электрика

Тема в разделе "Сервис, Обслуживание, Тюнинг", создана пользователем kruglik, 26 июн 2014.

  1. kruglik

    kruglik Нарушитель В бане

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    2
    постоянно когда вкл. прикуриватель выбивает предохранитель... предохранитель ставил по паспорту (ВАЗ 2105)
     

  2. GraffiD

    GraffiD Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    11
    У вас скорее всего проблемы с проводкой вашего автомобиля, необходимо будет проверить напрежение от генератора.
    Если у вас не получилось исправить эту проблему ,воспользуйтесь услугами высокогокволифецироного автомобильного сервиса ваша проблему скорее всего будет устронена в течение 1-часа.
     

  3. Jeka bondarenko

    Jeka bondarenko Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    нет не саветую не очень надёжно но поступил по другомуу если вы уверены то можете попробывать я личн
     

  4. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Лучше обратиться к специалистам, желательно хорошим, а то когда замыкание пропадает, а ты в это время приезжаешь к электрику, он говорит - приезжай тогда, когда есть замыкание. Сам с такой проблемой мучился, пока курить не бросил)).
     

  5. Шериф

    Шериф Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Если сразу сгорает предохранитель значит действительно дело в проводке или самом прикуривателе. у меня такое было. можно самому разобрать и поменять прикуриватель. дело пяти минут. ну или обратиться в сервис если нет возможности и желания заниматься самому с этой неисправностью
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Daul76

    Daul76 Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    6
    да тут зачем гадать? нужно обращаться к специалисту:
    во-первых, будет гарантия
    во вторых, сделает как надо без проволочек
    а сам сделаешь, вдруг контакты перепутаешь, потом с кого спрашивать?)))
    тем более электричество, самое нудное что есть в машине
     

  7. joker

    joker Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    9
    на жигулях нормальная проводка, просто нужно немножко за ней приглядивать и все будет хорошо
     

  8. denic321

    denic321 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    11
    специалистам показыть бы по хорошему!!! а так передыдущий коментарий дело говорит :D
     

  9. mitiok

    mitiok Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю что с проблемой можно справиться самостоятельно, т.к. выбивает предохранитель где то в цепи короткое замыкание, есть два варианта, либо внутри прекуривателя, либо провод перетерся и касается металлических частей кузова. Предлагаю заменить прикуриватель т.к. это самый дешевый вариант, если проблема уйдет, то у нас все получилось, если нет разбирать приборку и осматривать провод до выявления проблемного места. Но есть и третий вариант провести на прямую от акб новый провод и поставить предохранитель и будет вам счастье.
     

  10. stas2014

    stas2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Подскажите,какая электрическая печка очень качественная и много прослужит??
     

  11. SHEPARD73

    SHEPARD73 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Если пред выбивает, то тут однозначно коротыш, лучше взять мультиметр и прозвонить провода от прикуривателя до блока предохранителя
     

  12. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    У вас скорее всего проблемы с проводкой вашего автомобиля, необходимо будет проверить напрежение от генератора.
    Если у вас не получилось исправить эту проблему ,воспользуйтесь услугами высокогокволифецироного автомобильного сервиса ваша проблему скорее всего будет устронена в течение 1-часа.
     

  13. kozikkk

    kozikkk Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    5
    поставь предохранитель посильнее , у меня на 40 стоит и ниче не горит. там может коротить когда вставляеешь прикуриватель, поэтому перегорает.
     

  14. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Это точно! Электричество не любит делитанство. Я 5 лет ездил без огнетушителя, но когда на моих глазах за две минуты сгорела Мазда, то я сразу же купил огнетушитель и электрику делаю только у специалиста, причем НАДЕЖНОГО! На этом экономить и относится легкосмысленно нельзя!
     

  15. Maxons

    Maxons Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если предохранитель сгорает, то на прикуриватель приходит и + и -, скорее всего проблема в самом прикуривателе, а именно в спирале..
     

  16. Маратка

    Маратка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Это жигули товарищ !!!!! Выкини её и покупай иномарку .
     

  17. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Если выбивает именно при включении, то где-то плохой контакт в проводке прикуривателя. Проверь провод массы на самом прикуривателе.
     

  18. xxxSKLIFxxx

    xxxSKLIFxxx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Скорее всего короткое замыкание висит в самом нагревательном механизме прикуривателя, но возможна и неисправность розетки - тестер в помощь, всё просто :)
     

  19. kostean

    kostean Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Если предохранитель перегорает сразу после включения то решение очень простое у меня тоже самое было на ваз 2106 столкнулся я с этой проблемой и оставил на долгий ящик пока не поняв что на рыбалке когда нет чем прикурить просыпается мастер в итоге перелопатив проводку с проводкой все хорошо оказывается внутри в корпусе прикуривателя лапка центральная при нажатии на прикуриватель била на массу вот собственно все заменил на новый и все проблем нет,но в первую очередь рекомендую взять у друга соседа не важно другой прикуриватель и пробануть ,перегорит предохранитель меня и проблем нет ,бывает что и сам прикуриватель внутри бьет на массу такое было у меня на опеле фронтере!!!Удачи
     

  20. Артемка67

    Артемка67 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    3
    НУжно обратиться к специалисту, а вообще лучше следить за проводкой
     

Поделиться этой страницей