Что для вас здоровье?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Tanya01, 28 июн 2014.

  1. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Для меня здоровье - это отличное физическое и умственное состояние человека. Здоров - наверное, значит, чистый, абсолютно чистый. Нет проблем не только с органами, с головой, а вообще в жизни. Здоровый, наверное больше даже синоним слова "счастливый" в какой-то мере. Вот, если порассуждать - у меня такие мысли получились.
     

  2. светочка

    светочка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    15
    здоровье для меня это то что все органы дают о себе знать очень очень редко, в смысле редко болят. ,ну а чтобы так всё сохранить нужно соблюдать некоторые параметры, например не пить, не курить ( и не находится в тех местах где много курят), не нервничать, потому что это в первую очередь губит нервную систему, правильно питаться, и почаще выбираться на природу чтобы дышать свежим воздухом, а не нанешными ароматами наших улиц
     

  3. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Здоровье,это правильное питание и подвижный образ жизни,ещё например у меня хобби рыбалка.
     

  4. Tarikiker

    Tarikiker Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Здоров я это здоровый образ жизни. Духовное обогащения организма, самоконтроль. Не заниматься вредными привычками, больше времени проводить на свежем воздухе, выезжать куда то в лес, стать одним целым с природой!
     

  5. Мишанькин

    Мишанькин Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Здоровье это прежде всего хорошее самочувствие как физическое так и душевное....Что необходимо для того что бы быть здоровым?
    Все не так уж и сложно как многие об этом думают!!!
    Ведь что бы быть здоровым достаточно придерживаться нескольких правил:
    1. Правельно питаться
    2. Здоровый сон
    3. Физическая активность на протяжении всего дня
    1. Правельное питание это очень долгая тема и про нее я могу говорить часами самое основное, кушать меньше но чаще, больше кушать фруктов, овощей, мясо, рыбы, всевозможной зелени, яйца, и курицы. Кушать меньше: жирной пищи, сладкой, и сильно соленой, не говоря уже про различные чипсы, кириешки, газированные напитки.
    2. Здоровый сон: хороший сон должен составлять 6-8 часов, оптимальный режим калеблиться между 6 или 8 часами сна, у всех по разному.
    3. Физическая активность, Сюда входит разминка утром буквально 5-7 минут, очень хорошо если вы будит бегать 15-30 минут, это общее состояние здоровья, можно использовать различные тренажеры или просто упражнения со своим телом, ещё старайтесь как мождно больше ходить пешком.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. tmblr06

    tmblr06 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Я не курю и не пью и считаю что даже этого уже достаточно что бы вести зож.. По мимо этого занимаюсь спортом. Большое расстояние на велосипеде приходится преодолевать ну или просто дома с той же штангой или гантелями или 20 раз у турника. Вот что для меня спорт и здоровье.
     

  7. Viktolya

    Viktolya Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Здоровье должно быть на всех трех уровнях, и духа и души и тела. Только если во всем будет гармония, тогда и каждая из этих сфер будет здорова. И потому нужно следить за чистотой, питанием, а скорее насыщением всех этих компонентов, которые и составляют наше естество. Часто можно встретить как кто-то занимается только телом, и результат не удовлетворяет его, а кто-то только душей - и тот же результат, дисбаланс и отсутствие удовлетворения. Потому нужно беречь и заботиться о себе в целом, в комплексе, тогда и результат будет радовать.
     

  8. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    здоровый дух в здоровом теле!!! когда здорова я и моя семья - это счастье, мы можем заниматься любимыми для нас делами, радоваться и любить!
     

  9. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Здоровье - самое дорогое что у тебя есть, нет здоровья, нет ничего...
     

  10. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Здоровье - это когда ты не чувствуешь свое тело, ходишь как будто летаешь
     

  11. Sergo

    Sergo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    14
    Здоровье физическое и психологическое и между таковыми баланс. Всем известна поговорка:"В здоровом теле, здоровый дух..." Но продолжение знают не многие:"...-редкое явление". Поэтому и возникает вопрос: так ли это? Поддержание как физического, так и психологического важно. Главное, гармония во всём этом. Не стоит один аспект в разрез с другим сопоставлять. С одной стороны побольше двигаться (бег, танцы, йога), с другой культурно развиваться (чтение, просветление). Правило: "не навреди", как себе, так и окружающим, тоже должно присутствовать. Внутреннее самочувствие и внешнее её проявление, являются составными частями здоровья в целом.
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей