Должна ли девушка уметь водить автомобиль?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Я не умею водить, никогда не пробовала и даже не пытаюсь... Хотя живу в стране, где почти каждая женщина водит и имеет свое авто. А у меня страх того, что в самый ответственный момент я брошу с перепугу руль, и буду причиной аварии, покалечу не только себя и того, кто будет со мной в салоне авто, но и людей, кто окажется неподалеку... Вот такая у меня фобия. А как обстоит ситуация у Вас, дорогие девушки? Я одна такая?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. xoxla
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      720
    2. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.867
    3. Yankees
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.822
    4. makson22
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.926
    5. marishka
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.790

  3. fray777

    fray777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    17
    А я вожу машину. Есть у меня пару подруг с такими мыслями как у тебя. Думаю это нормально и даже хорошо, что ты осознаешь свою фобию! И не надо тебе водить. Представляешь себе девушек которые "не водители", а водят машину? А есть мужчины "не водители" и они тоже водят! кКак ты думаешь какой процент ДТП от "не водителей" и от пьяных и обкуренных?
     

  4. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Когда есть такой страх, лучше тебе не водить машину, пусть тебя возит твой молодой человек.
     

  5. сашуня

    сашуня Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Если есть страх и нет желания, то не нужно заставлять себя это делать. На дороге и так хватает аварий. А на других смотреть не нужно, ведь каждый водитель сидит за рулем по своему желанию а не по бараньему инстинкту)) Хотя не исключено что есть и такие)))
     

  6. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Конечно нужно,а за сомнения Клара Цеткин тебя бы не одобрила)Пора составлять конкуренцию сильному полу и доказывать,что женщина водит автомобиль не хуже.А во-вторых это очень удобно:не надо просить тебя отвезти на маникюр или за ребенком в садик или тратиться на такси.Я сама уже за рулем 5 лет и могу дать фору любому водителю-мужчине будь то этика или техника вождения.А в третьих муж (парень) будет доволен,что можно выпить пивка и "личный шофер" доставит его домой в целости и сохранности!Не сомневайся в этом.Удачи
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Вы не одна такая и у каждого есть страх!
    если нет желания и необходимости тогда вам это просто не нужно
     

  8. Девушке водить авто совсем не обязательно. Тем более, если она боится этого! Если мужу захочется выпить пивка, уедет общественным транспортом.
     

  9. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    я сначала тоже немного переживала, боялась, но потом пошла учиться в автошколу и сейчас чувствую себя очень уверенно. Попробуй на закрытой территории, желательно с инструктором или тем, кто хорошо водит и умеет сохранять спокойствие. А если не получится и страх не пройдет, то значит вождение автомобиля - не твое.
     

  10. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    я не девушка!)) но тема интересная!!!))) мое мнение что женщина вполне способна управлять автомобилем т.к в современном мире очень большое количество женщин имеют и управляют автомобиле! а лично от меня советую побороть фобию боязни автомобиля пойти в автошколу и сдать на права! с любой фобией нужно бороться!
     

  11. Balthazhar

    Balthazhar Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    10
    девушка должна уметь водить автомобиль,в жизни многое что может случится,этим навыком надо владеть,особенно в наши годы.Иметь водительское удостоверение или нет,это другой вопрос.А водить надо уметь!
     

  12. Lenok32

    Lenok32 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    4
    У меня нет авто личного и права я все никак не осмеливаюсь получить,вроде бы смотришь на других девушек у них все так легко получается а я думаю что у меня не получится.Ведь это лично для меня очень большая ответственность сесть за руль и быть адекватным водителем.Всем удачных поездок
     

  13. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Девушки должны уметь водить и это обязательно! Мало ли в жизни ситуаций! Хоть иногда и страшно когда жена за рулем, ну практика нужна обязательно!
     

  14. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    если женщина боится и у нее неполучается водить то лучше и не начинать. это дело каждого кому-то дано кому-то нет
     

  15. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    если женщина боится и у нее неполучается значит вам не не дано!
     

  16. Котэ_под_наркотэ

    Котэ_под_наркотэ Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Если девушка захочет она сможет все, даже научится водить машину) Как говорят мужчины что все девушки плохо водят автомобиль, то это не так)
     

  17. Gulnaz

    Gulnaz Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Девушки умеет водить машину не хуже чем мужчины. И перестаньте давить на них что они не могут водить авто! )))! Есть и мужчины которые не могут водить или очень плохо водят. Я сама за рулем уже 4 года и не едины аварий. А за эти же годы мои муж сделал 2 аварий. Причем он был виноват))! И этот человек мне всегда говорил: " Женщина за рулем это тоже самое что мартышке отдать гранату". Но прости муженек))) Я вожу лучше тебя)!
     

  18. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Должна девушка водить автомобиль или не должна - решать только ей самой. С детства мечтала научиться водить машину. Как только исполнилось 18 лет, сразу поступила учиться в автошколу, хотя родственники активно отговаривали. У все стереотип какой-то, что женщина за рулем - это опасно! Сначала было страшно ездить и, больше из-за волнения получались ошибки, но потом со временем и опытом все стало получаться лучше и лучше. Без машины просто не представляю своей жизни. Так что решать только Вам!
     

  19. elenaa

    elenaa Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Некоторые мужчины тоже боятся водить и не любят , желания у них нет. так что не только девушки. А так, мне кажется надо просто попробовать, может вам так понравится, что потом без машины не сможете.
     

  20. Tamara

    Tamara Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    10
    У меня 6 лет была такая фобия! И в процессе обучения вождения правда хотелось бросить руль и заплакать. Тут дело времени. Пройдут года и однажды будет как прозрение - а чем я хуже других? В нашем суматошном мире авто сейчас не роскошь, действительно средство быстро и самостоятельно решить многие вопросы, не ожидая и не прося никого ))
     

  21. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Ну во первых не должна она должна сама этого хотеть. Но если есть возможность в том смысле что есть машина, то почему бы и не научится. Муж отдыхать будет) Ничего зазорного в этом не вижу, в семье очень пригодится. Ну а вообще так автомобилисты в основном мужчины по-этому им предпочтительно уметь водить.
     

Поделиться этой страницей