Доверяете ли вы воспитателям?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. Александра24

    Александра24 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    мой ребенок 2 месяца назад пошел в детский садик,поначалу я заметила что одну из воспитательниц он побаивается,потом он уже в открытую напрямую даже не раздиваясь при входе в садик он бежал смотреть кто из воспитателей работает в этот день,и при виде нее он начинал плакоть,я уже поняла что что то не то,он нечего не рассказывал лишь только говорил что она ругается сильно когда он балуется,приходя домой все время спрашивал она завтра не придет в садик,потом этой воспитательницы долго не было,и сказали что она расчиталась и больше не работает,малой щас говорит что она детям руками махала перед лицом,я сама в шоке
     

  2. Ларочка

    Ларочка Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    9
    У моего ребенка очень хорошие воспитатели, нам очень повезло с ними!
     

  3. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    тоже училась на педагога, но спешу успокоить недоверчивых родителей, из 30 человек учителями работают 3-5, это те студенты, которые еще на 4, 5 курсах подрабатывали. Остальные ушли на другие работы. Хочу сказать, воспитателями и учителями в основном работают люди, которым это нравится и свою работу они любят. И если кому-то встречались плохие воспитатели и плохие учителя, плохие врачи - им просто не повезло. А с бабушкой конечно же хорошо, но ребенок должен приспособиться к коллективной жизни.
     

  4. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я доверяю воспитателям моего ребенка,потому что мой сынуля всегда с радостью идет в садик ,ему там очень нравится,значит его там не обижают.
     

  5. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я доверяю воспитателям в нашем детском сады обе женщины уже возрастные, дети их любят. Никогда неготива к ним не испытовала. Иногда прошу совета у них.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Ну начну с того что молодому педагогу не дадут собственную группу детей, сначала он или она будут работать всего на пол смены с более опытными и уже закалёнными воспитателями. Волноваться стоит всегда так как ваш ребёнок может в любую минуту повредить себе что нибудь например сломать ногу, но это очень часто у детей. Насчёт избиения детей волноваться тоже не стоит, если ребёнку больно он сам вам всё расскажет, единственное что воспитатель может сделать это посадить на воспитательный стул или же поставить в угол.
     

  7. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Я бы не стала отдавать своего ребенка человеку который не внушает доверия. Всегда ведь можно найти альтернативу. И это даже не фактор образования а именно морального отношения.
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    если судить по нашему садику,то есть куда я вожу своего ребенка,и брать именно наших воспитателей,то несмотря на их молодость,они очень даже занимаются с детьми,и я доверяю сына им без всякой задумки
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Доверяю, но не все подходы воспитания меня устраивают. Есть у старшего одна воспитательница - голос на детей повышает, детей по национальному признаку всегда разделяет, только плохое про детей от нее слышу. Жду, остался последний год. у младшего одна воспитатель - просто находка, только за нее и держусь в этом саду - деликатно с детьми, все время занятия какие-то, помогает, а не делает все за них... Но при ней ребенок получил у меня травму, упал и лежали в больнице... В принципе зная как она играет с детьми и всегда с ними, не стала даже выдвигать претензии - всех 20 человек не подстрахуешь, мой не слушается никогда, лезет везде. Доверяю ей больше ругих не смотря на происшествие
     

  10. bennieNam

    bennieNam Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2019
    Сообщения:
    7
    Хочу написать о наших воспитателях ясельной группы 15 сада, Ольга Борисовна и Севиль Исламовна фамилии не знаю. Очень хорошие воспитатели в плане отношения к детям. От ребенка никогда жалоб не слышала, постоянно рассказывает как и чем они с "Севилем" и "Борисовной" занимались, и говорит что они хорошие. Жалко и страшно переходить в младшую группу и менять воспитателей
     

  11. kurupt

    kurupt Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2019
    Сообщения:
    4
    вот, кстати, у нас аналогичная ситуация. Молодые воспитатели все время как-то стараются поладить с ребенком, играют в развивающие игры, читают детям. А воспитательницы в возрасте больше похожи на СС-совцев. Ни дня не было чтоб они не оскорбили кого-то из детей или не кричали на них.
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну смотря какой преподаватель или воспитатель. нужно пообщаться с ним прежде, чем доверить ребенка)
     

  13. Лизочка

    Лизочка Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    26
    Ну с годами люди взрослеют, много переосмысливают. появляются свои семьи.
     

  14. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Я вообще очень доволен нашей воспитательницей
     

Поделиться этой страницей