Домашние задания и компьютерные игры

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Lesha123

    Lesha123 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    На первом месте должно быть образование! А потом только компьютер.
     

  2. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Превосходство техники над людьми можно уже заметить. Ведь раньше захват машинами людей было фантастикой... Сейчас же люди напрочь не замечают как они целы день проводят в интернете за ПК или смартфоном... Это и детей тоже касается... Бросте это дело лучше пустите их на свежий воздух погулять!
     

  3. alex.below

    alex.below Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Нужно присматривать за детьми чтобы ничего плохого не натворили. Самое безобидное поиграли без спроса в компьютер, но может быть и хуже намного. Лично я думаю и советую всем, что нужно держать детей в ежовых рукавицах, пока они нас не стали держать, тогда уже ничего не сделаешь!
     

  4. valera1401

    valera1401 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Пароль на системе решит многое и еще родительский контроль в программе компьютора.
     

  5. Piklim

    Piklim Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Родители должны воспитывать ребенка только в первые 10 лет жизни, дальше нужно слегка присматривать. К 10 годам у ребенка уже складывается собственное мнение обо всем. И к 15 годам при должной свободе ребенок сам способен выбрать что ему лучше для будущей жизни.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Придя со школы ребенок должен покушать потом полчасика отдохнуть, затем приняться за уроки. Конечно я все понимаю сейчас программа стала очень сложной и ребенку хочется поиграть в компьютерные игры. Но пока мой ребенок не сделает уроки я ему не разрешаю играть в компьютерные игры. Я сам себя помню что я не шел гулять пока не сделаю уроки. Кстати я ограждаю ребенка от игр которые несут много насилия.
     

  7. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Как внешнюю мотивацию можно использовать компьютер для поощрения. Например, сделал все домашнее задание - можешь играть 1 час, если при этом ты сам можешь объяснить как ты решил задачу или уравнение - плюс еще пол часа, если нашел самостоятельно еще какие-то интересные способы решения - плюс дополнительное время. Так и интерес будет и мотивация.
     

  8. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я всегда и в школе и колледжи была хорошисткой и хорошо усваивала информацию. не спорю мне часто надоедало делать дом задания, но все же я понимала что это будут спрашивать на другой день , да и не хотелось 2 в дневнике. И я знала что чем быстрей я закончу тем быстрей пойду гулять. и что самое главное мне было интересно учить новые вещи.
    а комп просто отключите и не давайте играть, раз словесной формы не понимает.
     

  9. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Сейчас много компьютерных игр, которые хорошо влияют на развитие ребенка. Конечно нужно давать играть в меру, то есть контролировать по времени. Что касается домашнего задания, то тут конечно нужно найти подход к ребенку, чтоб был стимул их решать самому.
     

Поделиться этой страницей