Что лучше? Жизнь в квартире или в коттедже?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем -Янка-, 1 окт 2014.

  1. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Где предпочитает жить в своём доме или в квартире и почему? В доме- свежий воздух, но много дел, в квартире- тесно за то в городе!..
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Stass77
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      728

  3. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Коттедж в пригороде, 5-10км от города, самый лучший вариант
     

  4. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Откровенно, котедж это та еще заморочка, работать там тоже много надо да и 5-10 км от города это еще не особо чистый воздух, особенно в нынешнее время когда вопросы экологии стоят очень остро. Конечно на любителя все и на его кошелек.
     

  5. Сергей_Саратов

    Сергей_Саратов Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Живу в городе. Мечтаю жить в деревне. Жду пенсию, чтобы уехать наконец-то таки из города. В деревне простор, горизонт каждый вечер на закате смотришь, наслаждаешься воздухом, ешь натуральные продукты. В городе больше платят за меньшую работу, жрёшь фиг знает что, дышишь непонятно чем . Выкупаешь кирпичи по ипотеке за 20 лет глядишь и все выкупишь. Дай Бог здоровья и дожить до пенсии в деревню как в лагерь труда и отдыха.
     

  6. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    я тоже живу в городе, мечтаю о небольшом коттедже рядом с городом, я просто с детства привыкла трудиться у бабушки в деревне, сей час мне этого очень не хватает, у мужа отец живет в деревне, я конечно там отрываюсь с огородом, но все равно, туда не накатаешься, каждый день поливать, очень хочется свой домик и чтобы соседи с низу и с верху не орали, в этом тоже прелесть загородного дома.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. iriska

    iriska Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    лучше жить в городе в благоустроенном доме!!
     

  8. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    согласен но для этого нужны средства а те кто ими не располагает живут в скворечниках и тоже радуются жизни главное крыша над головой .я заметил одну закономерность каждая лягушка хвалит своё болото .жил в доме на земле казалось лучше быть не может живу в квартире и вспоминаю то дрова то крыша то слякоть то вода то холодно.жарко не всегда конечно было .комары и мухи короче и хорошее было .а сейчас не хочется в квартире всё есть и всего хватает а на природу весной и летом хоть куда хочешь съездил и набрался впечатлений.единственый вопрос в жизни это заработать побольше и нивчом не нуждаться.
     

  9. Кирилл1111

    Кирилл1111 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Везде есть плюсы и минусы, не нужно жить ради работы, нужно работать ради жизни, люди такие создания они всегда стремятся к чему-то новому, потому что хотят лучшего, и это правильно, с одной стороны в городе есть работа материальный достаток, легче купить легче продать и т.д. ну а за город едем, потому что душа стремится к природе, к тишине, поэтому выбирать вам!
     

  10. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я сам вырос в деревне но перехал в город в связи с обстоятельствами, но я не забываю свой родной уголок и постоянно ежу туда вспоминаю как я проводил время в детстве, вспомнит порой полезно то что уже не вернешь ну а жить я все же предпочитаю в городе потому что деревни со временем умирают без места работы а жить на что то надо!
     

  11. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Самый идеальный выбор это, конечно, жить в городе и иметь дачу в деревне. А можно доработать до пенсии живя в городе и уехать жить в деревню после выхода на пенсию. Деревня не может дать тех возможностей, которых можно достичь в городе, как для жизни, так и для работы. Да и работу по душе, для удовольствия жизни можно найти только в городе. А краткосрочный отдых в деревне, на свежем воздухе дает только стимул для новых реализаций в городе.
     

  12. манюня

    манюня Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мне 31 год,я всю жизнь прожила в городе ,2 года назад мы всей семьёй переехали жить в деревню и вы знаете нисколько не жалеем об этом.Многие продукты которые мы сейчас кушаем-выращены своими руками,они невероятно вкусные ,очень отличаются от тех ,которые мы кушали в городе.У нас сейчас своё мясо,птица,яйца и т.д.Содержать это всё совсем не тяжело,это просто так кажется,глаза боятся,а руки делают,А какой сдесь воздух и простор,а как хорошо сдесь детям.В городе мы часто болели,а сдесь ходим в полеклинику только на прививку,они получают все витамины, а не жуют эту безвкусную городскую пищу.У меня есть что с чем сравнивать и я выбираю-ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ!!!
     

  13. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    В современном ритме жизни надо жить в городе пока работаешь. Загородный дом это совсем другой ритм, другой стиль жизни. Но есть минус в загородной жизни на пенсии - уже не те силы, чтобы справляться с домом и хозяйством, если нет молодёжи, чтобы оказывать помощь в тяжелых делах, то очень непросто жить за городом, особенно зимой, если жить в России - одного снега на кидаешься до рабдикулита.
     

  14. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    всех денег не заработаешь)))а домик в лесу или у озера хотелось бы очень)))но снова же все в работу приперает)))одно без другого не балансируется(((
     

  15. aricha

    aricha Гость

    Мне всегда нравилось жить в своем доме. В квартире, как то нет простора, летом очень душно. А в доме, выйдешь во двор, свежий воздух, деревья, огород. Правда есть свои минусы, в доме всегда много работы, особенно если дом старый, ремонт нужно делать каждый год, да и во дворе всегда найдется, сто подремонтировать. Весной начинаются огородные работы, посадка овощей и прочее. Но даже если вы живете в квартире, можно приобрести дачу, и время от времени наслаждаться загородной жизнью.
     

  16. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Вы знаете это спорный вопрос и есть и+ и- это так но по нашей жизни на мой взгляд всё таки лучче за городом естественно в своём доме. Там и в холодильнике с огорода и сарая и в погребе и чтоб в городе не происходило наешь что хлеб можно испечь, картошку нажарить, и утку в яблоках, а в городе за это надо заплатить или яйцо свежее да хоть каждый день:)
     

  17. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Я Вам завидую белой завистью!!! Мы тоже с мужем давно мечтаем уехать из города. Но как правило главная проблема - на что жить? Если уедешь из города за 150 км, на работу особо не накатаешься. То есть нужно увольняться с работы и думать о заработке на новом месте. Лучший вариант лично для меня - сдавать квартиру и жить на эти деньги, а на месте уже для себя решить чем заниматься, я бы с удовольствием делала домашние заготовки,
     

  18. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    всю жизнь живу в квартире.. Переезжала, из одного большого города в другой.Бывает выбиралась пожить к бабушке в деревню, ну день, три , неделю меня восхищали красоты природы , свежие продукты.. Но я урбанизированный человек, привыкший к удобствам, да и заскучала я от размеренности жизни. Для деревни наверное есть свой возраст.Пока ты молод, ты живешь в городе, крутишься.. а ближе к старости можно и домик с палисадником)
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Живу то в доме, то в квартире. Мне больше нравится в квартире, так как дом у меня тоже в черте города и о свежем воздухе не идет и речи, одни сплошные заботы. Так что в моем понимании в квартире лучше.
     

  20. pam-pam-pam

    pam-pam-pam Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Купили дом с женой. И через год развелись. Ей хотелось жить в квартире - мне в доме. Два "хочу" встретились. Я отправил её в квартиру (перевёз все вещи). а сам остался в доме. Теперь она ко мне ездит каждую неделю, со словами, как у тебя хорошо))))
     
    admin нравится это.

  21. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    капец) ирония прямо таки) а может еще сойдетесь раз видитесь каждую неделю
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей