Чего нужно остерегаться в плане вложения своих денег

Тема в разделе "Финансовая грамотность", создана пользователем admin, 12 фев 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Эта тема посвящена финансовой грамотности, в ней будут идти разговор о тех проектах которым не стоит доверять, сейчас очень много привлекательных с виду проектов,обещающих хорошую прибыль, но на деле они просто ловкие схемы мошенничества и если в предыдущих темах рассказывалось о том куда стоит вложить свои деньги и ресурсы, то в этой теме будут рассматриваться то куда не стоит вкладывать свои деньги и ресурсы.
     

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Что такое хайп проект
    И первый проект который будет рассмотрен в этой теме это инвестиции в хайп проекты, к слову сказать, хайп проект это тот проект который обещает баснословную прибыль в обмен на ваши деньги и как правило в итоге все это оказывается обычным лохотроном.
    В видео будет рассказано о типичных хайп проектах, об их особенностях и видах.

     
    LenaOrlova и Princess нравится это.

  3. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    Вкладывать свои деньги нужно осторожно, тщательно анализируя условия, и конечно нельзя верить обещаниям большой прибыли, никто не станет просто так много платить, многие мошенники маскируются под инвестиционные проекты, привлекая доверчивых людей. Вспомнить хотя МММ, люди просто повелись на халяву, на возможность много заработать, а их просто кинули. В видео в верхнем посту правильно сказано, если они такие умные, что могут обеспечить доход в 20-30% в месяц, зачем им брать деньги у людей, проще в банке кредит взять пол 30% годовых и прокрутить его по своей схеме, зачем им вкладчики? Если так все надежно как многие пишут в рекламе, ответ прост, банк сможет потребовать обратно свои деньги, а обманутые вкладчики нет.
     
    LenaOrlova нравится это.

  4. LenaOrlova

    LenaOrlova Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    71
    Те кто обжёгся на всяких хайпах, ну это как обучение, тому чего не стоит делать, в этой связи вспоминаешь поговорку "бесплатный сыр только в мышеловке" можно перефразировать и сказать "большие и легкие деньги только в лохотроне". Ну а те кто не понимает с пятого раза, ну это уже из проблемы. Ведь многие говорили про МММ, что это кидалово, и про хайпы так говорят но люди не слушают здравый смысл, возможность халявного заработка затмевает разум, так что многие из тех кого кинули в хайпах сами виноваты.
     
    Alexey00 нравится это.

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В хайпах именно расчет на жадность потенциальных вкладчиков. Они смотрят на бешеные проценты дохода и абсолютно не задумываются над вопросом - а за счет чего они могут обеспечить такой доход? Если бы задумались, то сразу бы стало ясно, что это просто пирамида.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей