договор с турфирмой

Тема в разделе "Туристические компании и сервисы", создана пользователем tfo133764, 10 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Много слышала о жульничестве турфирм со страховками. Как лучше всего себя обезопасить и на что обратить особое внимание при подписании соответствующего договора?
     

  2. Stacy6565

    Stacy6565 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Читать внимательно нужно любой договор, который Вы собираетесь подписывать. На что нужно обратить внимание при подписании договора в турфирме:
    1. Внимательно проверьте все даты: дата заключения договора, даты поездки, дата до которой вам будет необходимо внести денежные средства в размере 100% и предоставить полный пакет документов, срок действия финансовой гарантии оператора.
    2. Перечень услуг, предоставляемых по данному договору должен быть расписан подробно по пунктам: какой отель, где находится, категория номера, тип размещения, тип питания, какой класс перелета, срок действия мед. Страховки, включена ли страховка от невыезда и прочее.
    3. Условия аннуляции поездки. Этот пункт стоит не только прочитать, но и уточнить детали у менеджера.
    4. Реквизиты компании и ее реестровый номер в Едином Федерально Реестре Туроператоров.
    На самом деле, если это серьезная компания, то ей не выгодно подставлять своих туристов, и она сама заинтересована в правильном предоставлении услуг. Но недобросовестные менеджеры есть везде – человеческий фактор, потому нужно быть бдительным. В любом случае, все судебные процессы разбираются, не исходя из формы договора, а исходя из того, что регламентирует законодательство в этой сфере.
    Поэтому обратите внимание на указанные 4 пункта, чтобы потом не оказалось, что вы оплатили лишь завтраки или ваш отель не 5*, а 3*. Такое даже случается из-за элементарного недопонимания в процессе бронирования или ошибки менеджера, особенно в высокий сезон, когда продаж очень много.
     

  3. ZetorVec

    ZetorVec Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    5
    первое что нужно сделать это это составить договор и очень внимательно прочитать его потому что могут обмануть. Не должно быть никакого мелкого шрифта.Второе нужно запомнить когда, что и где вы получите путёвку.
     

  4. nike_Stil

    nike_Stil Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2
    • внимательно читать договор и лучше делать это через знакомых или в присутствии их
     

  5. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Здраствуй, Ну по сути, тебе в комментариях выше уже написали то что нужно сделать. От себя добавлю, что вот я в Турцию хотел полететь, и в договоре было всё описано, то что поездка стоит 1200$ Ну ладно, деньги у нас были, но турфирма нас обманула, и вернула всего лиж 600 долларов, но мама до этого сделала копию договора, и пошла в суд, и отсудила у них свои 1200, и компенсацию в стоимости полной поездки, но мы всё равно хотели поехать в турцию, и пошли в другую турфирму, и там при входе в неё висела, куча грамот, и разных лицензиий и договоров, и в итоге мы слетали в Турцию)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kartoshka

    Kartoshka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2019
    Сообщения:
    10
    Очень интересно.
     

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    жуликов хватает) нужно быть осторожными)
     

Поделиться этой страницей