Доктор Комаровский

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Мне очень нравится подход доктора Комаровского к здоровью и воспитанию детей. Часто смотрю его передачи, читала его книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", жаль, что эта книга попалась мне уже после рождения первого ребенка.
    Как вы относитесь к тому, что он предлагает?
     

  2. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Советы Комаровского мне нравятся. Очень адекватное отношение и к детям, и к детским болезням, но все таки мы-мамы, и иногда лучше чувствуем, что нужно нашим детям, по поводу тех же прививок.
     

  3. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Смотрю его передачи по телевизору.Очень грамотные советы.На все вопросы отвечает с пониманием и разъясняет очень доходчиво.Мне кажется нашим педиатрам в больницах стоит почитать его книги и посмотреть его передачи.Во многом с ним согласна.Почти во всех случаях прислушиваюсь к его советам.Но ,т.к я мама, и это мой ребенок-то только мне решать как его воспитывать,делать ли прививки и т.п.Но его советы,что делать перед прививками,когда вводить прикорм и т.п- всегда адекватные иидут нав пользу не только ребенку но и его родимтелям
     

  4. Elechka3000

    Elechka3000 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    14
    я в восторге от этого доктора. он просто молодец. он на всем понятном языке объясняет то, что не могут разборчиво объяснить практически все врачи в детских поликлиниках. его советы мне очень помогли в воспитании моего малыша. в некоторых ситуациях я даже больше доверяю его советам чем участковому врачу
     

  5. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Очень адекватный доктор и доступно все объясняет. Купила его книги сразу когда появился первый ребенок. И до сих пор, уже со вторым ребенком, я смотру его передачи и читаю книги. Нахожу ответы на большинство своих вопросов. И это касается не только болезней, но и в некотором роде воспитания и детей и родителей вместе с бабушками и дедушками.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Konfetkina

    Konfetkina Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Очень даже хорошо отношусь. Ме нравится часто просматриваю его видео и в копилку знания откладываю
     

  7. Татьяна Светашева

    Татьяна Светашева Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    16
    я тоже читаю его советы,ещё беременной нам в женской консультации его рекомендовали читать.Набравшись опыта с первой дочкой,со второй вообще никаких проблем,себя чувствую уже уверенной во всём.Мои дочки радуют нас и уже старшая,а ей 2 годика хорошая помошница,нет ни ревности к младшей,наоборот заботу и любовь к сестре ощущается.
     

  8. okasana

    okasana Гость

    Да мне он тоже нравится,я знаю много моих знакомых мамочек воспользовалися его рекомендациями,его сайт просто пособие для мам и бабушек.Советую всем знакомым.
     

  9. Ксения_Smile2

    Ксения_Smile2 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Отношусь к нему с уважением, часто воплощаю его советы в реальность и они спасают моего ребенка от антибиотиков и больницы. В его книгах можно найти ответы на те вопросы, на которые ни один врач не сможет ответить.
     

  10. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    В первую очередь читаю его статьи на интересующую меня тему, потом для сравнения еще чьи-то. Но больше доверяю ему. С некоторой поправкой, конечно. 18 градусов в детской например для меня неприемлемо))).
     

  11. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Жаль что открыла этого доктора для себя уже после рождения ребенка. Очень толковый врач. Дети ему действительно не безразличны, ведь пишет же книги и видео выпускает.
    И про температуру помещений он оценивает очень грамотно, японские ученые установили опыт на крысах что те при повышении температуры в помещении до 30 гр переставали размножаться и умирали от рака.
    Так что моя дочь при 18-19 гр в комнате чувствует себя очень прекрасно, зато я теплом халате и в теплых носках шмыгаю носом.
     

  12. Ninochek

    Ninochek Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Замечательный доктор, со многим согласна, чуть с меньшим нет. А самое главное, что объясняет все доступно и понятно!
     

  13. Лотос

    Лотос Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    7
    мне его рекомендации очень помогли
     

  14. zarechni

    zarechni Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2023
    Сообщения:
    12
    да, хороший доктор
     

Поделиться этой страницей