Дайвинг

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Всегда мечтала заняться дайвингом... Только есть проблема - очень плохо плаваю(( Подскажите, может кто знает, реально ли исполнить свою мечту?
     

  2. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    более чем реально))
    хороший инструктор это всё что вам нужно))
    понятное дело что для первого раза на большие глубины Вас никто погружать не будет)обычно с 3-4 метров начинают а то и того меньше)
     

  3. SmeloFF

    SmeloFF Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    едьте на отдых в египет, там и отдых и атмосфера и море и дайвинг.
     

  4. Pogremuha

    Pogremuha Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    О серьёзном дайвинге. конечно не может идти и речи, если плохо плаваете. Поэтому сначала берём абонемент в бассейн и учимся хорошо плавать, если туго с самообразованием, нанимаем кого-либо, кто разбирается в таких делах. Позже учимся нырять, задерживать дыхание, непродолжительно плавать под водой без каких-либо масок в разных положениях и контролировать себя. Затем с трубочкой немного барахтаемся. И лишь затем отправляемся покорять дайвинг. Да можно сразу заплатить за туристический дайвинг, вероятность склеить ласты будет очень невысока. Но кто его знает? Лучше постепенно и не торопясь придти к этому.
     

  5. АлександрВладимирович

    АлександрВладимирович Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Если плохо плавайте не вздумайте дайвить. Научитесь хорошо плавать,с инструктором конечно) У в нашем городе жалко такой услуги нету.Одесса/Белгород-Днестровский
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Я думаю что совершить свою мечту Вы сможете, если найдете хорошего инструктора по дайвингу. Сначала занятия пройдут в виде тренировок и только потом погружение и то не сразу глубоко. Желательно потренироваться еще плавать, чтобы у Вас было больше уверенности. Так что смело реализуйте свою мечту и главное еще нужно побороть свой страх и у Вас все получиться.
     

  7. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Я уверен, что более чем реально! Только нужен толковый инструктор с хорошим оборудованием и в хорошем месте )) И к тому же плавать под водой гораздо легче чем над водой. Это все в голове, наши страхи. Инструктор поможет их преодолеть и покажет как правильно и что делать. Так что не бойтесь, выберет себе дайвинг тур и вперед )));)
     

  8. kolin150

    kolin150 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Да как вам может кто то советовать реально или нет? Вы сами для себя должны решить, готовы ли вы. А вообще, лучше сходите в бассейн или в ване побулькайтесь, дайвинг как по мне опасный вид "развлечения")
     

  9. Владислав2102

    Владислав2102 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Дайвинг-это круто.Познать подводный мир,посмотреть красоту морей.Увидеть редкие виды растений,рыб.А если смотреть на развалины подводные,это не передаваемое впечатление,самое интересное-это разнообразие морского дна,и совершенно неизвестно,что ты там найдешь,увидишь,это очень интересно.
     

  10. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Была небольшая цель - попробовать себя в роли дайвингиста. Плаваю хорошо, может быть даже отлично. Обожаю "ползать" с маской где то между коралл в красивых морских местах. Проще "зависнуть" над поверхностью воды и просто разглядывать рыб, не окунаясь глубоко в воду. Да тут и навыки плавания не особо нужны. Спасательный жилет - и ты на плаву. В эту поездку в Египет немного потренировалась с дайвинг оборудованием, для меня немного тяжеловато налаживать дыхание, думать о том, чтобы вдохнуть через рот, а выдохнуть через нос. "Давит" толща воды над тобой, какое то ощущение "неизведанности" вокруг и паника от того, что может что-то пойти не так. В общем, пока не рискнула на полноценное погружение. Но кайф от экстрима и попытки попробовать получила нереальный. Представляю какового будет при полноценном погружении.
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно же реально, главное что у вас есть желание, а хороший инструктор вам обязательно в этом поможет. Советую ехать в Египет, там просто рай для для занятия дайвингом, море просто прелесть, а сколько видов рыб и коралл вы в нем увидите. Думаю после таких неизгладимых впечатлений вы будете больше чем довольны.
     

Поделиться этой страницей