Что лучше? Жизнь в квартире или в коттедже?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем -Янка-, 1 окт 2014.

  1. тата1

    тата1 Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    2
    однозначно в доме!!!! тут и свежий воздух и полная свобода действий (танцуй до упаду, соседи не придут), но есть один небольшой нюанс у меня достаточно большой дом и сил его убирать не всегда хватает, благо есть ребята которые этим занимаются очень выручают
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017

  2. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ну да, времени нужно нормально чтобы в саду работать или на територии но оно того стоит я считаю!
     

  3. Ксенька

    Ксенька Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    Мне было бы страшно жить в коттедже
     

  4. Лаура

    Лаура Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2017
    Сообщения:
    11
    Я сама живу в доме. Временами бываю в гостях у сестры, которая живёт в квартире. И лично меня квартира (пусть и большая) душит, мне не хватает простора. А в частном доме есть дворик. Можно выйти на солнышке побыть или просто посидеть на порожке.иЯ занимаюсь цветами, и собаке моей в вальере замечательно, и машина моя всегда под боком. Не променяла бы дом на квартиру. А в центр мне ездить просто и совсем недалеко.
     

  5. Агнесс

    Агнесс Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    27
    на лето с детьми перезжаем в обычный частный дом. Мороки с ним хватает, все свободное время уходит на него и огород. Но дети реально за лето становятся крепче и сильнее. На участке есть горка, качели, песочница. растут свои ягоды, зелень , огурцы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    дворик... это да. я тоже всеми руками за частный дом.. если есть возможность конечно)
     

  7. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Мне кажется, что после того. как вы пожили в своем доме, в квартиру переехать уже сложно. Мы недавно только в дом переехали, нам очень нравится. Сейчас подыскиваем компанию. в которой застраховаться.
     

  8. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Давно надо было. Сразу после покупки надо страховать
     

  9. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    все никак не собраться было( Сейчас определились с компанией, будем страховаться в В ВТБ страхование, цена нас устроила да и условия хорошие.
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    можно и не страховать) что с вам то случится)) я никогда ничего не страховала и норм)
     

  11. Anton_Moroz

    Anton_Moroz Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    22
    Это на первый взгляд кажется, что жить в загородном доме легко. Там постоянно надо трудится, а не лежать в шезлонге.
     

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Возможно со временем она переоценит своё "хочу" и будет большую часть времени жить в доме, а по делам будет ездить в город на пару дней "на квартиру" ))
     

  13. Svetik2244

    Svetik2244 Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    11
    Лично я считаю, что коттедж неподалеку от города, или в его черте - самый классный вариант для проживания...
     

  14. Geminy

    Geminy Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    6
    Я живу в доме и ни за какие коврижки не перееду в квартиру. А много моих друзей напротив - не хотят в дом ))) И тут дело не в том, где лучше, а где каждому из нас комфортней. Квартира - это возможность все сделать и тупо валяться на диване перед телеком. Дом... Тут работа не заканчивается никогда, но вы можете не только валяться перед телеком, но и позагорать на солнышке, посадить цветочки, если такое любите, ну или убиться на огороде, снова таки, если любите )))) Так что мне кажется нет ответа, что лучше - дом или квартира. Правильней спрашивать - кому и где комфортней
     

  15. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    как по мне, тут все персонально из-за стиля жизни, сейчас я молодой, много работаю, учусь, на дом времени не хватает. А как старше стану, то думаю, что размеренная жизнь в доме, это самое то, главное, что не нужно тесниться в маленькой квартирке
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    тоже верно, по-взрослому рассуждаете)
     

  17. Daria78

    Daria78 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Я пока дети не повзрослеют не могу уехать, у них школа, садик, кружки, неудобно как минимум мотаться, но потом обязательно в домик)
     

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    аналогично.. сплю и вижу маленький домик за городом)
     

  19. galya-kova-75

    galya-kova-75 Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    2
    С рождением ребёнка перебрались за город. не жалеем. Главное, чтобы машина была исправна и дом качественно построен. Нам ещё было важно, чтобы участок был большой, потому что ребёнку хотели сразу игровой комплекс поставить. Минус, кстати, загородной жизни, нормальной большой площадки у нас нет (территория только застраивается). Уже хотим ставить вот такую штуку https://detskaya-ploshadka-dacha.ru/igrovoj-kompleks/n040178.html, а потом ещё место для мангала и беседки остаётся. Красота. работы много, но оно того стоит. Здоровее будем.
     

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я бы тоже не жалела. за городом лучше жить, чем в городе)
     

Поделиться этой страницей