Что плохо продается через Интернет?

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем Finansist, 25 мар 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Одежда. Очень многие почему-то на первоначальном этапе пытаются продавать какие-то сумки или какую-то одежду через группы «Вконтакте», через Интернет-магазин.
    Вы сейчас скажете - «да, а как же Lamod?, а как же Wildberries?»
    Конечно, есть и такие интернет-магазины, и они действительно мастадонты, они действительно здорово, круто продают одежду. У них огромная база клиентов и они все живут на партнерском марктинге, используя в качестве одного из основных способов привлечения трафика партнерскиую программу.

    Но подавляющее большинство людей, которые идут по этому пути, к сожалению, до конца не доходят. Здесь нужно иметь достаточно хорошую финансовую базу, чтобы влить сразу много денег, сильно раскрутить свой магазин и тогда у Вас есть шанс выжить на этом рынке. А иначе Вы сольетесь с огромной массой такихже интернет-магазинов, которые ничего не зарабатывают.

    Плохо торговать фейками. Я имею в виду поддельные очки Ray-Ban,поддельные наушники и т. д.
    Во-первых, это просто неправильно. Вы предлагаете клиентам продукцию не очень хорошего качества и вряд ли они к Вам придут еще раз и посоветуют Вас своим друзьям.
    Во-вторых они, зачастую, тоже имеют низкую маржинальность.

    Приведу пример. У меня в свое время был интернет-магазин солнцезащитных очков Ray-Вan. Это достаточно дорогая марка очков и продается в премиум сегменте. Я занимался оригинальными очками Ray-Вan.

    И маржа была порядка трех-четырех тысяч с одной пары очков. А сами очки стоили в среднем от 6 до 12 тысяч рублей. Были те, кто пытались скопировать мой бизнес и занимались, фейками тех же Ray-Вan. Да, они привозили их из Китая и продавали там по две, по тысяче рублей, такой бизнес долго не выживал, потому что, во-первых - это очки не такого качества. Они не вызывают сколько эмоций у людей, и они не готовы Вас дальше рекламировать. Во-вторых это все-таки низкая маржа, и они не зарабатывают таких денег, которые зарабатывал я, соответственно они не могли получить те прибыли и те ресурсы, с которыми можно двигаться дальше.
    «Нет!» маржинальным безделушкам, о которых мы с Вами говорили в начале. Ни в коем случае не допускайте этой ошибки. Не продавайте то, что дешево через Интернет. Будет крайне сложно.
    Многие девушки хотят заняться бижутерией, некоторые молодые люди пытаются продавать какие-то дешевые наушники. Кто-то делает магазин уникальных подарков и продает там всякие коврики для мыши стоимостью 600 рублей. Все это тоже долго на плаву не протянет, потому что всю Вашу прибыль будет съедать реклама.
    Ну и последнее, это товары, у которых отсутствует так называемое «информационное облако».
    Через Интернет получится продавать только то, что люди уже в Интернете ищут. То есть они прямо в Яндексе или в Google вбивают такие запросы, они уже ищут этот продукт. Соответственно, у этого продукта есть некое информационное облако, о нем уже кто-то знает.

    Получается если о Вашем продукте никто не знает, то его, к сожалению, никто в Интернете не ищет, и продвигать его там будет крайне сложно. Вам придется использовать технологии медийной рекламы, а они достаточно дорого и вероятность ошибки очень велика. Поэтому старайтесь заниматься тем, что уже известно, о чем люди имеют хорошее представление, то, что они знают и любят, и тогда у Вас будет достаточно успешный интернет-бизнес.
     

  2. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Я считаю, что абсолютно любой товар можно продать.У меня знакомый умудрялся продавать корейскую косметику, у которой даже нет инструкции на английском и которую не знает никто. При этом его заработок исчислялся тысячами долларов в месяц.
     

  3. Martin

    Martin Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2016
    Сообщения:
    1
    А по моему, на высокорентабельных безделушках вполне реально зарабатывать. Охват огромный, затраты небольшие, конверсия высокая не нужна. Один из тысячи купит - уже хорошо (при наценке 300-500%)
     

  4. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    у меня куча знакомых которые продают одежду и им нравится и приносит это не плохую прибыль. да, миллионерами таким образом вряд ли станут, но на все нужды и блага вполне хватает.
     

  5. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    С автором темы полностью согласен, но есть одно Но! На данный момент у людей стал меньший достаток (имхо) и они стараются выбрать, что по дешевле таким образом обходят дорогие бренды. Я вот сам лично покупаю лампочки led не из дорогих.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Это да в моду входят товары недорогие, а вместо брендов, бренды китайские.
     

  7. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Слишком дорогое и сложное всегда плохо продается через интернет.
    А сейчас тенденция всякий хлам китайский под видом оригинальной продукции впаривают.
     

  8. constandoglo

    constandoglo Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Через интернет продается все. Здесь вопрос стоит в другом: насколько качественный товар и насколько хорошо сделан интернет-магазин. Если не знаете что продавать и с чего начинать, то сначала определите что больше всего нужно целевой аудитории. Кстати, не обязательно придумывать новую идею для бизнеса в инете, можно воспользоваться уже готовой, но со своими корректировками. Так вот, определите ЦА и что ей больше всего нужно, затем найдите надежных поставщиков. Чтобы были высокие продажи, разработка интернет-магазине должна быть на высоком уровне. По этой ссылке есть отличные примеры готовых интернет-магазинов. Не стоит забывать и о продвижении своего магазине в поисковых системах. Надеюсь чем-то помогла...
     

  9. constandoglo

    constandoglo Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    2
    ой, забыла же ссылку дать на примеры
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016

  10. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    У меня плохо продавался , а точнее совсем не продавался инфопродукт по заработку в сети(это разные курсы, скрипты, схемы и т п.). Был зарегистрирован на Глоппарт, немного потратился на рассылки и забросил это дело. Или не тот продукт продвигал, или я не умею торговать.
     

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а чем сейчас занимаетесь если не секрет??
     

  12. Katomsky

    Katomsky Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    16
    Интересно - а как все-таки тогда держатся такие точки, в которых продают китайские наушники и коврики для мышек? Я поглядываю - товары там дешевые, клиентов нет почти никогда но точки стоят на одном месте уже лет по 5. Откуда прибыль? Как?
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Мне тоже кажется, что нужно уметь работать, тогда любое направление будет результативным. Я сам развиваюсь в сети и знаю, что самые основные вещи, это реклама и грамотно созданный сайт. Мне а этом плане хорошо помогли https://artnet-company.com/ практически с нуля вывели в прибыльное русло.
     

Поделиться этой страницей