Дубаи - ехать или не ехать, вот в чём вопрос?

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем berkut355, 28 июн 2014.

Метки:
  1. shingis

    shingis Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Подскажите, какой курорт выбрать, и какие достопримечательности посмотреть........
     

  2. нарек

    нарек Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень красиво,теплый климат,в общем советую всем у кого есть деньги на такую дорогостоящую поездку
     

  3. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Был в том году в Дубае и Абу даби. Все очень понравилось. Можно хорошо эконмить если приобрести книгу скидок ваучерок the Entertainer. Смысл в том что покупая одну услугу вторая достается бесплатно. Почти везде принимают без вопросов. На четверых экономия сосотавила около 3000 долларов. Посетили по книге феррари парк в абу даби, два аквапарка, катание по ночной дубай марине и другие развлечение и питание в ресторанах...
     

  4. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Дубаи - это экзотика. Если у вас есть деньги и вы ищите массу впечатлений то Дубаи это именно тот город который вам обязательно следует посетить. Дорогие рестораны, дорогие автомобили, современная архитектура, шик, блеск, красота. Городская полиция купила Ламборгини для патрулирования самых богатых райнов города, естественно это тоже часть рекламы, но зато эта реклама не врет - Дубаи один из самых богатых и красивых городов на планете. Арабские шейхи, нефтяные магнаты, известные сопртсмены, политики, звёзды эстрады - всех их можно встретить в этом городе.
     

  5. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Друзья, что Вам этот Дубаи - ну все туда ездят! Поезжайте в Абу-Даби - вот это точно козырное место на карте ОАЭ. Шоппинг, конечно, не тот, зато реально крутейший в мире аквапарк, Феррари парк с тучей горок, на некоторые из которых даже смотреть страшно, Белая мечеть - высшее творение современной исламской архитектуры, и опять же любимый всеми Персидский залив, только пляж попросторнее и море почище - нет портовых сооружений. Поезжайте - не пожалеете!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Orikka

    Orikka Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Ездили в Дубай в марте 2014. Это просто сказочная страна и сказочный город.Истинные жители ОАЭ просто поразили нас своим образом жизни, образование, обычаями.Если бы у нас хоть половина была их запретов и ограничений, может быть не было все так печально вокруг
     

  7. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Очень хочу побывать в Дубаи. Восхитительный город!
     

  8. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Мечтаю побывать в Дубаи в Эмиратах. Посмотреть на жизнь страны, которая правильно распоряжается своими ресурсами и за какие-то 50 лет давно стала процветающей буквально на пустом пустынном месте. До таких размахов наша страна дойдет лет через 150-200. Интересно было знать, что в 60-х годах ОАЭ бквально ничего не было, лишь только тогда, когда нашли нефть, все стало процветать. Сейчас многие проекты в этой стране просто поражают воображение, и огромные храмы, мечети, небоскребы. Согласно некоторым передачам по ТВ это все восхитиельно, только людских ресурсов там не особо, как-то кажется все безжизненно. Но оно того наверное и не всегда надо, не обязательно чтобы везде были наверное отдыхающие люди, надо чтобы этим распоряжались умные люди по-своему.
     

  9. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    ААА Дубай самая богатая страна, нефть , шейхи, дорогие машины, дома высоченные, все шикарное и красивое, желаю побывать там каждому и себе тоже, теплый климат круглогодично , все есть там
     

  10. snegovikooo

    snegovikooo Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Не так давно был в Дубаях. Город очень красивый, несмотря на то что кругом песок. Очень теплый климат. Практически круглый год лето. Но перед поездкой рекомендую ознакомиться с законодательством этой страны. Для спиртного требуется лицензия. Фотографировать следует осторожно, поскольку практически каждый человек попавший в кадр может подать на вас в суд. И девушкам следует вести себя поскромней, так как страна все таки мусульманская.
     

  11. Богдан123321

    Богдан123321 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Люблю этот город. Сразу видно, город богатый. Очень нравятся небоскрёбы.
     

  12. ttulvv

    ttulvv Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Мне очень Дубай нравиться, восхищаюсь им. Надо же построить такую красоту в пустыне. Вот хороший пример как можно попасть в книги по истории, а не как некоторые - устраивают войны, ссорят народы. Разрушать и дураки могут, лучше займитесь созиданием. Вы заметили, что хорошо развитые, во всех отношения страны, не в каких конфликтах не участвуют. Про них разве, что слышишь, как о курортах. Не то что некоторые страны, которые то ли не умеют, то ли от то го, что олигархи и правительство думают только как бы обогатиться, а не развить свою страну всем на умиление. Желаю всем развиваться, а не только обогащаться!!!
     

  13. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    Дубаи это рай) классные остановки с кондиционером)
     

  14. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Видел я этот знаменитый город шика и богатства!НЕ был там но сомневаюсь что вам там не понравится отдохнуть хотя бы раз в своей жизни!Но боюсь есть одно но с нашими деньгами там делать нечего!
     

  15. Jako007

    Jako007 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Дубай-лучший город Объедененных Арабских Эмиратов.Он большой,красивый,классный пляжи,курорты.Там даже проводилось Гранд-При по формуле один.Мне кажется , что каждый человек должен съездить в этот прекрасный город.Магазинов с сувенирами там очень много.Я купил множество красивых тарелочек)Висят у меня на кухне сейчас.Советую туда съездить!
     

  16. ReggaeOn

    ReggaeOn Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я был в Дубаи, точнее жил там пол года. По правде говоря, туристы много чего об этом городе не знают. Люди знают только Мол, который считается самым большим в мире, пару пляжей с видами на красивые отели типа Бурдж Аль Араб ну и все. Честно, не понимаю людей которые приезжают в Дубаи сходят по магазинам и на пляже лежат остальное время. Конечно офисному работнику охота пляжа на недельку, но поймите меня правильно ОАЭ не такая большая страна и посмотреть там можно намного больше чем просто пляжи и "дубайский мол". Как минимум, если не хочется выезжать из Дубаи, можно посетить Глобал Виладж или Миракл Гарден где миллионы цветов, фантастическое место. Если вы не боитесь посещать другие города без туристических гидов, то посоветую вам Аль Айн, город-оазис. Шарджа без сомнения красивей Дубая да и культура там сохранилась больше чем где либо в ОАЭ, Корфаккан место для дайверов, Массафи - горные источники посреди пустыни. А лучше не слушайте никого, читайте про города сами, узнавайте сами и действуйте!
     

  17. Santa8

    Santa8 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Не надо ограничиваться только одним Дубаем! Если Вы уж попали в эмираты, то их надо посетить! Ели не все семь, то хотя-бы 3 или четыре! Что же, Вы не посетите великолепие Абу-Даби, воды Персидского залива в княжестве Фуджейра? Или не сделаете радиальную вылазку в таинственный Оман? Или не прокатитесь в знаменитом ралли по барханам лучшего песка? Или не заночуете в полевом лагере с верблюдами? Или... Да, что перечислять! Не ограничевайтесь банальным шопингом Дубай и сверх оцивилизованными пляжами!
     

  18. Татьянушка

    Татьянушка Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Обожаю путешествовать. Мечтаю посмотреть эту страну.Думаю что мне это удастся
     

  19. ivancaran4

    ivancaran4 Гость

    ну я с вами согласен, но проблема одна, что туда нужно заморачиваться с визой, том очень дорогие отели, дорогое питание. если вы не готовы потратить больше чем 3000$ то я бы не советовал выбирать это.
     

  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Знакомая одна была в Дубаях, впечатления у неё отличные, сказала что это город будущего.
     

Поделиться этой страницей