ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.770
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.216
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.352

  3. Dragonfly-2014

    Dragonfly-2014 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    16
    как по мне то дом) квартира хорошо, но не всегда хорошо - соседи)
     

  4. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    в принципе это без разницы. нужно только, чтобы дом был как квартира (со всеми удобствами), а квартира была бы как дом в зеленом районе или с приусадебным участком. в наше время оба варианта возможны.
     

  5. Александр1090

    Александр1090 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Если взять все за и все против,то безусловно лучше же конечно дом,он хоть и в отличии от квартиры потребует больше затрат,в покупке или строительстве,но приимущество у него огромные,во первых: вы можите спокойно пригласить себе в гости компанию друзей,и не боятся что вам будут соседи стучать в дверь что бы вы сделали музыку по тише,да и слегкостью можите посидеть в беседке на свежем воздухе!к томуже у вас всегда будет места под ваш автомобиль,что не мало важно,и вам не надо будет отдовать деньги за стоянку!Можите зависти домашнее животное,это кнечно можно сделать и в квартире,но в доме гараздо удобнее!
     

  6. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Наверное ДОМ будет лутше но опять таки зависимо от того где он будет находится в центре города или в очень очень отдаленом силе. я щитаю что дом должен быть уютным, находится не далеко от города (20-50)км, и не далеко от учебных и оздоровчих учереждений.
     

  7. malinywka

    malinywka Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Хотела бы жить в своем доме... Но "капаться" в огороде не хочу,не умею) Поэтому мечтаю , чтоб на придомовом участке был гараж, беседка с барбекю, детская площадка и полисадник для цветов)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  8. Чем содержать квартиру и ездить летом на дачу, лучше иметь домик на земле. Если с удобствами, то вообще замечательно. Ну а если нет желания трудиться на земле, то конечно лучше иметь благоустроенную квартиру.
     

  9. Катерина Ка

    Катерина Ка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Чтобы иметь дом, необходимо иметь руки золотые или денег килограммы. Плохой хозяин развалит дом за лет5 точно.
     

  10. TelleQuelle

    TelleQuelle Гость

    На мой взгляд лучше жить в доме, так ближе к земле, хотя я живу в квартире, но у меня есть знакомый, которому очень тесно в квартире, не в физическом плане! В доме просторно, есть свой сад, гараж (на случай если у Вас есть машина), так же если любите животных, то собакам в доме будет лучше, чем в квартире, так же если Вы захотите еду на мангале, можно никуда не выезжать, большая ванная, большая кухня, и у каждого своя комната, что не мало важно на мой взгляд!
     

  11. vikkan

    vikkan Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Дом - это конечно прекрасно, но это серьезный труд, об этом забывать не надо. Любое жилье требует ухода, а дом особенно. Не надо забывать и о том, что налоги и прочие затраты на дом гораздо выше, чем на квартиру. Конечно большой перевес в лучшей экологии, отсутствии чужих раздражителей рядом, возможности развернуться. Если минусы не пугают и достаточно сил и средств, то я бы выбрала дом.
     

  12. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Как у дома, так и у квартиры есть свои плюсы и минусы. Если учитывать только, что лучше детям, то, наверное, частный дом. Хотя, тут тоже есть свои особенности... Например, в холодный период года, если туалет снаружи, и баня на другом конце участка... Заболеет ребёнок легко.
    Если думать не только о детях, но и о взрослых - лучше квартира. Ну или дом, который под квартиру по-максимуму(удобства, чтобы все были). Просто ладно летом жить в частном доме - шашлыки и загорания на заднем дворе, овощи с грядки свежие, травка зелёная... А в остальные поры года - дрова, убрать участок, огород - тоже проблема, отнимает время прополка..
     

  13. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    По моему дом это все таки действительно лучше. Но нужно не забывать что на него ты будешь постоянно работать, как физически так и материально. Я бы наверное хотела жить в своем доме на пенсии. Когда свободного времени много а сейчас хочется прийти домой и расслабиться
     

  14. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    дом это конечно хорошо но в него нужны постоянные вложения и затраты, другое дело квартира 1 раз в 5 лет сделал ремонт и живи спокойно! ну а если прям так хочется дом то можно купить или построить себе дачу не по далёку от квартиры и там можно сделать свой фруктовый сад и т.д.
     

  15. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Если дом то деревянный и чтоб рядом лес был обязательно. Ведь лес это и лыжи и велосипед и грибы и просто прогулки. Шашлыки тоже в лесу есть вкусней. Воздух в своем доме конечно с городским вообще не сравнится.
     

  16. tolynkorol

    tolynkorol Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Естественно дом,что квартира, что в ней делать,тем более кризис, а в доме и огород и хозяйство можно развести и воздух свежий.
     

  17. Динара

    Динара Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    На сколько я знаю сейчас многие предпочитают покупать дома. Ну во первых это по оплате электричества и так далее дешевле. Ну и само собой свежий воздух для детей, овощи выращенные самостоятельно,фрукты. Я в свое время отказалась от дома в деревне а теперь если честно жалею.
     

  18. Люcя2015

    Люcя2015 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Я тоже мечтаю о доме, для здоровья детей это конечно лучше. Но вот только на работу в город ездить придется, и ребенка тоже возить.
     

  19. Roman0909

    Roman0909 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Дом. Только он должен быть из натуральных материалов. Например из сосны. Там так дышится легко, что отдыхаешь буквально все время, что в нем находишься. А просыпаясь ты чувствуешь что на самом деле выспался! Вот я к другу частенько приезжаю ,у него как раз такой дом, правда еще лес сосновый рядом... Так я лучше чем там у него еще не спал нигде! Свежий воздух это одна из главных составляющих крепкого здоровья чем в наше время похвастаться могут не все. Но в своем доме можно его как следует укрепить.
     

  20. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    В данном случае все зависит от развязки к месту работы, садику, школе и т. д.
    Если же все есть рядом, а исключительно стоит вариант дом или квартира, то я скажу ДОМ.
    В Доме очень много плюсов, значительно больше чем в квартире, но возле дома обязательно придется работать ...
     

  21. Roman0909

    Roman0909 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Да это точно, даже если огород особо не располагать на территории, все равно есть много чего того, что нужно делать постоянно. Даже уборка территории сколько времени отнимает, а зимой чистка снега. Но это все по кайфу, так как это физическая работа на свежем воздухе, после рабочего дня, для разрядки, самое то!
     

  22. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    конечно дом. я люблю много места и свободы а квартира этого не позволит. поэтому я обязательно куплю себе дом.
     

Поделиться этой страницей