деревни и села

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Nika.m, 18 дек 2014.

  1. Nika.m

    Nika.m Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Заметила одну тенденцию, что в некоторый поселках, при том что удаленных от города живут хорошо обеспеченные люди которые при желании могли бы иметь огромный дом в центре города. А в разговоре с ними понимаешь, что в город их не тянет вообще. Интересно почему?
     

  2. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Потому что человек, который смог накопить денег на достойное существование, а не всё профукать, пропить и прогулять, хотя бы отчасти интроверт. А интроверта всегда тянет отдалиться от мирской суеты асфальтных джунглей и провести определённое время без влияния внешнего мира, погружаясь в глубины собственного мозга. Плюс такие люди конечно же ценят природу и общение с ней. Конечно же к ворам-олигархам это не относится.
     

  3. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Потому что эти люди всего в жизни добились хотят отдохнуть от суеты города, от шума автомобилей, от загазованности улиц, хотят тишины и свежего воздуха. Потому что ритм жизни в городе сейчас просто нереальный, людям не хватает времени, чтобы пожить для себя, они полностью отдаются работе, а семье, родителям времени не остается. У меня знакомый тоже все время проводит в деревне, недалеко от города, получает пенсию немаленькую, в город приезжает только раз в 2-3 дня по делам.
     

  4. joydiza

    joydiza Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    За городом спокойнее и не всегда придут непрошеные гости, как это может случится в городе.
    Я всегда мечтал о том, чтобы жить за городом и иметь квартиру в городе, ведь по сути квартира в городе нужна лишь для того, чтобы удобнее было добираться на работу, водить в школу или детский сад ребенка. Сходить не далеко от дома в магазин по шопиться немного.
    А за городом всего этого нет, и там чувствуешь себя спокойным и беззаботным. Есть возможность сконцентрироваться на каких то определенных мыслях и темах.
     

  5. qoqaone

    qoqaone Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    18
    скорее всего они интроверты и очень любят природу и заботятся о своем будущем тоесть они думают не только о деньгах как многие из нынешнего поколения да и вам просто не привычно видеть таких людей люди сллишком привыкли к так называемым нормам ,что в городе богатые,в селе бедные ,а иногда далеко все не так как кажется!!!!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Гузель

    Гузель Гость

    Я мечтаю жить в какой-нибудь деревне, недалеко от города. Надоели вечный ремонт соседей, запах сигарет из подъезда, вынужденное соседство с людьми типа алкашей или хуже, никогда не знаешь кто будет твоим соседом. В своем доме пространство обитания расширяется, есть свой двор и постройки, можно придумать разные занятия по душе!
     

  7. Катрина

    Катрина Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Городская суета,все бегут,пробки и т.д.,а хочется спокойствия. А села это то-что нужно
     

  8. Oleg0990

    Oleg0990 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Их утомил город, им хочется спокойной жизни на старость лет. Свой, сад, огород, может даже и какое-то хозяйство. Городская жизнь со временем утомляет, хочется отдыха.
     

  9. addonis

    addonis Гость

    Согласен, те кто уже чего-то добились в этой жалкой и никчемной жизни не будут ехать в то место, где его будут сопровождать бесконечная суета. Таким людям хочется уйти от всяких забот и жит тихой и мирной жизнью, завести собаку, посадить деревья и каждым летом собирать плоды и наслаждаться нектаром собственного труда. Город серый и пыльный, без красок. Деревня же наоборот красочная и в ней бурлит жизнь, которая так необходима гармоничному развитию человека.
     

  10. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    В первых люди с достатком в деревне просто тупо расслабляются и душой и телом они знают что денюшка капает , а во вторых что в городе делать погулять можно и съездить, а отдыхать только в деревне
     

  11. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Все зависит от человека. Просто некоторые просто устают от суматохи мегаполиса. Зачем ехать в город если можно жить на лоне природы, дышать хорошим и свежим воздухом и всегда питаться своими экологически и по происхождению чистыми продуктами.
     

Поделиться этой страницей