Что делать если разбаловали ребёнка?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Диана007, 6 июл 2014.

  1. Диана007

    Диана007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте дорогие мои, вопрос у меня к вам о воспитании доченьки! Вот прошло то время, когда мы непокорно подчинялись всем прихотям нашей сладкой ромашки, она подросла и начала показывать выпендрёжки, кнут или пряник? нам 3 года, а жопачка ее чешется каждый день, то спать то кушать, вспоминаю наше комунистическое воспитание, да страшно становиться.. Что делать? спасибо заранее!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. morehod
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      435
    2. ЖеланнаЯ
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      3.776
    3. camomille
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      3.737

  3. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Достаточно придумать какое-то поощрение за послушание , например дочка просит мороженное, но необходимо не спешить ей его преподносить , а поставить в рамки , если сегодня ты сделаешь то-то , то его получишь, если ребенок не послушался , т о не давать обещанное, и не реагировать на истерики , просто спокойно подойти присесь на корточки и смотреть ребенку прямо в глаза, при этом сказать. Что раз он так себя ведет то никакого диалога не получиться пока не будет вести себя правильно. Метод очень длительный , но дает свои результаты через 2 дня, если не поддаться на провокацию ребенка.
     

  4. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Вопрос конечно сложный) сама дочку воспитываю, капризуля до безобразия. Самый лучший способ это уметь договариваться с ребенком, объяснять что капризы ни к чему не приведут, разговаривать на равных как со взрослым человеком. Постепенно она поймет.
     

  5. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    у меня двое шестилеток- мальчик и девочка, уже научились проявлять характеры, причем, абсолютно противоположные! Но в одном схожи: не терпят тотального контроля, любое жесткое замечание принимают в штыки.К примеру, на мое: "ребята, вы устроили беспорядок! убрать игрушки!" будет ответ: "мы еще не наигрались.",повторный призыв к порядку результатов не даст, только накалит обстановку, поэтому иду на хитрость- предлагаю бонус победителю в игре "кто первым соберет игрушки". В виде бонуса никогда не предлагаю новые покупки, игрушки, мороженое и т.д.- это работает только против нас, дети быстро просекают фишку и начинается неосознанный шантаж. Поощряю детей совместными играми, назначением "главный" или "победитель" или "суперпомощник". А вообще, я думаю, это не дети нас не понимают, это мы не всегда можем понятно им преподнести. Воспитание детей это большая наука, в которой иногда приходится перевоспитываться самому.
     

  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    мы тоже прошл через это . да что там .. дедушка до сих пор балует любимую внучку.. Но она это сама переросла . она знает что такое , когда мама злиться. И знает когда мама добрая. истериками добивается только от дедушки желаемого результата. если начинает истерить при мне , то это не надолго . сразу объясните и донесите до ребенка , что слезами не поможешь . если нужно каждый раз об этом напоминайте. Так же , если ваша дочь в какой то ситуации не стала истерть , даже если вы сделали замечание, главное , что она спокойно отреагировала на отказ , лучше ее поощрите. и обязательно проговаривайте что она умничка
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. olefir

    olefir Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Моей малютке чуть меньше 3-х. Тоже капризничает, кричит, требует, или ругается со мной или с тем, кто ее ругает на равных, копируя наши интонации и манеры поведения при ссоре. Смешно становится, когда себя видишь в ее маленьком отражение, но иногда здраво понимаешь, что ничего из этого путнего не выйдет. Надо воспитывать в своих детках уважение к родителям и близким. Нас избаловала бабушка, с ней можно делать все что угодно- раскидывать игрушки, а потом их не убирать, таскать кота за хвост, манипулировать старшими и приказывать им сесть на коня, попить чаю в понарошку и т.д.. Когда я это вижу, то одергиваю дочь, но бабушка просит не вмешиваться. Тоже иногда думаю и понять не могу правильно ли это?! Со мной себя дочь ведет по-другому, я вообще, наверно, относительно строгая мать. Я и покричать могу, по жопе надавать, и приласкать, и похвалить, и поощрить. Так что и вы соберите всю волю и свой характер в кулак и покажите, что вы решаете , что правильно, а что нет. Из избалованны деток, как показывает практика, мало хорошего что получается, как правила они вырастают и у вас на шее до вашей же пенсии сидят.
     

  8. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Как ни банально это звучит, но нужно просто перебороть себя и стойко выдержать все капризы, не поддаваясь им, не идти на поводу. Согласна, сложно. Но вы же сами так воспитали, теперь пришла пора "саночки возить". Главное, не думайте, что девочка будет вас меньше любить. Она вырастет и не вспомнит, а результат будет. И чем раньше этим заняться, тем лучше.
     

  9. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    так то метод кнута И пряника.нужно не выполнять ее приказы,а если нужно,то и ремня всыпать.
     

  10. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня сыночку сейчас 4 года. мы уже пережили этот трех летний рубеж. Я придумала, что сыночку когда он молодец я ему целую макушку. Макушка это святое)))) Я ее целую только за послушание. Он уже привык. как , что хорошее сделает я ему говорю :"Неси макушку". Поцелую. И он довольный и гордый .Он и мне макушку за хорошее поведение целует)))
     

  11. Фокус

    Фокус Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    3
    :D целовать макушку - это вы здорово придумали))) надо будет со своим так попробовать)))))
     

  12. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я воспитываю 4х летнюю дочь. села мне на шею года в три и справиться с ней никто не мог. ни я не муж ни бабушка с дедушкой мы просто вешались. потом мы начали договариваться. хочешь кушать собери игрушки истерика поднималась ужасная да мучительно это все смотреть но приучать же надо. со временем сама уже перед тем как кушать собирает игрушки либо что то другое делает что надо. послушней и сговорчивей стала
     

  13. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    самое важное не считайте, что она маленькая и не понимает ничего, а вырастет поймет. Когда вырастет будет поздно. Объясняйте все свои действия, не обещайте наказание, какое никогда не сможете выполнить, и в то же время, если пообещали обязательно выполните.Если что-то надо запретить, например ножницы забрать,отвлеките там на что-то, только потом забирайте и вот теперь объясните, что это нельзя, потому что если поранишься, то тебе будет больно.И все время прислушивайтесь к своему ребенку.
     

  14. Nadeshka

    Nadeshka Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    я против кнута и пряника. должен быть родительский авторитет.как сказали так будет. и не нужно идти на поводу у ребенка. вся семья должна придерживаться одного решения. что бы мама и папа были всегда за одно. у меня трое детей, и если выполнять капризы каждого, можно сайти с ума. и уберите бабушек от воспитания своих детей, я пока не знаю таких, которые бы не баловали внуков. и ха одни выходные с бабушкой все понимающей и прощающей, детей потом месяц приходится перевоспитывать.
     

  15. elyanik

    elyanik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    15
    как вы относитесь к прививкам, нам уже 7 месяцев, но прививки еще не ставили, то болеем, то имунитет низкий
     

  16. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Во всем нужен разумный подход, нельзя наказывать за малейшую провинность, но и оставлять без внимания тоже не нужно, иначе ребенок поймет, что ему все дозволено и станет неуправляемым. Родители все же должны быть авторитетами.
    Самое тяжелое - это когда трехлетка орет, пытаясь добиться своего, а вы должны спокойно объяснять, почему это нельзя. Главное, самой не сорваться и не наорать на ребенка. Очень сложно. Психологи советуют учиться договариваться, если ребенок может вас воспринимать, а когда у него банальная истерика, просто игнорировать. Детки бывают порой невыносимыми, но к сожалению, именно так они учатся понимать границы дозволенного.
     

  17. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    она испытывает вас на прочность) советую прочесть книгу Роберта Дж. Маккензи "Упрямый ребенок" и вы избавитесь от большинства проблем
     

  18. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    С ребенком нужно говорить на равных как со взрослым человеком и все объяснять, но и где строго и не давать повода чтобы ребенок Вами манипулировал или руководил.
     

  19. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Я сама на личном опыте почувствовала , что такое советское воспитание .
    Когда за любую проказу идет жесткое наказание плеточкой или ремнем .
    Честно признаюсь , до сих пор вспоминаю этот ужас !
    Поэтому , уже имея своего ребенка не применяю этот метод никогда !
    Стараюсь многое объяснять ..наказание присутствует , но выглядит в виде отказа от вредностей - мультики либо сладости .
    Но никогда не забываю показывать ему свою любовь.
    Это самое важное в воспитании !
     

  20. For removal

    For removal Гость

    Интересная идея. обязательно возьму на заметку у нас как раз начало кризиса 2-3 лет.
     

  21. Yqna1819

    Yqna1819 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Это у всех детей так, терпения вам! Уговорами, шантаж бывает, говорю спать не ляжешь в выходные не пойдём туда то... ну куда собираемся... А так это просто надо пережить, знакомая ремнём укладывает. Не поддерживаю, но иногда вырывается вроде того, что не ляжешь ремень возьму.
     

Поделиться этой страницей