Естественные науки, изучения

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем Ivan12, 4 июл 2014.

  1. Ivan12

    Ivan12 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я хотел спросить о том как можно учить естественные науки когда я их не понимаю еще кое-как Географию и Биологию могу понять, но трудности у меня начинаются при изучении физики и химии. Эти сложные формулы и теоремы я их просто не могу запомнить а применить тем более Подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Софьяна
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.661
    2. StevenForman
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.868

  3. Николай

    Николай Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    4
    ответ очевиден, вам стоит изменить направление деятельности, так как при дальнейшем углублении вы не получите достаточного потенциала
     

  4. leksandyr

    leksandyr Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Если вам эти науки не интересны - даже не учите и не усваивайте их. Но в школе - понятно - это нужно делать. Для школьника нужно знать хотя бы азы - не выглядеть смешным - не зная когда началась великая отечественная или формулу воды. Да увы - нынешняя молодеж попадается и с таким уровнем знаний. Первое, что нужно уяснить, что будущее за молодыми - и их успехи повлияют на будущее нашей страны. Нужно менять законы об образовании, запретить компьютер детям хотя бы до 12 лет. (просто мое мнение)
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    По жизни даже базовые познания этих наук могут пригодиться. Та же география - всегда надо знать свое местоположение, потом при поездке за рубеж надо же знать общегеографические сведения о той или иной стране? Хотя бы для того, чтобы знать, какой там климат и какая полоса (тропики, субтропики, континент). Эти сведения всегда пригождаются. Потом по многим заявлениям можно судить о том, как человек занимался географией, образованный человек не может например не знать, что в Бразилии говорят по-португальски, и что страна Корея всегда была Кореей и демаркационная линия между Северой и Южной частью была проведена только в 50-х годах 20-го века, следоваьтельно "древней развитой страный Южная Корея" (как говорят в рекламных лозунгах неучами) быть не может. Взять ту же страну Таиланд, до середины 90-х годов во всех справочниках ее написание была дано "Таиланд", а сейчас пишут как хотят - "Тайланд", "таиланд", это показывает лишь на то, что наш народ к сожалению не образован.
     

  6. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Думаю бери в таком случае зубрежкой,если стремишься к положительным отметками,если просто интересно как можно выучить начинай с самого простого иначе никак,либо если в будущем тебе это не пригодится если есть уже выбор из того что с этим не связанно то прекрати все это гиблое дело,потому что в жизни все не сразу дается,делай упор на то что тебе ближе и развивай это направление сначала как хобби,в дальнейшем это может стать источником твоего заработка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    если в серьез хотите научиться , начните с математики . если не понимаете математику лучше не стоит учить физику
     

  8. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Тут еще многое зависит от того, кто будет вам помогать учить ту или иную науку. Многое очень зависит от преподавателя. Кстати, не часто встречаются хорошие преподы физики, химии и той же математики, которые могут привлечь к своему предмету всю аудиторию, заставить так сказать полюбить, заинтересоваться конкретной наукой. А это не мало важно. Если не нравится предмет - то выучить его будет тяжело, но возможно, хотя не надолго
     

  9. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Нужно не запоминать их, а понимать. Если вы запомните формулу, думаете получится какой-то толк от этого? Нет, если вы не будете ее понимать, и не знать в каких случаях использовать, наверное большинство сталкивались с этой проблемой, когда еще в школе упустил изначально самое важное, и потом уже понять ничего не возможно, просто плаваешь в этих формулах, и кричать хочется. Могу сказать, что нужно браться за книжки, и начинать все с самого начала, со школьных годов, и изучать все, не так, прочитал, ничего не понял и дальше пошел, а вдумываться во все, и только когда поймете что-то одно, начинать изучать дальше.
     

  10. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    При изучении естественных наук многое, конечно, зависит от преподавателя: как он объясняет, как излагает, приводит примеры, учит решать задачи и т.п. Но в настоящее время незаменимым помощником является интернет, где можно найти других преподавателей и обучаться дистанционно, кроме того, можно приобрести интерактивные учебные пособия, где в красочной и доступной форме объясняется тот же самый материал, что и в школьных учебниках
     

  11. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Нету такого понятия как не могу,или не понимаю.Есть просто лень или по каким-то причинам нежелание изучать предмет.Да и большую роль тут играют преподаватели,именно они должны зажечь огонь в глазах ребёнка или студента.Но так или иначе возможности человеческого мозга безграничны,ты сам вполне сможешь освоить и физику,и химию и все что захочешь.главное захотеть.
     

  12. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Есть два склада ума - математический и гуманитарный. У автора гуманитарный, поэтому ему легко дается биология, география. А вот все, что связано с математикой не очень. У меня математический склад ума, я могу решить любую задачу по высшей математике, а вот освоить школьную программу английского языка до сих пор не могу. И здесь совсем не в лени дело
     

  13. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Биология вообще то относится к точным наукам. Научитесь добираться до первопричин любых процессов, неужели Вам неинтересно было ответить на вопросы: Почему светит солнце? Почему трава зеленеет? Всё это имеет ответы как на уровне физики элементарных частиц, так и молекулярной биологии. Или а как устроена жизнь, там куда не попадают солнечные лучи? Например на дне Марианской впадины? Этой любовью всё же надо "заразить", а кроме как педагог болеющий своим делом, это вряд ли кто сможет.
     

  14. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Я думаю такие вопросы возникают из-за неправильности системы образования. Мне довелось учится в медресе в Эль-Риаде. И могу смело сказать у арабов более правильный подход. Те или иные науки как дерево вытекают одна из другой. Все изучение начинается с Корана из не вытекают арабская письменность, естествознание, теология и т.д. В итоге ты углубленно изучаешь то, что тебе интересно и поверхностно остальное. Причем еще интересный аспект изучение идет наоборот от сложного к простому. При такой системе образования не возникают подобные вопросы
     

  15. Саля-Кун

    Саля-Кун Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Основная сложность, с которой можно столкнутся в алгебре, химии и физики соответственно - это сложность решения всяких задач, формул, примеров, уравнений и т.д. И в закономерность - они все логичный, ибо это все точные науки. Поэтому, нужно смотреть глубже в проблему и подумать: может у вас проблемы с логикой?
     

  16. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    по этим наукам все просто,главное понять суть этих формул,а если затрудняетесь,пишите их,решайте задачи,и все будет ок,с химией у меня все отлично,но физика...брр...
     

  17. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Если вам предмет не нравиться вы не сможете выучить, нужно чтобы понравился!
     

  18. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Физика в основном надо знать обозначения и формулы) они помогут в решении и правилах если не удаётся запоминать то придётся как то себя мотивировать!
     

Поделиться этой страницей