ДНР и ЛНР, кто они?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем foserfox, 1 фев 2015.

  1. foserfox

    foserfox Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Наверное у всех, мало-мальски интересующихся новостями людей, давно на слуху эти две аббревиатуры - Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика, объединяет которых проект "Новороссия". Собственно, террористы ли они, убивающие и обкрадывающие мирных граждан или всё же ополченцы, которые восстали против переворота в Украине и защищающие свою землю. Очень интересны ваши мнения и факты, если таковые имеются в наличии.
     

  2. Andriy333

    Andriy333 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Ето терористические организации которие спонсорируются Россией, не одна тисяча россиян погибла там. Но мало кому ето открыто заявит Путин
     

  3. valeryan

    valeryan Гость

    Это народ, который не хочет терпеть бандеризацию Украины и хочет пойти по своему собственному пути. Террористы по другую сторону от ДНР и именно они будут отвечать за содеянное, за убийство мирных граждан
     
    rostovdimka нравится это.

  4. rostovdimka

    rostovdimka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Полностью поддерживаю, террористы сидят в Киеве, в Днепропетровске, а в лнр и дни - народ который хочет жить нормально, а не плясать под бандеровскую дудку!
     

  5. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Тоже самое можно сказать и про Москву которая терроризирует народ который тоже как ни старнно хочет жить на ресурсы своей земли на котором обогашаются люди узкого круга. Почему же тогда началась война в Чечне? Народ которого тоже не хотел плясать под чужую дудку. Взять тех же черкесов которые хотят свою республику. Почему бы не отпустить тех которые хотят уйти а лезть к другому государству которая решит эту проблему сама.
    Мне без разницы какой нации и цвета кожи человек но, если он "родился баобабом то будет баобабом 1000 лет" В. Высоцкий.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Империи возникают также быстро, как и распадаются. На самом деле, ДНР и ЛНР говорят о своих новообразованных республиках в то время, когда народ реально страдает от тех и других. Время покажет лица людей, правда утраты не вернуть.
     

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Народ страдает от того, что на Украине произошел майданный шабаш. Не было бы этого беспредела, то не возникли бы ни ДНР, ни ЛНР. Надо просто не путать причину и следствия и помнить законы физики. Любое действие имеет противодействие. Часть Украины решила что она может насильственным путем на майдане развернуть страну в одну сторону, а другая часть этого не захотела. И если тем можно было насильственно свергать власть, то почему этим нельзя делать тоже самое?
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Самое интересное, что в ДНР и ЛНР хотя бы пытаются восстанавливать разрушенное войной и запускают в работу предприятия. Кстати, тарифы на все виды коммунальных услуг там в несколько раз ниже чем на Украине.
     

  9. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Если смотреть в корень и вспоминать законы физики то причина была не в самом майдане, она кроется в западе и в востоке. Взгляды руководящего состава Украины в данное время не совпадают с соседями восточной стороны и по этому там начался хаос.
    Интересно, на какие деньги они это делают?
    Недавно читал, что там повязали какого-то чиновника который продавал уголь украинской стороне, не думаю, что продажа нескольких сот тонн достаточно для восстановления предприятий.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не всегда нужны серьезные капиталовложения. Предприятия то эти были рабочие и возможно, что причиной остановке были не разрушения, а просто нарушены системы логистики и сбыта, перебои с электроэнергией и элементарно были закрыты из-за боевых действий. К тому же только ДНР уже давно перешел миллионный рубеж по добыче угля. Кстати, они запустили у себя и коксохим и металлургические заводы в Енакиево. А на счет причин бардака, то они именно в майдане. Нельзя "революциями" и беззакониями построить "правовое" государство. А разрушенная экономика Украины именно и является следствием политики "евроинтеграции".
     

  11. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Как уже тут говорилось выбор Януковича, отказ от подписания договора (не знаю по какой причине он это делал), был правильным и это привело к майдану, это была встреча противоположных взглядов. И в данное время мы наблюдаем результат этой встречи.
    Революции и беззакония в государствах ни когда не проходят без участия третьих сторон, и никогда не начинаются без оных. Это факт.
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Естественно. Для украинской экономики более выгодно было подписание договора с ЕАЭС, чем с ЕС. Но вина Януковича громадная в том что произошло со страной. Он должен был четко объяснять людям - какие проблемы возникнут в случае подписание договора с ЕС и какие будут после этого взаимоотношения с Россией. Я сейчас говорю только о экономических взаимоотношениях.
     

  13. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Чтобы объяснит это надо ещё понимать, что происходит и как исправить, а он не был таким человеком. Я вообще не могу понять как ему удалось стать президентом, руководил бы своим заводом и всё.
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну ладно сам Янукович, но рядом были вполне разумные люди. Теже Ахметов, Колесников, Азаров, Вилкул и т.д. - при всех их недостатках, но этих людей ни как нельзя назвать дураками и не понимающими реалий отечественной экономики и чем это все грозит. Это же не эти политики-пустозвоны, которые никогда не работали в реальной экономике и не руководили ни одним предприятием.
     

  15. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    К примеру в европейских странах (не страны бывшего варшавского договора) каждый занимается именно своим делом, президент, премьер-министр, министр и т.д. В СССР был, например, министр и у него несколько замов, у этих замов свои замы и т.д., и каждый своему заму давал чёткие указания что и как делать, делали конечно с горе пополам но, хоть что-то делали. В данное время и на Украине и в России президент хочет быть царём, в принципе таковым и является. Вот посади на трон батрака который может разве что получать указания а не давать сам.
    Не имеет значение профессионализм штурмана если за рулём не "водила".
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это все близко к реалиям. Но ситуация с Януковичем мне кажется была проще. Сам Янукович( как и это окружение) прекрасно понимали, что в случае разрыва связей с Россией( вернее введения Россией таких таможенных правил, что и со странами ЕС) грозит серьезным ударом по экономике. Но они верили до последнего, что Россия( как было до этого многократно) в очередной раз их простит и они останутся на коне. С одной стороны льготы с Россией, а с другой стороны еще и транзитером беспошлинных товаров из Европы на российский рынок. И даже то что Россия постоянно говорила, что она закроет тогда льготный режим и не допустит такого транзита - их не убеждало. Их не убеждало даже то что Россия периодически проводила "показательные выступления"( что будет с их заводами) - сырные войны и т.д. И только в последний момент осознали, что Россия на этот раз шутить не будет, а поэтому и отказались подписывать ассоциацию. Но было уже поздно!
     

  17. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Это и означает, что за рулём был не "водила", захотелось направо и налево одновременно. Ничего бы не вышло у них, если Россия и согласилась бы то Европа нет. Европа хочет закрыть границу, а таможенные льготы этого не предусматривают по крайней мере между Россией и Украиной. Так что недальновидность команды налицо.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Европа в принципе с удовольствием пошла бы на то, что бы ее товары беспошлинно( транзитом через Украину) попали на российский рынок. Украинский рынок Европу не интересовал - слишком мелкий.
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ситуация на границе Украины с республиками Донбасса( ДНР и ЛНР) продолжает оставаться напряженной. Перемирие очень шаткое и идут постоянные обстрелы с обеих сторон.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Руководство ДНР и ЛНР объявило, что не возобновит поставки угля на территорию Украины - пока та не возобновит поставки электроэнергии в Крым.
     

Поделиться этой страницей