Домашняя косметика

Тема в разделе "Косметика, Парфюмерия", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

?

Домашняя косметика да или нет?

  1. Да

    9 голосов
    90,0%
  2. Нет

    1 голосов
    10,0%
  3. Не пробовала, затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Кто пользуется домашней косметикой. Какими средствами? как их можно приготовить в домашних условиях и как их хранить?Делимся информацией, она будет очень полезна:)Я делаю дрожжевые маски, и правда кожа после них становится светлой и свежей.Сухие дрожжи развожу водой так, чтоб получилась кашица и наношу на лицо до полного высыхания.Затем умываюсь теплой водой и наношу легкий крем.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Danilovka
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.972
    2. Daria9
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.691

  3. DaNte16

    DaNte16 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Девушки,не надо наносить на себя тонны косметики,если ваш парень говорит,что вы красивая,когда вы накрашена это значит,что он любит не вас,а вашу косметику
     

  4. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Я всегда протираю лицо оливковым маслом, оно очень увлажняет кожу, также скрабы из кофе , картофель для мешком под глазами :(
    Еще Огуречная маска, просто прелесть)
     

  5. istoria

    istoria Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Да, домашняя косметика это классно. Я делаю желатиновую маску с активированным углем. Очень хорошо отчищает угревые точки черные. Попробуйте.
     

  6. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Из домашней косметики могу посоветовать маску медово-яичную, т.е. смешать одну чайную ложку меда с яичным желтком и нанести на лицо на 15 минут, это супер-маска и подходит для любого типа кожи. А еще одна моя любовь, это масочки из глины, но тут глину нужно подбирать по типу кожи, черная - для проблемной кожи, красная - для раздраженной и чувствительной кожи, белая - подходит для любого типа, голубая - для жирной, зеленая - так же для проблемной кожи. Ууф, вроде все перечислила. И тут вы выбираете подходящую для себя глину, делаете из нее кашицу и добавляете в нее несеколько капель косметического масла, на ваш вкус, можно смешивать масла. И наносите все это дело на лицо, после месяца применения вы себя не узнаете, говорю вам точно, так что советую всем проделать подобный курс перед новым годом за месяц, ведь деньки промчаться быстро, а быть красивыми в праздник нам хочется. Самое главное упустила, маску нельзя передерживать на лице и наносить нужно достаточно плотным слоем. Почитайте подробнее на упаковочке с глиной, там все ее свойства в красках описаны))).
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Elena18

    Elena18 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    Увлажняющая маска из творога для лица
    Смешайте столовую ложку творога с чайной ложкой меда или сметаны. Маску наносят на 17 минут и смывают томпоном, смоченным в молоке. Маска оказывает увлажняющий эффект, а также питает кожу лица.
     

  8. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Для меня домашняя косметика последние четыре года это косметика из промышленных ингредиентов, сделанная дома своими руками, если это крем, то обязательно жирная фаза, водная фаза, эмульгатор и полезные добавки: янтарная кислота, д-пантенол, фукогель, сепитоник и т.д. и т.п. Т.е. крем, который хранится не более месяца и я знаю из чего именно он состоит!
     

  9. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Можно сделать чистку лица в домашних условиях быстро и не затратно) (для жирной кожи) Сначала очищаем кожу любым скрабом, затем распариваем кожу - сидим над кастрюлей вскипяченного отвара ромашки 15 минут, далее пилинг - смешать соду с солью и добавить 1 ст.л. пены для бритья, наносим на лицо немного втирая, оставляем на 10 минут. Смываем теплой водой, для увлажнения хорошо нанести маску из 1 ст.л. ложки меда и 1 ст.л. оливкового масла.
     

  10. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Протираю лицо оливковым и апельсиновым маслом, оно заметно стягивает кожу. Делаю не большой пилинг из молотого кофе и масел. Так же, очень часто пользуюсь замечательным домашним пилингом из детского мыла и ампул кальция хлорида. Эффект нереальный!
     

  11. Bonita

    Bonita Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Можно делать ледяной массаж лица,кубиками льда.Эта процедура омолаживает и подтягивает кожный покров,стимулирует обменные процессы.Для сухой кожи -можно сделать тоник из огуречного сока и молока 1:1;Для жирной кожи - нужно взять 1:1 тертые огурцы и водку, дать настоять две недели,потом процедить, и развести с кипяченой водой 1:1.
     

  12. aricha

    aricha Гость

    Мне очень нравятся маски на основе желатина. Хочу поделиться с вами с очищающей, смягчающей,омолаживающей и разглаживающей маской для всех типов кожи. Берем 1 чайную ложку порошка желатина заливаем небольшим количеством холодной воды, ждем пока он разбухнет и ставим на водяную баню, когда желатин растопится, добавляем 1 чайную ложку кислого молока или кефира и одну чайную ложку овсяной муки . Все перемешиваем и в теплом виде наносим на предварительно очищенное и смазанное увлажняющим кремом лицо. Ждем пока маска высохнет и смываем ее ватным диском смоченным в теплой воде.
     

Поделиться этой страницей