Домашние сочинения

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем cskaman, 7 июл 2014.

  1. cskaman

    cskaman Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Разумеется, никто не любит писать сочинения, но я хотел бы вам рассказать, почему нужно заставлять себя писать их самому, а не списывать с интернета, чем я занимался до 10 класса. В один момент учительница по литературе сказала нам обалденную сенсацию, Сочинение по литературе как ЕГЭ, не написал-не получил аттестат, сейчас мучаюсь бегаю по репетиторам, тренирую себя, но уметь писать одно, а писать о чем-то другое, большинство тем это произведения из списка школьной программы, так что задумайтесь друзья стоит ли читать школьную литературу и писать самому сочинения.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.006
    2. Kateika3927
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.693
    3. Iron Warrior
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.859
    4. marishka
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      4.968

  3. Irinka

    Irinka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Вот на счёт чтения школьной программы - здесь могу сказать только одно - читать нужно все произведения (хотя бы в кратком содержании) и присутствовать на уроках при их разборе. А сочинения, я знала, что могу и сама написать, но время тратить не хотела, открывала сочинение из интернета и переделывала своими словами. Всегда были хорошие оценки и экзамен сдала нормально.
     

  4. Алекс

    Алекс Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    У меня всегда получалось сочинения писать.Вечно в голове куча мыслей. Только вот бывало не всегда мог их выразить.. как задумывал)))
     

  5. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Школьные сочинения всегда писала сама. Даже по тем произведениям, которые не читала.^^ Естественно, приходилось для этого искать материал по теме сочинения, отзывы, краткие изложения и т.д. Но писать самому, в любом случае, лучше, чем списывать. Во-первых, учителя тоже не дураки и знают, какие сочинения уж точно написаны не учеником, особенно, если ведут класс не первый год. Во-вторых, это поможет вам самим не только на экзамене, если придется его сдавать, но и на уроках. Когда пишете сами, вы так или иначе будете знать суть и хоть какие-то детали произведения. И плюс к этому, при написании сочинений работает ваш мозг, что тоже немаловажно. :D
     

  6. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Когда я учился в школе то не очень любил сочинения.Сейчас конечно понимаю что этот вид обучения развивает и мышление и грамотность.Конечно сочинения на какие нибудь отвлечённые темы гораздо интереснее писать,чем сочинения по произведениям.Особенно если ваше мнение по поводу того или иного произведения отличается от мнения преподавателя.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    ну если уж совсем тяжко с фантазией,то можно смотреть текст подходящего написания и пытаться переделать его,тем савмым напрягая свои извилины,постоянные такие тренировки и вы будите лучшим в таком деле)
     

  8. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Я не прочитав до конца первое предложение должен выразится: Вы не правы! Например я очень люблю делать сочинения потому что сидеть дома и сочинять свои рассказы природу это по мне очень даже хорошее домашнее задание. Люди с доброй душой и богатой фантазией с радостью будут выполнять такое задание... Я не понимаю вас... Вам всем скорее гармонии не хватает а не фантазии!
     

  9. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Ну давайте начнем с того,что всем нашим детям сейчас надо сдавать ЕГЭ.А русский язык ,как мы знаем,обязательный экзамен и его сдают все.И всем приходится писать изложение и сочинение.Причем требования к количеству слов минимальные.И даже этого дети не могут сделать.Все дети с детства могут фантазировать и сочинять.А на экзамене детям очень трудно это сделать.А почему?Потому что дети не могут выражать свои мысли. Большинство может,но ленится.а сочинения писать надо-это не только свобода выражения собственных мыслей.Легкость формулировки своего мировоззрения,но и хороший тренажер для умственной деятельности.И для того,что бы ребенок сам писал сочинения думаю стоит внушить ему мысль,неужели он глупее того человека,чье сочинение он пытается списать?
     

  10. Diana66

    Diana66 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я тоже не любила писать сочинения до класса 9. А потом как то поняла как это захватывающе, и мне понравилось. Это же интересно выкладывать свои мысли, делиться. И в будущем это пригодится правильно формулировать мысли. Так что не списывайте из интернета, тренируйте свои мозги. А то нынешние школьники думает не как сделать самостоятельно самим, а как бы "схалявить", списать, лишь бы самим ничего не делать. Поколение лентяев :D
     

  11. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Домашнее сочинение - это очень важно для обучающихся в общеобразовательных школах и других учреждениях образования в настоящий момент. Ребята учатся самостоятельно формулировать свои мысли и излагать их в правильном и понятном для читателей порядке. Кроме того, домашнее сочинение - это большая подготовка к успешной сдаче ЕГЭ по русскому языку, так как за сочинение можно получить хоть какое-то количество баллов, в отличие от ЕГЭ по математике, где часть С (по аналогии с русским языком самая сложная) слабый ученик не решит никогда. Так что, хотите сдать ЕГЭ по русскому языку и поступить в ВУЗ, тогда пишите домашние сочинения!
     

  12. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    учится очень нужно для себя так как вы на этом сможете выживать и получать деньги. даже умей ты писать сочинения уже где то можно будет их продать
     

  13. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Вот на счёт чтения школьной программы - здесь могу сказать только одно - читать нужно все произведения (хотя бы в кратком содержании) и присутствовать на уроках при их разборе.
     

  14. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    я любил учить сочинения в школе но писать не люблю чето не получаетса всегда получал пятерки
     

  15. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    а я занимал призовые места на конкурсах сочинений , и считаю , что все эти грамоты мне не нужны и в жизне не помогли , надо было списовать(((
     

  16. yar-cheb

    yar-cheb Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Сочинения были моим школьным кошмаром. Я был отличником, меня часто посылали на олимпиады, но сочинения я часто заваливал. Просто моей главной ошибкой было то, что когда нам их домой задавали, я в основном откуда-то списывал их, естественно изменяя на свой лад. Но это все равно не то. И да, действительно, потом во время экзаменов сложнее же. Поэтому приучайте своих детей самим писать сочинения. Да и сами учитесь) Умения выражать именно свои мысли всегда ценились. Да, может и не получится шедевр сразу. Учитесь на черновиках и так далее. Со временем опыт набирается. Подтверждаю на личном опыте. Попроси меня сейчас написать сочинение, я спокойно за полчасика справлюсь)
     

  17. Harvy

    Harvy Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Аа никто не любит писать сочинения,но нужно было что би училка не позвонила родителям.не на видел школу за это.
     

  18. rokisko1

    rokisko1 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    14
    кароч на нимайте детям репитоторов и всё
    очень легко ток по карману бёт да да
     

  19. sasha128

    sasha128 Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я очень люблю писать сочинения. Выходят на пятерки. С интернета никогда не списывала ;)
     

  20. Rus_Den

    Rus_Den Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да, стоит, прежде всего развивается самомышление, и ты можешь лучше излагать свои мысли, сам никогда не списывал и другим не советую. Себе же хуже сделаете
     

  21. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Школьные сочинения полюбились примерно классе в 10 или в 9 писали сочинение по мертвым душам Гоголя... Само произведение такой фурор произвело что слова сами складывались а суть комментировалась. Сама от себя такого не ожидала. И получив за такой шедевр 5, поняла что все на самом деле не так уж сложно. А литературу читать таки стоит. Словарныз запас расширит, воображение разогреет и многие слова на автомате запоминаются как пишутся)
     
    subforum.net_ нравится это.

Поделиться этой страницей