Чем бороться с прыщами?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем stud2412, 27 июн 2014.

  1. Евгений3002

    Евгений3002 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    18
    С прыщами отлично справляются ёд и спирт. Я пользуюсь спиртом чистым медицинским уничтожает их прямо на корню. Главное внутрь не принимать а то толку будет мало:)
     

  2. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    не знаю,мучался ,да и честно сказать,до сих пор,но ни один дерматолог не помог,хотя я посещал КВД 2 раза в год а протяжении 17 лет,кстати,за всё это время рецепты не изменились,а врачи-да. Но реально сейчас помог БАЗИРОН АС,хотя перепробывал почти всё,и как писали выше,ЗИНЕРИТ тоже по-началу помогал,потом,как привыкание,просто перестал действовать.А БАЗ,хотя и дорого,но надолго хватает! На теле не пробовал,но лицо очищает от этой заразы!!!
     

  3. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я советую протирать лицо спиртом у меня знакомая давно уже протирает лицо спиртом и все хорошо.
     

  4. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А я считаю,что не стоит заниматься самолечением.Причинами может быть:наследственность,неправильный уход ,неправильное питание.
    Лучше потратить деньги и обратиться в соседний город к хорошему специалисту,который поможет Вам избавиться от данной проблемы!
     

  5. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У меня было на лице тоже самое, не выдержала пошла к дерматологу она мне порекомендовала диету, кишечник почистить и косметику аптечной серии Биодерма у них разные выпуски для жирной кожи есть линия очень хорошая (себиум), я пользуюсь ей уже около года результат мне очень нравится. Попробуйте правда он дороговата.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    от прыщей не поможет не какая косметика. есть виши дорогая но лечит на себе пробывала. но самое лучшие что мне подошло это облепиховое масло. оно не дорогое до 10 гривен стоит. умываетесь вечером наносите на все лицо или там где проще. я наношу на все. только смотрите лицо станет оранжевым. поэтому лучше это делать перед сном. салфеткой слегка промокаете и так ложитесь спать. утром проснитесь и увидим что прыщи явно сократились и кожа стала лучше.
     

  7. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    О, прыщи это и моя проблема! Особенно сели учесть, что мне за 30... Я борюсь как только могу, но много приводит только к ухудшению - делала чистки в салоне, косметолог обещала, что когда спадет раздрадение, будет хорошо, но увы, обсыпало и когда все спало, проблема не решилась. Делала чистки - и народными средствами и таблетками - результат никакой... Мазалась понятно всем чем только можно, но новые все лезут. Улучшения бывают летом на солнце. Сдавала гармоны - все ОК... Как бороться уже не знаю...
     

  8. Веточка

    Веточка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    4
    я перепробовала многое, дегтерное мыло, лосьоны, крема, всё бесполезно, толку вообще нет, результат нулевой. В итоге нашла хорошего косметолога, и только тогда моё лицо стало чистым и красивым, и я прям счастлива стала, теперь делаю раз в год пилинг для поддержания эффекта и всё, делала в клинике Столица.
     
    lina-lina нравится это.

  9. Brilliant

    Brilliant Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    гель дуак пробуйте, спрашивайте в аптеках. мне когда-то дерматолог его выписала, очень сильная тема. но берите самый маленький тюбик, там срок годности где-то месяца три) и он редко когда бывает почему-то..
     

  11. Oksanka

    Oksanka Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    8
    я тоже сталкиваюсь с такой проблемой - надо изменить питание, убрать все сладкое, жареное, острое, газированное
    +плюс проверить желудок
    руками лицо не трогать ни в коем случае и можно еще позагорать хотя бы в солярии, они сойдут
     
    lina-lina нравится это.

  12. KaktuSS

    KaktuSS Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Oksanka, права. Я сама отказалась от фаст-фуда и газировки. Ежедневно мажу лицо Илоном. Прыщики сошли. Сейчас кожа куда лучше выглядит.
     
    lina-lina нравится это.

  13. Милана

    Милана Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    5
    чтобы прыщи ушли, надо поменять рацион питания
    и проверить желудок - часто с ним бывают проблемы
    плюс можно попить бактерии полезные для кишечника - нормобак, например
    он продается в аптеке
     
    admin нравится это.

  14. Света_К

    Света_К Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Мне помогла диета и правильно подобранная пенка для умывания. Раньше раз в месяц (гормональное) покрывалась прыщами...теперь слежу за тем что ем и умываюсь каждое утро и вечер. Сработало!
     
    admin нравится это.

  15. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Обязательно пересмотрите свое питание, еще очень хорошо помогает линейка salcura, она дороговата, но результат от нее видимый
     

  16. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а что за линейка салкура? расскажите подробней?​
     

  17. СветланаС

    СветланаС Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    1
    Разные могут быть причины высыпаний. Попробуйте обратиться к нескольким врачам, сдать анализы. Потому что меня всегда беспокоили мои высыпания, я пыталась их вылечить у косметолога, но все эти чистки, пилинги давали незначительный эффект и кратковременный… Думала питание не такое, но нет.. действительно, всегда питаюсь более менее рационально. В общем, а потом оказалось, что у меня СПКЯ. У меня часто были сбои в менструации, но я как-то думала, что из-за стресса, и точно никак не связывала это с прыщами. А врач сказала, что и задержки и прыщи – это симптомы СПКЯ. И тогда, когда я начала лечить именно поликистоз, то все высыпания и прошли. Лечила негормональными таблетками ФертилОва, пила их месяцев 4. Оставляю ссылку, если у кого-то такой же диагноз - https://babystart.in.ua/fertilova-vitaminy-dlya-povysheniya-fertilnosti-pri-spkya.html . Так что у прыщей могут быть разные причины, нужно выяснять.
     
    galian нравится это.

  18. Анна Бирюкова

    Анна Бирюкова Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2022
    Сообщения:
    2
    Несколько лет назад у меня было сильное акне, никакие косметические средства не помогали, обегала много врачей и один врач дерматолог мне выписал АКНЕГЕН 20 мг заказывала в Германии и только он меня спас. Но всегда лучше обращаться к специалистам, самолечение можно сделать только хуже
     
    lina-lina нравится это.

  19. Acquiremen

    Acquiremen Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2023
    Сообщения:
    20
    спасибо
     

Поделиться этой страницей