Эрих Мария Ремарк.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Juli69, 27 июн 2014.

  1. Juli69

    Juli69 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я просто обожаю его книги,то как автор передает свое понятие жизни,он всегда описывает очень простым и понятным языком и все со смыслом,я всем советую почитать.
     

  2. Valusha

    Valusha Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Мне тоже очень нравятся книги этого автора. Действительно стоит почитать. В каждой книге есть о чем подумать, поразмышлять. Пишет очень понятным языком, читать одно удовольствие
     

  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Ремарка ещё не читала, слышала, что пишет про войну. С какого произведения лучше начать? Дочитываю Золя "Западню" и буду переходить к Ремарку.
     

  4. veres

    veres Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Svetlyachok, Практически во всех произведениях Ремарка, насколько я знаю, поднимается тема войны. Он ведь сам участвовал в Первой мировой, в восемнадцать лет был призван в армию, и участвовал в боях на Западном фронте. В одном из его самых известных романов "На Западном фронте без перемен" описываются события Первой мировой от лица простого солдата, каким и был сам Ремарк. Очень советую прочитать, прекрасная книга.)
     

  5. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Svetlyachok у Ремарка не все произведения про войну. Прочитайте "Три товарища" - одна из моих любимейших книг. Это очень трогательная и грустная история любви и дружбы. Читается на одном дыхании.
    Кстати есть экранизация, фильм 1938 "Три товарища" ("Three Comrades") и современная интерпретация книги фильм "Цветы от победителей"
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Это классика. Тут, как говориться, можно любить, или не любить, но не признавать его мастерство нельзя. Читал его произведения в школьном возрасте, сейчас читаю реже, от того и грустно =((
     

  7. Diana66

    Diana66 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Много слышала об этом авторе. Хочу прочитать его книгу - время жить и время умирать. Но к сожалению, в моей библиотеке её нету, а читать по интернету не хочу. Люблю сам процесс - перелистывать страницы и вдыхать их аромат. Думаю, любители книг, меня поймут.
    Посоветуйте пожалуйсто его шедевры, может что то и найдётся в моей маленькой библиотеке. :roll:
     

  8. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Прочитал практически все его книги, очень нравится данный автор, больше всего понравились "Три товарища", "Триумфальная арка" и "На западном фронте без перемен". У автора есть неповторимый стиль, герои его настоящие, любящие жизнь. Ремарк показывает как должен жить человек, как он должен любить и наслаждаться жизнью. Любовь, преданная дружба, честность, вот основные его ценности.
     

  9. Evil

    Evil Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Когда то тдавно в школьной библиотеке мне попалась на глаза старая книжка Э.М.Ремарка "Три товарища".Тогда не было компов и интернета.И я взял её на дом.... и прочитал.С тех пор книги Ремарка стали для меня одними из любимых.Ремарк,в своих,книгах учит доброте,товариществу,преданности.Жаль что он практически отсутствует в школьной программе.Тогда бы и дети у нас были добрей и лучше :|
     

  10. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Ай как приятно встретить единомышленника. Обожаю Ремарка, хоть и познакомилась с его творчеством относительно недавно. Люблю книги на военную тематику, но у него меня впечатлило больше всего произведение "Три товарища" - я читала взахлёб, не могла оторваться.. Я очень придирчива в плане книг, но этот писатель просто покорил моё сердце и завладел моей душой =)
     

  11. Светланrf

    Светланrf Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно прочитала Триумфальная арка,всем советую очень много красивых цитат и книга со смыслом,только концовка грусновата
     

  12. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Да, отличный писатель, открыл его совсем недавно, до этого моим долгое время был, да и до сих пор остается Чехов.Но Ремарк это что-то особенное,очень нравится слог, то как он строит предложения.А как точно и красочно был описан предвоенный Париж в "Триумфальной арке".
    Очень интересно, как он описывал жизнь всех тех людей, которые вынуждены были бежать из-за войны в другие страны.Впереди еще много книг этого автора - буду продолжать читать и получать удовольствие.
     

  13. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Каждая строка под цитату, одни пометки из стикеров.
    Прочел лишь "Возлюби Ближнего своего" и остался невероятно доволен выбором. В будущем надеюсь закупиться еще парочкой книг из его серии или вообще всей. Одно удовольствие от его стиля написания. Читать легко, интересно. Идеально было бы вообще прочесть все на оригинальном языке. Но это уже другая история
     

  14. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Очень мне понравилась книга этого автора "Три товарища", а еще почитать можно "Триумфальная арка"
     

  15. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Я, к моему великому сожалению, не читала ранее произведения Ремарка. А к сожалению, потому что буквально на днях закончила читать "Три товарища" и была очень поражена этой книгой. Мне кажется она полезной, а особенно полезной мужской половине. Также была приятно удивлена, что в книге присутствует достойный юмор. Всем советую к прочтению и уверена, что последующие несколько книг, которые я прочитаю, будут этого автора.
     

  16. stk58a

    stk58a Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Обожаю его, особенно "Возвращение"
    Надеюсь когда-нибудь прочитать все его произведения
     

  17. 666666

    666666 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    А мне понравилась у Ремарка книга Триумфальная арка. В этой книге рассказывается о трагической судьбе талантливого немецкого хирурга, бежавшего из фашистской Германии от преследований нацистов. Автор с большим искусством анализирует сложный духовный мир героя. В этом романе с огромной силой звучит тема борьбы с фашизмом, но это борьба одиночки, а не организованное политическое движение. Когда в школе учился, в захлеб его книги читал. Всем советую. У Ремарка очень хорошо получается вызвать на эмоции.
     

  18. Lydia28

    Lydia28 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Неизгладимое впечатление оставила Книга "Три товарища" - прекрасно передана глубина человеческих отношений.
    Советую из классики Оноре -де-Бальзака . Конан Дойля.
    Чудесные книги Пауло Коэльо - рекомендую. подчеркивают особенность судьбы каждого человека.
     

  19. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Три товарища - было второй осмысленной книгой, после Алхимика Коэльо. Эта книга заинтересовала меня Ремарком, и я дал себе обещание вернуться к его стилю. Такая возможность мне предоставилась нынешним летом, когда в библиотеке по месту работы я смог найти "На западном фронте без перемен", "Ночь в Лиссабоне", "Черный обелиск"... Все его картины всегда красочны, всегда самоироничны, всегда отрезвляюще-философкие, всегда отвечают на самые потаенные вопросы вашей души простым, понятным каждому языком. Этот автор беседует, делится, переживает и заставляет забывать о времени. Таких авторов еще поискать , в общем. Это мое мнение.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ремарк это как бы олицетворение "потерянного поколения" выросшего в годы первой мировой войны. Похожих авторов, писавших в той же манере, несколько знаю. Но наиболее похож на манеру Ремарка англичанин Олдингтон. И их произведения описывают похожие переживания и практически про одни и теже события.
     

Поделиться этой страницей