Что делать с квартирой в Луганске?

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    У меня есть квартира в Луганске, купленная в 2012 году за 45 тысяч долларов. Сейчас, когда на территория Луганска стала столицей социалистической Луганской народной республики и введен мараторий государства на куплю-продажу недвижимости - что с ней делать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Darina1982
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.835
    2. yaddy
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.655

  3. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас квартиру в Луганске Вы не продадите, или продадите по очень низкой цене. Сейчас на этих территориях люди бояться покупать недвижимость по причине очень высокой вероятности уничтожения приобретенного имущества в дальнейшем Но если Вы вдруг все же нашли покупателя на свое жилье, по украинским законам осуществить сделку купли-продажи можно в любом другом городе Украины, где действуют украинские законы и работают украинские нотариусы. Сделка эта может пройти с одним условием, если продавец или покупатель прописан и проживает в этом городе. Если прописки нет, покупателю либо продавцу нужно получить ее на какой-то срок. Ну и конечно же Вам придется затратить уйму времени по сбору сопутствующих документов для оформления сделки. Желаю удачи.
     
    Lisi4ka нравится это.

  4. Vanek321

    Vanek321 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Сейчас В Луганске нельзя продавать Недвижимость.И кто сказал что сделку можно совершать в другом городе???Это бред!На данный момент в Луганске нотариуса нет.И необходимых бланков.
    Так что придется ждать пока все наладится)
     
    Lisi4ka нравится это.

  5. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Пока не уригулируется вся ситуация Вы ничего сделать не сможете! Только ждать!
     
    Lisi4ka нравится это.

  6. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Да, пока все не успокоится не стоит и дергаться. Конечно можно навязать какой ни будь общественной организации, но это практически не реально.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Dragonfly-2014

    Dragonfly-2014 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    16
    У меня квартира в Краснодоне и покупатели есть, но никто не хочет сделку оформлять. Вы не одни. Нас много таких.
     

  8. colHze

    colHze Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    10
    можно попробывать поменять! кто хочет жить в лнр! я много такмх видел в сети интернет. посмотри
     

  9. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    остается только один выход-ждать пока все это не закончится все это
    других вариантов нет пока к сожалению
     

  10. Катерина Ка

    Катерина Ка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Мы продали дом в Краснодоне, все вроде спокойно обошлось. Конечно продали за копейки, за 12т р, но тогда решили, лучше уж так, чем потом руины никому не нужные иметь.
     

  11. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    С нынешней обстановкой на Украине ,а особенно на Донбассе , я думаю , мало покупателей найдется на жилье . да и продавать смысла нет за копейки . Тут уже как кому повезет , рано или поздно - этот хаос закончиться , вопрос в том уцелеет ваше жилье или нет . Мой совет надо оставлять дома и по возможности переезжать , в дальнейшем все наладиться и можно будет думать либо о продажи , либо о возвращении в родные стены .
     

  12. brodyaga

    brodyaga Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Теперь остается только ждать и надеяться что в скором времени все там прекратиться. Плюс нужно будет выждать пока восставят экономику и благополучие область,или как ее там сейчас ЛНР. А пока забудь на пару лет о продаже.
     

  13. uraer16

    uraer16 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Незнаю что вам посоветовать, но есть отличный сайт для планировки дома или квартиры) (напишите мне в ЛС скажу адрес) точно будете знать что вам нужно, сам пользовался и вам рекомендую)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2017

Поделиться этой страницей