Девичий коллектив

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Работаю в экономической сфере и в составе моего подразделения одни лишь дамы в количестве 5 человек. А, как известно, женский коллектив - это опасная штука. У всех свои характеры и капризы. Будь в коллективе мужчина, он, наверняка бы, разбавлял атмосферу. Как устроены Ваши взаимоотношения внутри отдела?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вишенка
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      3.897
    2. wassabi
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      4.936

  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Всякое бывает конечно и без ссор не обойтись на работе, особенно если за нее платят копейки. Но насколько женщина капризна, настолько она может легко помириться и забыть возникшие споры, ведь все понимают, что на работе мы проводим долгое время и надо научиться уживаться друг с другом, относится с пониманием и уважением. Чтобы не попадать в скандал, не нужно сильно открываться, тогда и атмосфера будет спокойнее.
     

  4. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Недавно прочитал шокирующюю информацию, что мужщины думают одной половиной. А женщины думают двумя половинами. Узнав об этом стало жалко нас мужиков - НО! Теперь понимаю откуда такие жизненные ходы у женщин, принятия решений и поступки. Женский коллектив это бомба замедленного действия с взведенным механизмом. Они видят все в чем пришел, какой парфюм, поглажена рубашка, цвет носков и сколько ночью спал! Так что к женскому коллективу надо приспосабливаться очень осторожно. Хотя наверно мужикам надо быть просто самим собой а женщины нас сами рассудят!
     

  5. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    У меня супруга работает в колл-центре. Коллектив сугубо женский. И в первое время ее невероятно гнобили. Причет ни за что. Точнее за то, что она пришла на место ушедшей в декрет "очень хорошей девчонки". Месяца два были сплошные слезы, но потом постепенно устаканилось - стала "своей". Сейчас тьфу-тьфу-тьфу на работе у нее проблем нет. Но я теперь точно знаю - женский коллектив - очень опасный рассадник сплетен, подковерных игр и интриг!
     

  6. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    женский коллектив конечно интереснее мужского, в плане - хитрее, интриг больше и прочего, но опять же все зависит от коллектива. Я работала в небольшом женском коллективе - не знаю, чем не понравилась, но как-то сразу, еще не успев познакомиться восприняли в штыки, тяжело было, но в принципе - умела ставить на место, тяжело было весь день вместе сидеть и просто ощущать взгляды из-под лобья! потом ушла на другую работу - тут тоже маленький женский коллектив - все прекрасно, видимо просто люди умнее, вежливее и воспитанней. А может быть рыба гниет с головы - здесь директор тоже мужчина, он очень радует за хорошие отношения в коллективе, а на прошлой работе - директор слова лишнего боялся сказать.. .своим коллегам-подчинённым-женщинам...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я работаю в несколько смен, в одно коллективе работают одни пожилые джентельмены за 60, они интереснейшие люди, но я пока не дорос до разговоров о геморрое и собирании и сушке грибов. Думал в другую смену будет веселее, там одни девчонки до 30 лет, красивые веселые, все мне улыбаются, все время чай зовут попить, но так тошно становиться. Я знаю почему это все, мой отец директор, и отношение складывается автоматически ко мне. А в жестком женском коллективе не приходилось работать, надеюсь и не придеться, наслышан я уже об этом)
     

  8. leto12

    leto12 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    13
    В моей организации работает 24 женщины и один единственный мужчина, которого почти никто никогда не видит и не слышит. Работа в женском коллективе всегда сложная, так как женский пол очень любит обсуждать, завидовать, осуждать, создавать сплетни, придумывать козни друг другу, но всегда улыбаться в глаза. Здесь все друг друга любят в глаза и ненавидят за спиной. Хотя конечно есть очень хорошие женщины, но из 24 человек таких у нас всего 4.
     

  9. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Мне очень повезло с коллективом на работе , я работала посменно сутки - трое , оператором и мы прекрасно находили общий язык (нас работало в одну смену 5 женщин) , я проработала там 5 лет и только потому что мы были очень дружны, всегда прикрывали друг-друга и всячески помогали!!!
     

  10. viktoriya.viktori-2014

    viktoriya.viktori-2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Я вот сама работаю в колективе где работают и женщины, и мужчины. Но при этом сплетен, интриг и прочего как все считают бывает в женском коллективе не меньше. Иногда мне хочется назвать наш коллектив гадюшником
     

  11. Kbutch

    Kbutch Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Женский коллектив это ужасная штука, не желал бы работать в полностью женском коллективе. С мужиками найти общий язык проще, с ними во всём проще. В женском коллективе вообще нельзя верить отношениям, они строят видимость чаще чем настоящие отношения. Поэтому идите работать на зовод к настоящим мужикам и проблем с коллективом у вас не должно быть :D
     

  12. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Мне повезло с коллективом. Мы очень дружим не только на работе, но и в обычной жизни. Обычно отмечаем праздники вместе, ходим друг к другу в гости.
     

  13. olivka1415

    olivka1415 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Лучше работать в мужском коллективе чем в женском. Особенно в большом. ссоры,обиды,сплетни...
     

  14. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Зависит наверное от самих людей, как они сами создают обстановку на рабочем месте. Бытует мнение, что в женском коллективе одни сплетни, зависть, и в равнозначном (мужском и женском) коллективе все нивелируется. На самом деле это не всегда так. Почему женщины плохие коллеги по работе, почему именно они будут устраивать козни на работе? Мне кажется, это не зависит от пола, и это может сделать любой, или женщина, или мужчина. Другое дело, что надо обращать внимание на то, что женщина может дольше принимать решение, говорить и делать неопределенно, медленно возиться с какими-либо вопросами. Тут мужчина может сделать все быстро, как отрезал, так и сделал. Это руководитель должен иметь ввиду и выносить окончательное решение уже сам.
     

  15. Рамата

    Рамата Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Лучше когда коллектив смешанный, не стоит перегибать в какую - либо сторону, ни чем хорошим это не заканчивается, во всяком случае у меня такой опыт, но все еще зависит от самих людей в коллективе, если люди любят "дружить" против кого - то им ни чем уде не поможешь.
     

  16. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Я тоже работаю в женском коллективе. Мы за шесть лет работы очень подружились. Всегда помогаем и выручаем друг друга. Правда от женской зависти и сплетен за спиной никуда не денешься. Один раз к нам в коллектив попал мужчина, вот тогда на работе начался хаос. Мы все молодые были и не замужем. Переругались все. Лучше уж коллектив пусть остаётся женским!
     

  17. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    не совсем о работе. я учусь в университете, в моей группе 13 девочек. это очень тяжело. свирепые все какие-то. очень частно ссоры. но стараемся держать нейтралитет. но это редко получается. так как я староста все притензии всегда ко мне. устала уже от этого. началаст практика. так вообще, тихий ужас)
     

  18. Эльвира

    Эльвира Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    10
    У нас тоже чисто женский коллектив, но слава Богу мы находим общий язык и стараемся не усугублять обстановку )))
     

  19. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Смотря какой мужчина... )) у нас в отделе сидели я (26 лет), 2 пенсионерки и начальник (58 лет). Это что то. Женский коллектив объединяла ненависть к начальнику, и не из-за того, что он требовательный и строгий, это нормальные качества для руководства. Он таким не был )) Совершенно недалекий человек, полдня сидел в планшете, задавал совершенно тупые вопросы, чем всех раздражал, а другую половину дня он спал, сидя за столом, это была лучшая половина рабочего дня))) Сейчас его уволили за неисполнение должностных обязанностей, более менее уживаемся.. Но лучше так.
     

  20. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Бедный тот мужчина, который разбавит сугубо женский коллектив. Был у нас как-то такой - Пётр, сидел как мышка в углу, а уши, по ходу сворачивались в трубочку. Потому что в нашем сложившемся коллективе женщин, дамы обсуждали все и как привыкли, а про присутствие Петра довольно часто просто забывали. Частенько ему приходилось краснеть)). Недолго он у нас проработал, хотя это был промах руководства, сажать ИТ-специалиста в комнат, где 6 человек бухгалтериц)))
     

  21. Артёменко

    Артёменко Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Работаю медбратом в стационаре. В женском коллективе выживать тяжело, это знаю не по наслышке. Приходится терпеть. Пока с утра всем кости не перемоют, работать не начнут. Постоянные сплетни, склоки, споры и ругань. С ними я почти не общаюсь, ибо просто опасно для психики. Благо врач мужик, вот и тащим с ним эту ношу на двоих:(
     

Поделиться этой страницей