девушки практически сдали все с первого раза, а вот мужчины )

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    когда училась на права, это было пару лет назад, на курсах в основном были молодые девушки и взрослые мужчины, ах да и три парня по 18 лет. Так вот, все девушки практически сдали все с первого раза, а вот мужчины и в частности парочка молодых парней завалились на автодроме. Это показалось мне удивительным, ведь находясь на дороге и видя вождение женское и мужское, ну и конечно сравнивая свое, точно могу сказать, что у мужчин к этому склонности больше, почему же так на курсах происходило. И вообще большинство подруг сдали на права с первого раза в отличие от парней друзей)
     

  2. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    как бы не хотелось это оспорить я соглашусь!!!!мужикам закон не писан простал книгу и пошёл здавать)это я по себе сужу а девушки сидят зубрят и зубрят)и изходя и этого выливается все в то что много парней не знают правил и не здают!!!!девушки молодцы я рад за вас <но плакать хочется когда девушка под окном 27 минут паркавалась на место шириной в 8 метров)ну чтож ей и всем удачи учите и сдавайте с первого раза
     

  3. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Объясняется все просто. Автодром и реальная дорога отличаются друг от друга, как учение и бой, как тренировка и игра. Девушки относятся к тренировкам более старательно, а мужчины с пренебрежением...
     

  4. nidi937

    nidi937 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я бы не сказала что все девушки зубрят и зубрят...) это уже кто как. здесь срабатывает наш инстинкт идеальности. ми во всем хотим быть лучше мужчин, но получается только в теории.
     

  5. pacha30

    pacha30 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    19
    зато случись какая нибудь экстренная ситуация, эти же сказать девушки в тормоза и встанут на дороги, нежели чем мужик или парень увернеться либо сделает все по уму, я вообще думаю что девушкам вообще водить не надо, лишь создают пробки на дорогах, а если и получать права, то лишь мужа довести до дому который слегка выпил:) Не злитесь девушки, но порой вы так жестко тупите на дорогах я не конкретно к кому то обращаюсь, я просто вывожу общую статистику, мало того что права не давно получили, то и машины покупаете такие, что или внедорожники, или дорогущие, мне не вас жалко мне машины жалко:( увы, у жешщин реакция хуже чем у мужчины, в теории вы хороши а вот на практике.....
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Любовь

    Любовь Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Вот у меня с теорией- отлично, но с вождением.... ( бедненький инструктор, сколько седых волос у него появилось), так что девочки бывают разные, некоторым просто не дано...Моя участь - велосипед
     

  7. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    У меня наоборот) ездить умею, а вот за правилами сидеть времени нет) Вождение сдала, а с некоторыми зачетами придется помучаться))
     

  8. Abdula32sm

    Abdula32sm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Да это как у кого получается. Некоторые и без знания правил ездят так как надо, а многие "знатоки" порой вызывают панику... А вот насчёт автодрома думаю что там мастера более снисходительны к девушкам чем к парням, возможно я ошибаюсь... Лично у меня водить получается, а вот правила выучить не могу... Нужно как-то заставить себя, найти свободное время и выучить эту маленькую книжечку. Всем удачи на дорогах!
     

  9. Люсинэ

    Люсинэ Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    9
    я девушка, и завтра мой экзамен по вождению . Пожелайте удачи! ) На самом деле ,нужна только немного приложить усилия, и не важно девушки или мужчины
     

  10. wassment

    wassment Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я знаю только необходимые и часто встречающиеся знаки, в основном езжу по интуиции. Однако стаж 12 лет и ни одного ДТП. Так что зависит от человека.
     

  11. Маратка

    Маратка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Когда я учился было так же . Уж не знаю как , но девочки умеют сдавать на права :)
     

  12. TheParadox

    TheParadox Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Не важно девушка или мужчина главное быть уверенным в себе
     

  13. Demon-dak

    Demon-dak Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Ребята, там не плохие работают психологи, они четко знают кто и как будет сдавать. Но это не важно - учитесь только для себя! Поездите пол годика, а потом спуститесь в МЕТРО:
    "АА! Где я! Почему они так близко стоят! Где небо? Куда делся свежий воздух? Где моя ЛАСТОЧКА?"
     

  14. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Почти у всех мужчин вождение в крови, про женщин такого сказать не могу. Просто мы зубрилки, поэтому и сдаем. У меня сестра сдала все с первого раза, сейчас раз в месяц стабильно в аварию попадает, я ей предлагаю велосипед трехколесный купить )))
     

  15. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    по мне, так суть в том, что девушки более аккуратны и систематичны, поэтому и сдали автодром, а мужчины, они думают больше о том как быть в ситуациях на дороге, а не просто ездить по автодрому
     

  16. Евгения84

    Евгения84 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    2
    У меня другая история...Сама девушка, опыт более 10 лет ,Вижу на дорогах в основном неадекватны женщины....
     

  17. Gabbelnt

    Gabbelnt Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    бывает. дело в наверное в том что девушки трепетнее относятся к любому делу касающееся их. как и при походах в магазин, так и при выборе чего-либо. Да и что скрывать, даже в школе девушки учаться намного лучше парней=)
     

  18. respect

    respect Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Это как оценка за экзамен и реальная позиция в жизни.
    Девушки правила знают, но если бы мужики так ездили, то было бы куча аварий, мало денег в семьях, больше проблем.
     

  19. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    В нашей группе,когда я училась большенство было девушек. Учили правила все по разному, кто зубрил,кто дурака валял,а кому просто это легко давалось. Но я думаю дело не в том кто как выучил правила.А вот вождение это другое дело.Мужчины обычно приходят на авто курсы уже умея водить,а вот кто их учил это имеет горомное значение.Опытный инструктор или к примеру папа самоучка,стиль вождения у них может отличаться в разы.В нашей группе ребята которые завалили экзамен были именно "опытными водителями".
     

  20. MyOwnScrem

    MyOwnScrem Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    4
    А мне кажется что мужчины просто слишком самоуверенно относятся к сдаче прав. Многие думаю что это рас плюнуть и т.д., но как иногда показывает практика, это далеко не так.
     

Поделиться этой страницей