Что делать если разбаловали ребёнка?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Диана007, 6 июл 2014.

  1. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Пряник, конечно, хорошо. Но без кнута не обойтись никак. Причем достаточно его применить буквально пару раз, а потом просто повесить на гвоздик, и временами показывать. Нам очень помогает. А вообще, конечно, детей следует занимать, играть с ними, учится, тогда на сильные шалости времени не остается.
     

  2. okasana

    okasana Гость

    Да,я тоже думаю перебороть себя,у меня так было с дочерью,я пронаблюдала,что чем больше я ей запрещала,тем она все больше настаивала,одни нервы и раздражение.До 3-х лет было именно так,потом в садике в кругу общения с детьми сама поменялась.
     

  3. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    моей тоже три договориться можем не всегда, но я всегда стараюсь, а вот папа у нас чаще за ремень хватается, но ни к чему это не приводит результата нет. Поэтому только убеждениями или играми.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас подобная проблема. Дочке 2 года и она совсем никого не слушает. Когда спокойно с ней разговариваю,не обращает внимание,когда повышаю голос,она начинает кричать и возмущаться в ответ. Уже не знаю как сделать так,чтобы она меня слушала
     

  5. illina

    illina Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2017
    Сообщения:
    3
    нельзя ребенка бить, это не гуманно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    что делать у дочки видны сосудики на щечке? Когда заревывает и к вечеру щечка становится очень красной.
    Мажу бепантеном, но результата нет.
     

  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А сосудики видны постоянно? То есть это естественное состояние кожи или после чего-то сосудики видны? Я в детстве до лет семи, наверно, вообще полупрозрачный был. В смысле кожа была очень тонкая и поэтому были видны и сосуды и вены. Со временем я стал закаляться и заниматься спортом и сейчас выгляжу как "обычный человек" сосудов и вен не видно как было раньше.
    А сколько лет доченьке?
     

  8. Svetik2244

    Svetik2244 Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    11
    3 года - это сложный возраст для ребенка. Постарайтесь сейчас не позволять ей лишнего, почаще обращайте внимание на то, как нужно себя вести, что можно, а что - нельзя, иначе потом за голову возьметесь)))
     

Поделиться этой страницей