ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.758
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.206
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.346

  3. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    на мой взгляд,лучше жить в своем доме,но построен по вашему проекту,а не купленный,так как когда делаешь сам,то делаешь по своему вкусу
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    квартиры тоже всякие бывают,есть такие площади,что превзойдут своими объемами дома,как по мне,то дом это в первую очередь дизайн по своему вкусу,да и хозяин сам себе во всем.. и конечно же огород с банькой под боком всегда
     

  5. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Дом в любом случае лучше, нежели квартира с соседями снизу или сверху)) вечный, ктото сверлит в стену, разборки доносятся и т.д. а когда свой дом, сам себе хозяин, свое хозяйство и животных заводить, держать не проблема.
     

  6. ванилька

    ванилька Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    9
    дом хорош только в том случае, если есть все условия, в том числе удобства в доме - это самое важное. Недавно были у друзей на даче и всё бы хорошо, если бы не уборная на улице
     

  7. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Это точно насчет уборной. Лучше всего делать местную канализацию, я вот себе сделал теперь как в квартире.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. муравушка

    муравушка Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    3
    только автономную с биологической очисткой, а то устанете откачивать. Мы в своё время воспользовались услугами компании megaskat.ru/kanalizatsiya, они нам устанавливали целую систему. Нам очень нравится, при том, что это не самое дорогое решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016

  9. ванилька

    ванилька Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    9
    я так и думала, что если канализация добротная, то это будет не просто яма, а система баков и фильтров, но мы и не против
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    конечно же дом) воздух свежее намного)
     

  11. kruglov77

    kruglov77 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Этот вопрос, наверное. зависит от финансов. Дом, мне кажется, дороже выйдет, участок нужно приобретать. Мы тоже мечтаем о собственном доме. Сейчас недавно приобрели квартиру, хорошую, но нам никто не рассказывал, что звукоизоляция стен на нуле. С соседями как в одном помещении находимся. Нужно делать звукоизоляцию, которая наверняка обойдется "в копеечку". С домом таких проблем, конечно, нет.
     

  12. Вешнивецкий

    Вешнивецкий Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Звукоизоляция одной стены в квартире мне обошлась в 50 тыс рублей. Так что даже не знаешь, что и дешевле.
     

  13. kruglov77

    kruglov77 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Да что тут гадать: конечно лучше бы было, если б были и дом и квартира) Но мы всё -таки остановились на большой квартире, дом пока в мыслях. Присматриваем сейчас ипотеку, во многих банках ставки снижены. Есть ипотека и на дом, это для тех, кто всё-таки выберет проживание в загородных хоромах)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Я считаю любой вариант будет удобен, если в нем по-настоящему уютно. Я сам жил и в доме, сейчас в квартире. Сделал хороший ремонт, полы по новой технологии через компанию сделал, так же уютно как возле камина. Поэтому все зависит от вас самих..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2018

  15. Animator

    Animator Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    16
    Здесь однозначно и не скажешь, у каждого из нас свои предпочтения. Есть плюсы и минусы как в проживании в квартире, так и в доме.
     

Поделиться этой страницей