единое таможенное пространство

Тема в разделе "Политика", создана пользователем tfo133764, 10 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Никак не могу понять, если у нас единое таможенное пространство с Беларусью и Казахстаном, то почему беларус не имеет права провести из РФ в РБ законно купленные им вино-водочные изделия свыше 5-ти литров? Более того, мой давний знакомый решил из Смоленска на свадьбу племянницы привезти ящик (20 бутылок) хорошей водки, так его перед Лиозно (Витебская обл, Беларусь) тормознули, "обшмонали машину", изъяли ВЕСЬ товар и, мало того, назначили немаленький штраф!
     

  2. BelkaKa

    BelkaKa Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я больше скажу, есть - и не только с Беларусью, а со всеми странами СНГ. А у нас Донбасс из-за этого отделаятся собрался. Просто никто законодательства знать не хочет. Дело в том, что все льготы по соглашением распрастраняются только на юридических лиц, которые официально заключили договора и оформили сделку. И никто не отменял таможенного контроля
     

  3. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Потому что т.н. "Единое экономическое пространство" изначально создавалось Кремлём с той целью, чтоб "права" на всё имела только Россия, а все остальные члены имели лишь "обязанности". Иначе говоря, это реинкарнация Советского Союза, которая, к большому горю, частично удалась. На Донбассе всегда проживал пролетариат, который, как известно, особым умом не отличается, вот он то и хочет то ЕЭП, то ДНР, то Новороссию.
     

  4. TURBO7280

    TURBO7280 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я в принципе не против СССР, ток на других условиях, более человеческих (открытых) для простого народа.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    СССР уже не возможен таким каким он был раньше. А вот единое таможенное пространство и создание Евразийского Союза это хорошее дело. Нашим странам и нужно объединять свои усилия, ресурсы и наработанные связи для того что бы реально поднять свою экономику и стать богатыми и сильными странами.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей