Экология окружающей среды

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Леша, 4 июл 2014.

  1. Леша

    Леша Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Многие после пикников, походов и других видов деятельности человека на природе, оставляют за собой горы мусора, часто не поддающегося гниению (пластик, полиэтилен). Это засоряет, и без того засоряемую заводами, фабриками и прочими предприятиями, природу. Все это далеко не благотворно влияет на неё. А что сможет человек без природы? Долго ли он без неё протянет? Каковы Ваши мысли и предложения по этому поводу? Как оградить природу от загрязнения?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nattysya
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      3.246

  3. сергій

    сергій Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    один із варіантів це встановлення великих штрафів за забруднення навколишнього середовища
     

  4. valenam

    valenam Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Да никак не сможет человек без природы. Погибнет,если не будет её. Расскажу как бы боремся немного с этими загрязнениями. Каждый год летом ездием на природу , за город. К реке, отдохнуть,подышать свежим воздухом. Так вот , мы с собой берем кучу продуктов и еще кучу пакетов для того чтобы приехать туда нужно очистить наше место от мусора. Там где мы живём это мало кто делает . Уезжают даже не убирают маленькие обвёртки,что уж говорить про всякие жестяные и пластмасоые бутылки. Так вот прежде чем приступить к тому что мы приехали отдыхать,у нас на это уходит больше, часа. Но и естественно после себя всё убираем. Увозим мусор на мусорку весь.
     

  5. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Человек медленно но верно убивает окружающую среду, экологию!И никому нет дела до этого,все только говорят,а действий никаких не поступает..Поглядела ролик, как в Африку привозят тоннами мусор,как дети работают на свалках,как дышат этим единым зараженным облаком,как умирают дети там,не достигнув и 15 ти лет!Я ужаснулась,нас вскоре тоже может такое ожидать..Утилизировать,строить заводы- чтоб избавляться и перерабатывать мусор, никому не выгодно!так что страшно становиться за будущее..
     

  6. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Поймите правильно, но сейчас всем плевать в частности корпорациям загрязняющие нашу матушку землю, еще думаю лет так 100 в этом духе и будет плохо... особенно следующим поколениям...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Nakadsima

    Nakadsima Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Оставляют многие, но не все. Например лично я, мои друзья, семья, после различного отдыха на природе, всегда стараемся оставить все, как было до того как приехали. Очень часто едим на новые места, и увы не раз замечали горы мусора, сваленные в лесу, рядом с водоемом. Очень обидно, но на сколько известно, такой большой частотой загрязнения славится Россия.
     

  8. Votiriya

    Votiriya Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    9
    я считаю, что не убранный мусор посоле себя, это в первую очередь проблема нашего воспитания. Приведу пример: я выросла в маленьком городке, и ходила в школу экологического направления. На каждом уроке экологии, когда была хорошая погода мы прочёсывали все близ лежащие территории, собирая весь мусор на своём пути. Теперь я никогда мусор не бросаю мимо урны, а если такой нет, то ношу с собой пока мне не попадётся урна, и так же на природе весь мусор забираем с собой. У меня маленький ребёнок , ему только три года и он уже знает что нельзя бросать мусор где попало. Если каждый взрослый посчитает своим долгом привить у своего ребенка сознательность к чистоте нашей окружающей среде, потом этот ребёнок будет учить своего... и так далее.. только так у нас получиться справиться с этой проблемой, но на это уйдет не один год...
     

  9. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Я к примеру, люблю оставлять в местах отдыха на месте бывшего кострища качественный выкопанный самодельный мангал с камнями, вставками для шампуров - вот не знаю почему, но нравится. Затем вдвойне приятно приходить на тоже место и видеть, что твое детище сохранено и готово к использованию)
     

  10. s181680

    s181680 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    8
    А что сможет человек без природы? Долго ли он без неё протянет? я считай что человек не чего несможет после того когда погубит природу речки пересыхают леса вырубаются воздух уже засорен а озоновый слой продырявился если так пойдет то мы умрем.Бе з природы человек не сможет прожить и месяц запасы исчезнут дышать станет нечем все замерзнут и вымрут я так считаю.
     

  11. IGORVLADIM

    IGORVLADIM Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Обширность этой темы не знает краев ...
    Постараюсь быть кратким и выражаться по сути
    И так, большинство людей не раз сталкивалось с такой ситуацией: после пикника, отдыха на природе остается некоторый мусор в виде бытовых отходов, и тут вопрос, выкинуть мусор, не взирая на окружающую среду, наплевав на законы морали, либо другой вариант, более сложны, собрать весь мусор, упаковать в пакет и забрать с собой, чтобы затем его утилизировать.
    К сожалению, 80% людей пользуются первым вариантом решения проблемы, как ни печально, от этих людей жутко страдает экология не только места, в котором был оставлен мусор, но и так же остальной мир, люди, пришедшие на место, где обнаружен мусор, не подумают и снова выкинут мусор, не взирая на последствия. Такова психология людей, но с этим нужно бороться. Во-первых, стоит увеличить число урн и мусорных баков. Довести дело до того, что эти самые мусорные баки будут расположены в местах отдыха и большого скопления людей. Во-вторых, предлагаю вводить административную ответственность за выброс отходов.
    Думаю данные санкции ударят рублем не только по кошельку, но и по совести этих наглых и бессовестных граждан ...
     

  12. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Каждый человек духовно развит по-разному. В средние века степень духовности определялась в церкви, а сегодня - сколько мусора человек оставляет на природе. Или даже в городе - насколько точно он попадает в мусорный бак.
     

  13. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Всё это ужасно. Не понимаю, как можно засорять ту атмосферу, в которой сам же и живёшь. С каждым годом обнаруживаю всё больше мусора в лесах. Природа гибнет, а вместе с ней человек.
    Хорошо, что существуют ещё субботники и волонтёрские службы, а, главное, те люди, которым ещё не безразлична наша экология, иначе купались бы уже в груде мусора. Было бы намного полезнее взять весь этот хлам и отправить на переработку
     

  14. Lamash

    Lamash Нарушитель В бане

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Возле нашего дома есть клуб - наша природа. И вот они 3 раза в неделю ходят на природу, и каждый раз убирают мусор. Я вот попробовал, сложно. 5 часов ходишь с мешками и собираешь мусор. А вообще, побольше бы таких ребят:)
     

  15. olgusha

    olgusha Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Экология, одна из самых больных тем! Люди свиньи (извините за грубость). Но зачем гадить у себя дома??? Хотя...... я столкнулась с тем что у людей дома по хлеще чем на улице. Может быть я сильно предвзято отношусь к другим, но я не позволяю себе сорить, за собой всегда и везде весь мусор, где бы я не была и чем бы я не занималась, УБИРАЮ!!! но больше всего меня раздражает, когда выгуливают собак ВО ДВОРАХ!НЕТ НО ЕСЛИ УЖ ВЫГУЛИВАЮТ.то пусть и убирают за ними
     

  16. Trent69rus

    Trent69rus Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Да - это глобальная проблема нашего времени . Сейчас молодежь не думает о подобном , что , к сожалению , очень плохо сказывается на нашей окружающей среде (
     

  17. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ничего нельзя сделать в одиночку!!!думаю если каждый будит следить за своим поведением, убирать за собой после пикников и гуманно относится к диким животным, экологическая ситуация будет лучше!!
     

  18. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я учусь на эколога,и изучаю различные экологические проблемы вдоль и поперёк.Боже мой,что люди сделали с нашей планетой!!!!Это просто невообразимое количество проблем,которые тесно переплетаются друг с другом и в комплексе приводят в большинстве к необратимым последствиям.Самым главный губитель природы это человек.И страдает от этого тоже он.Ведь различные заболевания связаны именно с экологией,это и дыхательные пути и кровеносная система и т.д.А причина кроется в безалаберности народа.неграмотности и непросвещенности народа.И мусор это лишь маленькая частица того глобального разрушения человеком природы,и в конечном итоге разрушения всего человеческого рода.
     

  19. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    я думаю что надо делать ето жорстко надо пускать патруль чтоб охраняли место отдыха а если ковото поймают то пусть штрафуют и тогда буде порядак
     

  20. Kipish

    Kipish Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Экология нашей планеты если можна так сказать (зашла в тупик)
    мы на столько ее испачкали что многие уже твердят о необратимом глобальном потепленее!И наверно в чем то они правы!
     

  21. xiaoyu1

    xiaoyu1 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    17
    мне кажется на эту тему даже и говорить не стоит
    у нас такая ужасная экология
    что если начать дисскусию на эту тему
    мы здесь застрянем на долгое время
    которого у нас соответственно нет
     

Поделиться этой страницей