Что для вас здоровье?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Tanya01, 28 июн 2014.

  1. Tanya01

    Tanya01 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Пару месяцев назад мой коллега по работе рассказал, что его сыну в школе задали написать эссе о том, что есть здоровье конкретно для него. Пообсуждав эту тему некоторое время, пришли к выводу, что это слишком сложный вопрос. Попереспрашивали половину офиса, но никто ничего вразумительного выдать не смог. Кто-то говорил, что здоровье - это то без чего нельзя жить, кто-то, что здоровье - опора для действий, а кто-то - что это делать по утрам зарядку. А что думаете вы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.071
    2. Aleksey-70
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      6.123
    3. Ladyromantika
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.508

  3. stas007

    stas007 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    20
    я думаю , для меня здоровье это - 1) бег , зарядка по утрам , 2) не есть вредную пищу , 3) заниматься спортом. 4) Не пить Алкоголь , И остальные Вредные напитки
     

  4. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    Здоровья - это в первую очередь, отсутствие болезней. но это отсутствие очень трудно достичь. Как мы учили в школе, 20 процентов - это наследственность, 20 - экология, медицинские условия. И, конечно, больше процентов, а именно 60 - это наш способ жизни.Тому давайте заниматься спортом, не пить, не курить, не есть того, чего есть не надо и будем здоровы :D
     

  5. KuLLeP

    KuLLeP Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Здоровье - Отсутствие болезней и присутствие спортивного телосложения . А так :
    Здоровье — это состояние организма, в котором все его функции осуществляются эффективно и легко. Это — состояние комфорта, легкости, возможность принимать пищу, двигаться и выполнять прочие жизненные функции. Это состояние, которое достигается благодаря гармоничной работе различных органов тела. Это состояние организма, в котором все органы безболезненно и легко выполняют свои функции.
     

  6. Дарья123

    Дарья123 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Здоровье для меня- это обязательно спорт! Я очень спортивная и обожаю спорт, так же здоровье - это хорошее питание, придерживаться этого и будете здоровы!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ukrop13

    ukrop13 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Здоровье-очень важный аспект нашей жизни.Поэтому за своим здоровьем необходимо следить.Но следить нужно не только за здоровьем своего тела,но и за здоровьем своей души,ведь душа и тело связаны.
     

  8. RockerMan

    RockerMan Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Здоровье - это все! Его не купишь за деньги! А должен сам заработать его! Упорным трудом! Не все так легко
     

  9. James

    James Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Здоровья - это здоровый образ жизни, для здорового образа жизни нужно заниматься спортом, бодибилдингом.
     

  10. Batonon

    Batonon Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Здоровье - это когда в 70 лет можешь вспахать поле, засеять его пшеницей и не боясь ничего собрать урожай
     

  11. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Есть полезное, нормально спать, заниматься спортом, бывать на солнце и воздухе.
     

  12. hamond

    hamond Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    20
    здоровье это заниматся спортом, следитьза собой и избавится от вредных привычек
     

  13. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    определение по "ВОЗу"здоровье-есть состояние полного физического,социального,и психического благополучия,а не только отсутствие болезней)
     

  14. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    здоровье это самое ценное что у нас есть. без него мы без сильны и ничего не способны делать. берегите свое здоровье
     

  15. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Прежде всего, здоровье для меня - это активность. Это постоянные действия при огромном приливе сил, это возможность двигаться беспрепятственно к своей цели.

    Вопрос отнюдь не сложный, просто у каждого своё сформированное представление о здоровье. Все мы видим мир по-разному и понимаем его точно также.:)
     

  16. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, что здоровье - это, прежде всего, внутреннее самоощущение, независящее от каких-либо внешних даже болезненных факторов. Здоровье находится в уверенном духе, в чистой мысли, в правильном действии. Будет ли задумываться человек о маленькой болячке на теле, когда его душу освещает солнце? И будут ли болячки на теле человека, душу которого солнце освещает? Стоит подумать.
     

  17. timokha

    timokha Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    5
    С моей точки зрения здоровье бывает 2 видов: физической и психической. И каждый здоровый человек должен балансировать эти виды. Только так он может чувствовать себя :D
     

  18. xiaoyu1

    xiaoyu1 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    17
    здоровье прежде всего
    это образ жизни
    то к чему ты тянешься
    и то от чего тебе приходится отказываться
    как по мне
    это и есть здоровье которое ты получаешь
     

  19. xiaoyu1

    xiaoyu1 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    17
     

  20. alenki91

    alenki91 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    для меня здоровье - это совокупность правильного питания и активного образа жизни,вследствие этого и отличное психическое и физическое состояние,но не мало важно и любимые люди рядом
     

  21. drfvas

    drfvas Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Здоровье - эта, наверное, та вещь, которая объективно составляет основу жизнедеятельности человека и других живых существ. На мой взгляд, быть здоровым - это хорошо себя чувствовать, быть в гармонии с разумом и телом, ощущать себя энергичным, способным "действовать и побеждать". Не зря, например, депрессия считается болезнью: человек чувствует себя слабым, морально истощённым, лишённым сил, что, конечно, не способствует нормальному функционированию. Чтобы быть здоровым, необходим баланс физического и психического, внешнего и внутреннего.
     

Поделиться этой страницей