Что для Вас значит Дача? Как используете?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем stranger, 5 июл 2014.

  1. stranger

    stranger Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Дача, домик в деревне и т.д.
    Что это для вас?
    Вы там отдыхаете или выращиваете огород, сад.
    Что делаете вы на даче?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. vaninskii
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      3.560
    2. Stass77
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      466
    3. Brandon_F
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.091
    4. Yashaff
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.637
    5. Фрикаделька
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.564

  3. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    У нас дача это вечная стройка. Все мужчины семейства туда ездят каждые выходные, как на работу... Результат: 7 РАЗ дача перестраивалась от и до... Закончили домик начали баньку перестраивать, закончили баньку занялись летней кухней и т.д. Для отдыха с ребёнком нет места, так как всё заставлено стройматриалами, либо перекопано...
     

  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Дача - это глоток жизни для каждого . Это отдых от проблем городской жизни . На даче можно сделать свой маленький огород , отлично провести время с друзьями или семьей в беседке устроить .
     

  5. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Продал квартиру купил дом, и нисколько не жалею. Баня, шашлыки хоть каждый день зимой и летом, на участке посадил зелень (лук, укроп, итп.) Лучшего места для отдыха и не придумаешь. Захотел побыл в тишине, чистый воздух, захотел культурно отдохнул. Огород тоже здорово, когда своими руками вырастишь и вкус совершенно другой.
     

  6. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Дача это место где вы с семьей можете отдохнуть от города, а также завести хозяйство огороды, грядки. Выращивать свои продукты огурцы, помидоры и т.д.. Но в основном это отдых рядом с природой)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Дача - это место отдыха, если там есть банька, мангал, газон, а рядом какой-то водоем. И совсем мало грядок, на которые уйдет весь отпуск. Но уж если человек любит садушки-копушки, тогда да, дача - это садоводство по всем правилам. Каждый человек по-разному видит свой загородный домик.
     

  8. mamohka

    mamohka Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Для нас дача - это настоящий отдых,банька,шашлычки, и ягодка с огорода, что может быть лучше!Раньше на даче мы отдыхали крайне редко... но этим летом мы старались при первой же возможности уехать на дачу! В городе очень душно в жару, и днем и ночью дышать нечем!Этим летом так хорошо там отдыхали , когда жара была...что даже решила сделать ремонт небольшой! ) Правда сейчас погода не особо - дождливая.. ждем август - обещают еще жару ! Надеемся успеть ремонт сделать)
     

  9. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Ну лично для меня дача - это место, где можно и отдохнуть (причем развеяться, походить, погулять), и поработать - все в одном флаконе - и это хорошо!
    Поэтому дача - это своеобразный гибрид. Надо это учесть! Но еще надо так дачу и устроить, чтобы можно было и отдохнуть, и поработать.
     

  10. xxGrafxx

    xxGrafxx Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Дача - это прекрасный , уютный домик где-то за городом в какой нибудь спокойной деревушке. Возле которой есть небольшой но густой лес и также присутствует чистая прохладная речка. Дачу сразу все воспринимают с мыслями о огороде , что же эти люди от части правы. Ну какая это дача если в ней нет огорода пусть даже самого скромного.
    Дача для большинства людей это отдых. Спокойное место где можно отдохнуть душой и телом. Послушать пение птичек по утрам , днём нежится на солнышке , ближе к вечеру ухаживать за огородом а на ночь слушать пение сверчков , которые выступают роли успокоительного и снотворного. Вот какой для себя я вижу дачу. Именно для меня такой отдых и такой труд именно на даче!
     

  11. MAKS

    MAKS Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    17
    у меня есть своя дача...
    обычно я туда еде для того тобы отдохнуть, но мои некоторые знакомые занимаются там хозяйством и огородом
     

  12. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Для меня дача - это отдушина от суеты. Ведь живя в городе толком и не чувствуешь времён года. Нет, конечно, раздеваешься, или одеваешься по сезону, но не в курсе, например, цветёт картофель, или уже отцвёл, поспели уже помидоры, или только " завязываются" и так далее. Не чувствуешь нюансов перемен, происходящих в природе. На даче у нас маленький огород, но есть много фруктовых деревьев. Витамины едим прямо с ветки, здорово. Также приятно сочетать посильный труд с отдыхом. Есть и шашлык , где пожарить, стационарный мангал, да и речка в 100 метрах ходьбы.
     

  13. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Дача-это отдых. Приезжаю туда с детьми. И отдыхаем и урожай растим . А еще когда речка совсем рядом,так вообще красота. Свобода от машин и загозованности. Свежие овощи.фрукты, ягодки.
     

  14. Коша

    Коша Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Дача - это место для отдыха. Поэтому на нашей даче есть все для этого: газон для активных игр, бассейн, баня, большой и теплый дом с каминов, летняя веранда, водоём рядышком. Летом живем там. А вот у моей подруги наоборот: дача - это грядки, куры и все подобное. У каждого свое понятие отдыха.
     

  15. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Лет 12 назад наша семья приобрела небольшой деревенский домик в садоводческом кооперативе.Естественно красивое место, лес, речка, рыбалка все такое,в детстве это было незабываемый отдых.Теперь ,с возрастом, дача стала строительным объектом - надо расширяться, а не местом для отдыха. Что пока меня огорчает, ведь так хочется отдыха.Вбиваешь в крышу очередной гвоздь, а тут молодежь идет на речку толпой,так бы сиганул с крыши и за ними.Но всякой стройке приходит конец.
     

  16. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Дача это рай)) Ну для меня точно. С ней у меня связаны вообще самые лучшие воспоминания))
    Там я познакомилась со своею первою любовью) Это было наверное самое не забываемое лето в моей жизни) На даче также можно отдохнуть, у меня там море рядом(вода вернее). Работать конечно я не любитель, но иногда можно) Всем дачникам салют))
     

  17. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    я на даче отдыхаю, правда в последние годы просто привожу туда ребенка на лето к бабушке и дедушке - сама работаю, а так хот елось бы отдохнуть там, особенно, когда погода хорошая, посидеть на веранде за столом, попить чаю, сходить в лес, в баню. Мама с папой у меня там работают, уезжают весной и приезжают осенью обратно в город - бесконечные грядки, прополка, заготовки и прочее... ребенку у меня в деревне конечно очень нравится - осенью всегда не хочет уезжать, просит отвезти его в деревню неверное до нового года)) Вообще у нас люди по-моему редко отдыхают на дачах именно, они там на зиму заготовки делают, чтобы прожить, картошка самое главное конечно, но и остальное тоже - варенье, салаты, лечо и так далее
     

  18. yanka77

    yanka77 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    дача с детства ассоциируется с работой, было 2 по 6 соток,выдали родителям на работе. вот и вкалывали там, все детство и юность я туда как на каторгу, сначала садишь, потом бурьян все лето ,потом сбор урожая, если не по крадут.. Для меня дача это тяжелый труд
     

  19. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    У меня есть дача,ну как у меня, у бабушки,очень люблю поехать туда на выходные,свежый воздух,никаких машин,очень красиво,и хорошо.
     

  20. Hanter32

    Hanter32 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Прежде всего это отдых от шумного города, тишина и свежий воздух))))
     

  21. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Не знаю у меня дачи некогда не было просто Я всю жизнь прожил в деревне и так сказать на даче постоянно, а вообще для городских дача это конечно круто
     

Поделиться этой страницей