Что вы добавляете в окрошку когда готовите (рецепт)?

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    что вы добавляете в окрошку: квас, майонез или сметану? сколько людей столько и мнений, а вы как делаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Саша79
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      7.061
    2. marija034
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.035
    3. Lexver
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.782
    4. Apelsinka8929
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.796
    5. Svetlyachok
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      1.785

  3. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Ой. окрошечка - это такая вкусная штука, добавляю квас и майонезику по больше, очень лёгкое и вкусное блюдо, аж слюни потекли))
     

  4. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я не люблю окрошку с квасом.Делаю ее из воды с лимонной кислотой и сметаной.
     

  5. юлиана81

    юлиана81 Гость

    к окрошке муж у меня любит смесь сыворотки,кефира,сметаны и лимонного сока.сама я эту смесь не пробовала,но ему нравится.Я ему проще делаю-вода с уксусом и майонез.А я люблю больше с квасом,но только с Братским.У него особый вкус-окрошечный
     

  6. polinka2014

    polinka2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    попробуйте на айране очень не плохо, можно еще мясной бульон охладить и добавить лимонной кислоты, а мясо вместо колбасы положить.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Я делаю окрошку на собственно приготовленом квасе.Закваску мне приносит мама с работы(работает на хлебозаводе).Можно также купить готовую смесь для приготовления кваса. Муж очень любит окрошку на кефире и на кислом молоке. Квас(или кефир или кислое молоко),редис,Докторская вареная колбаса,огурцы свежие,много зелени(укроп,петрушка,лук,кинза),картофель,яйца вареные,соль,горчица.Всё))) Делаем всегда большущую кастрюлю.
     

  8. Эльмира 1987

    Эльмира 1987 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Я в окрошку ложу вместо вареной копченую колбасу и много очень зелени с майонезом мне кажется она вкуснее
     

  9. Пуника

    Пуника Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Квас и сметанку, много зелени и редис. Очень вкусно.
     

  10. наталія

    наталія Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    окрошку я нелюблю.А от у Болгарії нам подавали окрошку із сметаною дуже смачно було. рекомендую згнайти рецепти із сметаною і попробувати. дід мій робить для себе завжди на квасі-провірений метод.
     

  11. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я сам ее не делаю делает супруга она делает на воде и с маенезом очень вкусно ,а пробовал на квасе вообще не понравилось вкус не понятный да и на вид не очень.o_O
     

  12. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Окрошка,по моему, уникальное блюдо. что только в нее не кладут! Кто мясную, кто колбасную, слышал даже про рыбную, однажды довелось попробовать вегетарианскую. Но я люблю обычную, с колбаской, с окрошечным квасом, желательно домашнем, с майонезом и я всегда добавляю немного уксуса. Это вкус настоящей окрошки! Для меня нет его вкуснее! Так...официант!
     

  13. елена ом

    елена ом Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Окрошка!Когда думаешь о ней,сразу вспоминается лето.Зимой как-то на нее не тянет.Яне люблю окрошку с квасом,делаю с водичкой,с лимоном и со сметанкой.Вкуснятина!И зелени побольше:укроп,зеленый лук.А майонез по рецепту вообще ни к селу ни к городу.Это же масло растительное,а вы его в холоднуюжидкость-фу!
     

  14. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я добавляю сметану и мойонез свежую укроп колбасу туда редис. все свежое главное. и я всегда ее делаю и летом и зимой в любое время очень ее люблю. и всегда много и вкусно делаю. пробывала на бульене мне показалась не очень. на квасе не пробывала. на самом майонезе и воде не очень. так что я за сметану.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вся наша семья просто обожает окрошку. Делаю её всегда с майонезом и добавляю уксус в воду,весной же вместо воды использую немного кисловатый берёзовый сок,мне так более всего нравится,ну и побольше зелени,особенно укропа,вообще шикарно получается
     

  16. CyMpaK

    CyMpaK Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Окрошку буквально вчера только кушал:) самое оно, кушать ее зимой. когда со свежими огурчиками проблема,не то что летом пошел в огород ,сорвал:) Добавляет в окрошку жена моя-сметану, а делает ее в данный момент на минералке, зима:) с квасом пока не выходит.
     

  17. Druida

    Druida Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    14
    В любое время года люблю окрошку, да только с вареной колбасой.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей