Диплом и Нищета

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Сколько раз себе задавали вопрос: "Зачем я учился столько лет?А все ради чего?" ведь очень немного люди работают по профессии, мало кому пригодился диплом. И исходя из этого казалось бы, зачем учится? НО! Скажу я Вам обучение приносить знания, которые Вы можете использовать в жизни! И дополнительное образование-это прекрасная возможность развиваться дальше и больше! Дипломы пусть лежат на всякий случай, а знания с нами навсегда!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      3.122

  3. Strem0466

    Strem0466 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ето верно диплом пригодится рано или поздно
     

  4. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Цель образования - не ДИПЛОМ, а формирование его мировоззрения, построение его образа мыслей профессиональными категориями. У вас могут забрать диплом, но ваше мировоззрение останется с вами навсегда. Вопрос в том, что у кого-то получение начальных профессиональных знаний совпадает с его внутренней тягой к той или иной сфере деятельности, они начинают дополнительно изучать литературу по выбранной специальности. У других же образование связано лишь с номинальным получением "корочек". Поэтому обучение идет по образовательному минимуму, ни больше, ни меньше, только то, что преподаватель дал. А ведь надо знать, что роль ВУЗА лишь 20% в процессе обучения, остальные 80% - это САМООБРАЗОВАНИЕ.
     
    novikovba нравится это.

  5. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Образование не может быть дополнительным.
    Это перманентный процесс.
    Даже умирая, человек учится переносить боль и мысль о смерти.
     

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Вы совершенно правы. Ведь без знаний мы даже с дипломом будем не нужны работодателям. Главное что бы вы были компетентны в рабочих вопросах и имели достаточный багаж знаний. А диплом об образовании конечно же не помешает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Наверное что бы не задаваться подобными вопросами.необходимо ещё перед поступлением задать себе вопрос:"Для чего я это делаю!?"Заниматься надо только любимым делом и обучаться профессии по которой и будешь работать,иное от лукавого.Вот моё сугубо личное мнение.Диплом нужен не ради диплома,а как подтверждения определённых знаний и умений.
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну блин если сидеть без дела, работа же не свалится сама на голову)
     

  9. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Форумчане, не сочтите за глупость, но я думаю, что современная система школьного образования и во многом высшего не способствует развитию ИСТИННОГО мировоззрения, а какого-то деформированного. Я думаю, что лучше сидеть что-то в Интернете и изучать самому чем проходить эти лекции, общежития, взятки и экзамены.
     

Поделиться этой страницей