Чем бороться с прыщами?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем stud2412, 27 июн 2014.

  1. stud2412

    stud2412 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    В последнее время одолели прыщи на лице. Сам не знаю откуда они берутся, ведь мне уже под тридцать лет. В нашей захолустной больнице даже разговаривать не хотят по таким "пустякам". Обычные кремы, такие как Boro, не помогают. Какое-то время хорошо помогал Зинерит, но похоже произошло привыкание и теперь и он не помогает. Подскажите какие-нибудь лекарства, также хотелось бы узнать почему прыщи возникают.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. AnnaSitdiva
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      4.055
    2. Denim
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.730
    3. Seryoga911
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.600

  3. Juli69

    Juli69 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Могу посоветовать использование эфирных масел,в частности мне помогает чайное дерево,я его обычно добавляю в очищающие гели для лица ( 6 капель),можно в любые,но желательно специальные гели для кожи склонные к акне,в чистом виде не рекомендуется капать на прыщи,т.к можно сжечь кожу,хотя я иногда подсушиваю,но аккуратно с этим. Ну а прыщи могут возникать по разным причинам,это могут быть проблему с ЖКТ,а также просто с грязью на лице,но как правило это сбои в организме.
     

  4. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Могу посоветовать дегтярное мыло.Мне помогло.Хорошо устраняет жирность кожи,подсушивает прищи.У меня прошли буквально за 1 неделю.Только нужно привыкнуть к запаху.А после умывания можно прижечь салициловой кислотой.
     

  5. olefir

    olefir Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Только одни крема и мази Вам не помогут справиться с данной проблемой. Особенно в таком возрасте. Вся причина появления прыщей внутри Вас. Вот, например, прыщи на лбу и в Т-зоне (лоб, нос) следствие проблем с ЖКТ. Сходите к гастроэнтерологу или пропейте курс полезных бактерий, оживите свой кишечник. Если прыщи на щеках, легкие проветрите. Может быть много курите, или болели в недавнем времени. Так же может быть у Вас проблемы с печенью. Около глаз прыщи называют в народе "алкоголиками". На подбородке- половые органы и все что с ними связано. Так что подумайте, что в последнее время, с того момента как они появились, у Вас изменилось? И мажьте крема комплексно с основным лекарством.
     

  6. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Что только не перепробовала. Скинорен-гель из лекарств, помню помогал неплохо. Но цена высокая.
    Нашла для себя хорошее средство. Дегтярное мыло утром и вечером, крем Боро-фреш и Боро-плюс на ночь. Кожа лица теперь чистенькая ;)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Kvantym

    Kvantym Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Мыло,бери мыло обычное,и мочи голову,потом мой мылом и смывай мыло,дело в том что было сушит прыщи и тем самым уничтожает их,у меня тоже была такая проблема,но способ с мылом хорошо помог) Удачи.
     

  8. Forseomon

    Forseomon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Причиной появления прыщей на лице может быть проблема с пищеварением. Сам сталкивался с таким. Была у меня Себория. Лечится спец мазями и абсорбирующими средствами. А лучше всего сходить к врачу и не ломаться. Сам боялся раньше идти, но сходил и они решили все мои проблемы.
     

  9. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Самое первое это отказаться от всех там дорогих препаратов, сделать обследование в больнице, начать нормально питаться и не употреблять в пищу жирную еду. Если прыщи уже вылезли то лучше всего помагало мне дегтярное мыло и протирание каким нибудь спиртовым препаратом типа Угрин.
     

  10. shura0191

    shura0191 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Если это наследственное то все мази,крема,умывалки ,косметологи это деньги на ветер бесполезно все
     

  11. ooolaaanima

    ooolaaanima Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Девушки! Ау! Вам же говорят, что все это внутри! зачем пытаться снаружи все исправить! прыщи и появляются-то изнутри! у меня как-то высыпания пошли, я к дерматовенерологу обратилась, она меня тут же послала к гастроинтерологу и напрописывала всяких лекарств. я, конечно, и снаружи мазала, и внутрь принимала... в итоге оказалось, что это меня бывший какой-то гадостью наградил. так что если такие признаки появились, не занимайтесь самолечением - обратитесь к врачу, чтобы не запустить болезнь
     

  12. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Сам сталкивался с такой проблемой, в основном после 30 если появляются прыщи, это негативный воздействие внешней загрязнённой среды, мне помогло хозяйственное мыло, мыл каждое утро и вечером перед сном, в течении недели, и прыщей как не бывало.
     

  13. drfvas

    drfvas Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В последнее время я стала часто обращать внимание на проблемы с лицом, а именно на появление прыщей. Покупала крема, гели, различные средства, пробовала применять Зинерит. Что-то помогало, но ненадолго. На днях мама мне дала отличный совет: не думать об этом и не обращать внимание. Решив последовать её совету, перестала наносить на кожу все вышеупомянутые средства, взглянула в зеркало через неделю и увидела, что прыщей практически не осталось. Возможно, это лишь совпадение, но в любом случае приятное. Стоит думать о более важных вещах и не расстраиваться по пустякам. Единственное, что могу посоветовать, - чаще умываться обычным детским мылом, лучше с вехоткой, и всё будет хорошо.
     

  14. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    В большинстве случаев прыщи возникают или от внутренних причин организма или от внешних проблем кожи. То есть или нарушения метаболизма и обменных процессов организма или от того что кожа не дышит, зибиваются и загрязняются поры. Для того чтобы этого избежать нужно следить за тем, что ты ешь, сохранять водный баланс, и простые и банальные правила личной гигиены. Также необходимо учитывать состояние самой кожи и ее реакцию на внешние факторы, избегать раздражителей и загрязнений.
     

  15. Natochka102

    Natochka102 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Мне помогает самое дешевое средство ето салициловая кислота за два три дня и следов от них не останется.Так же помогает умывалка от гарнье с активированы углем.
     

  16. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    У меня вылазят прыщи из-за того,что я ем очень много сладкого и острого,мне помог Клирвин-отличное средство.Всем советую.
     

  17. Кристина1985

    Кристина1985 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Попробуйте - маска для глубокого очищения - Lac Sante Face Beauty Deep Cleansing Mask
    Описание
    Насыщенная минералами и растительными экстрактами маска тщательно очищает и дезинфицирует кожу, не повреждая ее барьерную функцию. Входящие в состав маски глина и каолин адсорбируют избыточный кожный жир, сужают поры и препятствуют появлению участков кожи с блеском. Курс состоит из 10-12 сеансов, однако уже после первого применения кожа заметно оздоравливается, приобретает здоровый цвет, выравнивается рельеф, заметно сужаются поры
    Результаты:
    - маска нормализует работу сальных желез, микроциркуляцию в коже
    - укрепляет местный иммунитет и предотвращает появление угрей
    - успокаивает кожу, снимает воспаление
    - стимулирует регенерацию клеток и синтез коллагена
    это золото девочки! всем советую , пользовалась так же после легкого пилинга на 3 й день. мне 29 лет жирная кожа постоянно прыщи из-за гормональных сбоев . Маска уменьшает поры, отбеливает +10!Красота! ;)
     

  18. Conqueror

    Conqueror Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я советую их вообще не трогать так как этот период возникает у подростков.Умываться утром мылом , и не трогать грязными руками лицо так как попадет зараза, и выдавливать не стоит ,они сами по себе пройдут.
     

  19. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Когда я был а у косметолога, она мне рассказала, что все прыщи всегда возникают от неправильного питания. Всякие жирные, копченые и соленые продукты так вылазят
     

  20. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    тоже часто мучаюсь. помогает салициловая кислота и косметика с зеленым чаем и зеленой глиной - отлично снимает воспаления и уменьшает сыпь
     

  21. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    В зависимости от тошо,какая кожа-если жирная,хорошо подсушивает дегтярное мыло,если сухая-нужно увлажнять кремом и масками. Также важно то,чем вы питаетесь,возможно много жирных продуктов,от этого избыток секреции сальных желез. А это может быть причиной прыщей.
     

Поделиться этой страницей