Дополнительные знания и стоимость

Тема в разделе "Образование за рубежом", создана пользователем Ivan12, 4 июл 2014.

  1. Ivan12

    Ivan12 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Хочу спросить о том, какие дополнительные знания требуются для того чтобы учиться за рубежом?
    Конечно понятно что без знания языка страны в которую хочешь поступить ничего не выйдет. А что еще нужно знать чтобы без проблем учиться за рубежом? Также я хотел спросить о стоимости, хотя бы примерную. Заранее спасибо.
     

  2. Botalo

    Botalo Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    В Российской Федерации лучше образование-это платное образование!!! А хорошее платное образование-это дорогое образование!!!!
     

  3. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Смотря какое направление. Если говорить о медицине, то здесь нужно не только знание языка, но еще и знание тех препаратов, которые у них выпускаются. Например, Ксилазин (действующее вещество) у нас называется Рометар. За границей же он уже будет называться Ромпун (если не ошибаюсь). В общем, приходится учить все заново.
     

  4. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    желательно знать свою профессию на которую ты будешь учится за рубежом. И главное чтобы знакомые были там где тебя будут отправлять и договариваться с учебным заведением за границей
     

  5. ant050579

    ant050579 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    33
    Так вот у одного моего коллеги дочка сама поступила одновременно сразу в несколько вузов. Так вот по её словам, при принятии нашей молодёжи на учёбу за границей приветствуется наличие определённой гражданской позиции. В данном случае девушка написала и издала книгу "Уголовный кодекс для детей", что потрясло европейскую общественность. В итоге, девушка на 2 года уехала учиться в Швецию, изучать международное право, так как по специальности юрист.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    дополнительные уроки ето очень дорого я с английского платил 100 гривень за урок ето гдето около 3000тис рублей
     

  7. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    В первую очередь вам не помешает самостоятельно изучить страну в которую собираетесь ехать. Узнать немного о ее истории, обычаях, традицыях. также узнайте о том, какой в етой стране климат. Это может быть важно для вашего здоровья. Не помешает также знать правила дорожного движения, законодательство страны. ведь незнание правил не освобождает от наказания. Ну, и, не менее важно как по мне, это знать как из этой страны можно уехать, даже эсли у вас нет ни копейки в кармане. ведь всякое в жизни случаеться, поэтому подстраховаться никогда не помешает.
     

  8. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Знание специфических терминов, которые касаются конкретно твоей профессии. А также согласен с комментом выше - знание обычаев, традиций, законодательства и пр. Без этого никуда! Например, в Японии большой палец руки, поднятый вверх означает большое оскорбление для них, в Болгарии кивают головой вниз вверх в знак отрицания, в лево-право в знак согласия. Кстати единственная страна, где делают наоборот от того, как принято в мире.
    Ну и конечно хорошо иметь знакомых, которые там живут.
    Аааа, и да, знать где посольство твоей страны, на всякий случай ;)
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Все зависит от того в какой сфере вы хотите получить образование. Если вы юрист то знание их законов, врач- знание препаратов, переводчик- знание языка. В этом вопросе множество аспектов. А стоимость у них такая же как и в наших вузах. Просто вы еще будете снимать жилье, и покупать еду там, плюс виза и перелет.
     

  10. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    По мне так нет разницы где учиться, главное учить самому и не валить всё на преподов, что они типа ничему не учат. ВУЗы бывшего СССР ни чем не хуже западных и учителя есть хорошие и опытные.
    Чтобы получить тот желанный кусок бумаги об образовании и начать свою рабочую жизнь в той профессии которая тебе по душе не обязательно куда-то ехать. ИМХО
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    точно! поддерживаю! пока сам не захочешь учить - никто тебе в голову это не засунет))
     

Поделиться этой страницей