Если вдруг останемся без связи...

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    да без связи сейчас никуда!!!
    у нас уже зависимость от телефонов и интернета(мне даже кажется ученные уже придумали название этой зависимости):D:D:D
    мне вот например вчера отключили интернет(по техническим причинам)
    ВСЕ!!!! КАТАСТРОФА!!! время вечер! телевизор не работает( интернет трансляция), телефон тоже!!!!
    Но вот правда что без света дома сидишь!так и пришлось спать лечь:):):)
     

  2. kapucin

    kapucin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Та блин, клево будет. Наконец то начнем друг-другу письма нормальные писать, открытки на Рождество. Будет абсолютно нормально зайти за товарищем домой, толком не зная дома он или нет. Можно будет прождать любимую под фонарным столбом, битых два часа, не подозревая, что она ждет тебя у соседнего столба через дорогу. Ха-Ха, все это конечно - БРЕД. Современное общество без связи уже тупо не сможет существовать.
     

  3. Тихонова

    Тихонова Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    21
    люди станут ценить друг друга...возможно...
    письма будут в ходу, ) не будем опаздывать друг к другу
     

  4. zxcvbn

    zxcvbn Гость

    Ну а как раньше жили так и мы будем если что, голубиной почтой эсемески слать
     

  5. Кокс Карибский

    Кокс Карибский Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Жить без связи для современного общества, это как вернуться в каменный век. Я думаю этого никогда не случится
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Ведь жили раньше люди без телефонов и интернета. И у каждого был свой почерк, были письма, телеграммы, записки. А сейчас - чуть ли не каждый третий уже год как не писал своей рукой, всё кнопки, кнопки... И почерка нет, и писем нет - а есть электронные документы, смс-ки и электронные письма - все аккуратные и правильные. Пройдет 100 лет - что будут держать в руках наши потомки? Что останется после нас? Хорошо, если распечатаем свои документы - будут белоснежные, ровные листочки с ровными буквами. А так ведь ничего и не сохраниться - ни тех писем с нашим почерком, ни тех записок и телеграмм с важными сообщениями. Технологии...
     

  7. Цуркан Максим

    Цуркан Максим Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Раньше люди не чувствовали что им не хватает интернета, телевизора и других благ, самое интересное что им не было оставаться без чего то и таким образом им не чего не угрожало, но если мы потеряем нити цивилизации сегодня то для нас это будет большой проблемой, возможно по моему мнению на земле наступит хаос а потом армагедон. Но нечего бояться так как потерять это все трудно так как нет больших генераторов которые обеспечивают интернет и другие вещи и выключать и лишаться по сути нечего, хотя может и есть генераторы но они не главные и распространены по всему миру
     

  8. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что современная кинематография экранизировала сей момент уже доволи неоднократно. Данное отсутствие будет вызвано каким то апокалипсическим деянием после которого нам будет далеко не до интернета, а до того где бы ченить перекусить, или где бы это спрятаться. Ну а в общем потерять связь например в данный момент было бы очень даже печально.
     

  9. Mistiqueee

    Mistiqueee Гость

    Люди очень привязаны к мобильной связи, но если подумать, то она вошла в "широкое общее пользование" всего каких-то два десятка лет, раньше люди жили без неё и не испытывали такой острой необходимости в ней, пользовались почтой, чаще виделись. А ещё раньше не было и стационарных телефонов. Отсутствие связи это не самое страшное что может случится в жизни человечества))) Подумаешь лишимся одного блага)))
     

  10. asolll

    asolll Гость

    Без связи оставатся никак не хочу. Я без телефона как без рук. И вообще кто сейчас не мобилен. Абсолютно все. Узнать где находится ребенок, муж, поговорить с мамой, подругой. И интернет. Без него я тоже не могу оставатся. Так уже привыкла. Что нужно, любую информацию можно там найти.Все под рукой- социальные сети, различные форумы, правовая информация. Я уже новости смотрю в интернете.
     

  11. Танюшка

    Танюшка Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Это был бы просто ужас!!! Мы все очень привыкли к телефонам и интернету. Связь нам экономит время и деньги. В интернете мы находим друзей, работу, сводки погоды и ещё очень много информации. В обычной библиотеке не найти столько книг. А без телефона в наше время как без рук. Так что это не жизнь без связи.
     

  12. bonikov

    bonikov Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Куча людей выйдет на улицу,ну это лишь мой прогноз,народ образумится,и забудет про соц сети,жизнь будет прекрасна;)
     

  13. valera1401

    valera1401 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Связь как воздух. Когда она есть ее не замечаешь. Когда ее нет без нее задыхаешься) Я как связист говорю))
     

  14. Cronprog

    Cronprog Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Еслы 15 лет не будет связи думаю начнется во всем мире война, хуже чем в ДНР. Оружие будет управлять миром)))):D
     

  15. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Если мы вдруг останемся без связи - будет как раз очень хорошо, потому , что люди наконец начнут желать встретиться друг с другом, начнут вновь общаться, а не имитировать общение. В крайнем случае - они начнут снова писать друг другу красивые письма, подскочит уровень орфографии, люди начнут снова ценить культуру, выражения, добрые и искренние качества, ведь когда ты сходишься с человеком лицом к лицу, когда видишь его глаза, чувствуешь, что твоя жизнь и твое общение, мысли действительно интересны другим людям - то поднимается интерес к жизни, все снова начнут изобретать больше, верить в себя больше... Это подобие утопии, однако при том уровне развития технологий и медицины , которые мы имеем сегодня - мы бы получили аккумуляцию лучших качеств и талантов людей, направленную на РЕАЛЬНУЮ жизнь, а не подмену, хоть и очень искусственную.
     

  16. ambal82

    ambal82 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Я помню времена , когда многие не могли себе позволить стационарный телефон . Жили тогда , проживём и сейчас !!!
     

  17. Элеонора1504

    Элеонора1504 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Мы уже привыкли к цивилизации, поэтому я думаю, что уже многие не смогут прожить и недели так)))Ведь в нашем поколении интернет имеет большое значение в жизни человека.
     

  18. NzrGlm

    NzrGlm Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Был недавно случай , поломался у меня телефон и денег на новый не было . Месяц ходил без телефона , почувствовал себя дикарём . Просто ужааааасно не удобно , ну а если еще и интернет убрать , то вообще вещайся . В наше время без связи не куда .
     

  19. petrson73

    petrson73 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Месяц где то не было связи в результате замены сим карты(не только у меня одного) - через некоторое время научился более продуманей планировать свои дела, отметать ненужные планы и потуги, в результате появилось свободное время. Ну и стоит заметить, что Белл сам не любил пользоваться своим изобретением.
     

  20. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Мне кажется, что поначалу будет тяжело, но потом люди привыкнут. Как то мы жили же до этого. А в этом даже есть свой плюс. Люди начнут больше общаться в живую, вспомнят как писали письма друг другу. Человек ко всему привыкает. Так что не вижу в этом ничего катачтрофичного.
     

Поделиться этой страницей