмо, которое тебе прислали. В письме спроси у них, как мне восстановить доступ к своему аккаунту. Скажи, что данные мои реальны и я хочу активировать аккаунт. Скажи, что номер этот использовал в первый раз и ты вообще не понимаешь как его мог использовать кто-то дугой. Спроси, что они могут порекомендовать для восстановления аккаунта. Не забывай благодарить тех поддержку за помощь так они будут лояльнее к тебе.
     

  17. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Как им написать есть у них электронная почта или что нибудь?
     

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Ответишь просто на то письмо, которое про телефон писали тебе.
     

  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

  20. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Я сам английский плохо знаю вот недавно начал изучать мне что ин через яндекс переводчик писать они меня так поймут. И последний вопрос я как вы мне говорили завел фейковый аккаунт сразу же я кинул ссылку на канал и привязал его к номеру телефона и мне опять пришло это письмо. Вот теперь жду удалят ли они его или нет. Можете дать приблизительный ответ. И да если это не получается я вам напишу снова.
     

Поделиться этой страницей