черепашки

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем marija034, 2 янв 2015.

  1. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    давно мечтаю завести черепашек в аквариуме, скажите какой уход за ними нужен, и чем кормить их, много ли времени занимают на то что бы ухаживать за ними! расскажите подробнее у кого были?
     

  2. Персонаж

    Персонаж Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    11
    У нас была черепашка,кормили кормом купленные в зоомагазине, аквариум нужен только для водных черепах,аквариум похож как у рыбок,постоянная лампа для света,песок в виде горки,чтоб там отдыхала
     

  3. Света Петрова

    Света Петрова Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    19
    у меня тоже была черепашка. жила в аквариуме и ползала по квартире , корм покупали в простом магазине для животных . очень любила спать зарывшись в песок ,как страус.
     

  4. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Черепашки это здорово ! За ними ухаживать совсем не сложно у меня была обычная кормила я её капустой. А так можно купить в зоомагазине корм. Единственная забота я думаю будет с аквариумом . Чистить его .
     

  5. Eleanor

    Eleanor Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Ой,главное корми да убирай)в остольном они справятся сами)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 454345 Анастасия

    454345 Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Была у меня черепашка,7 лет с нами жила один раз смотрю а она под батареей рзастряла ...Ну я её вытащила .........На следующий день нашла её на том же самом месте к сожалению не живую((((
     

  7. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня была черепаха, но мы видимо не подходили друг другу на кармическом уровне. Черепашка не хотела ничего есть, весь день лежала и не реагировала на окружающий мир.Пришлось отдать ее знакомым. У них с ней сложились чудесные отношения: живет у них в аквариуме, кормят специальным кормом. А вообще, черепаха не самый лучший питомец в плане времяпрепровождения.
     

  8. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Держим сейчас двух черепашек водных, обязательно для них аквариум, в нем место для купания и место под сушу, так как черепахи хоть и водные но утонуть могут, они без суши не проживут. Лампа обязательно, что бы их прогревать, ведь если простудите то умрут( а уход за ними не сложный, 3-4 раза менять воду в аквариуме, и через каждый два дня мыть их, когда их моешь они пьют, до сих пор не могу понять почему и как во время купания, но поддерживаем это. Кормим кормами купленными в зоомагазине. Покупайте черепашек, с ними хлопот не много)
     

  9. Alex32

    Alex32 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    как-то тем летом к нам во двор заползла черепаха. Мы ее в огород, она там давай копать себе пещерку, думали яйца будет откладывать, ну вообщем копала она там снеделю где-то, потом куда то делась, было жалко, ведь все так наблюдали за ней..
     

  10. wokish

    wokish Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Дома в аквариуме именю американскую красноухую черепаху, по кличке Тортила, отлично прежилась!
     

  11. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    У меня есть маленькая озерная черепашка, размером в спичечный коробок) Живет у меня уже как пол года и ни капли не выросла( у подруги есть такая же, но за 3 года она выросла огромных размеров, даже и не верится, что черепахи так растут!
     

  12. Alex11

    Alex11 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я бы посоветовал завести черепашку не в аквариуме а в простой коробочке потому что нужно докупать аквариум, специальный корм икру, иногда будет стоять неприятный запах а для просто черепахи летом нарвал травы и все !!!
     

  13. Tamara

    Tamara Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Из черепашек посоветую сухопутную! у нас 11 лет прожила. привозила сама с Ташкента в коробочке. Ползала по всей квартире, летом выносила на улицу. Ела ВСЕ!!! Проблем с ней не было никаких. А вот спустя года после нее брала красноухих водяных... ну честно скажу. не чистоплотные, очень быстро вода приобретала ужасный запах, это если сравнивать с содержанием рыбок.
     

Поделиться этой страницей