Часовые пояса мира

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем berkut355, 28 июн 2014.

  1. berkut355

    berkut355 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Часовой пояс в Лондоне 0. А дальше на восток часовой пояс увеличивается. В Москве 2:30 если верить мировой карте часовых поясов мира. То есть если я в Москве смотрю на часы а там 16:00, в это время в Лондоне 18:30.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.653
    2. Татьяна753
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      4.220
    3. Алекс14
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      17.392

  3. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    А я вот регистрировалась здесь и увидела,что Молдавии то нет :( Столица наша Кишинёв...Обычно как указывается. У нас сейчас 9:19 ...Значит с Москвой у нас 2 часа разницы.
     

  4. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Из всех часовый поясов, самый непонятный, это пояс смены дня. Если вы через него перебираетесь, ваше время переводится на день вперед или назад.
     

  5. Nakadsima

    Nakadsima Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Самое сложное, это адаптироваться после смены часового пояса. Возможно первую неделю, а может даже месяц, вам очень трудно будет засыпать и просыпаться не в то время в которое вы привыкли это делать. Советую подумать об этом, перед переездом, или отдыхом в далеких местах)
     

  6. 2PXStudio

    2PXStudio Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    3
    У каждой страны свой часовой пояс. Если ты жил в России то после переезда в Америку тебе очень тяжело прийдеться. Если в России 16:00 то в Америке только 9:00 ет приблизительно. Со мной тоже такое было. Надо привикнуть.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mask2012

    mask2012 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    1
    вы знаете, ребята, есть двенадцать часовых поясов в russia.Sun никогда не заходит в russia.russia-великая страна.
     

  8. Necromorf

    Necromorf Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Даа это проблема касается меня особенно...... Дело втом что я много путешествую и очень тяжело перестроиться на лондонское время допустим. Тактшто для меня это проблема
     

  9. ketarano

    ketarano Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Помнится, подруга рассказывала, что можно за одну ночь встретить новый год в самых разных часовых поясах. Надо как-нибудь попробовать.
     

  10. Warfleyt

    Warfleyt Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    9
    АГа когда в амереци по празнуеш 2 новиз года наш и амереканськой но до амереканського уже тюплий ))
     

  11. CostasPY

    CostasPY Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    13
    ну да .. я в Молдове живу и если в Москве уже 14:00 у меня 13:00... уот так уот
     

  12. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    для меня вообще катастрофа начинается, когда разговор доходит до часовых поясов, т.е. пространственным мышлением я вроде бы обладаю, ну и в математических подсчетах вроде бы секу. Но вот у мужа брат живет в Америке. И как только дело доходит до того, чтобы определить какое время там у него, я начинаю паниковать. Судорожно загибаю пальцы и считаю. Бывает, что угадываю. Но вот подруга живет тоже в Америке. только подальше от брата и я опять путаю разницу в часах.
     

  13. dfcz1777

    dfcz1777 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    18
    не ето не так если сижу в Москве то уменя время,например, 11:31 а в Лондоне 8:31 часовые пояса меняютса роно на час не меньше и не больше
     

  14. yar-cheb

    yar-cheb Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Нет, в это время в Лондоне 13:30. Чтобы вам легче было определять где какое время, возьмите Лондон как центр. В тех городах и странах, что левее Лондона по карте или по глобусу время уменьшается, а в тех, что правее увеличивается. Если уж быть совсем точным, да и если при вас есть хотя бы атлас, то каждые 15 градусов это один час. То есть если город находится правее например от Лондона на 45 градусов восточной долготы, то там на 3 часа больше, чем в Лондоне.
     

  15. prosto_jura

    prosto_jura Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    8
    Перелет из одной страны в другую с разницей 2 часа и более создает большой риск болезней
     

  16. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Разница между Москвой и Лондоном - -3 часа летом и -4 часа зимой (т.к. Россия не переходит на зимнее или летнее время). Следовательно если в Москве 16:00 (сообщение написано летом), то в Лондоне 13:00.
     

  17. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    С этим переходом вообще запутаться можно. А прикиньте если бы не часы переводили, а просто все бы сдвигалось на час. типа теперь на работу на 9 , а не на 8)
     

  18. denzol23

    denzol23 Гость

    Сложная штука это время.
    Я прочувствовал на себе сложность "перестройки" .
    Киев-Саратов-Уральск-Саратов-Воронеж(
     

  19. KottonmouTh

    KottonmouTh Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я вот с Казахстан гАлматы у нас +6 пояс по мне так самый классный пояс ))))))
    А теперь в Росси время перевели и мои сериалы теперь идут позже и я с утра не попадаю на них а так было круто утром пока завтракаешь палишь чёнить классное )))
     

  20. mamakatya

    mamakatya Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Очень интересная тема. Часовые пояса мира... Но ведь Россия - огромная страна... Я жила в Магадане, и отправляясь в отпуск "на материк" (так по-магадански называется) приходилось летать через Москву, время полета от 8 часов... Очень интересно получается, если, например вылететь из Магадана в 12:00 по местному времени, то в Москву прилетишь тоже в 12:00 по московскому времени... Получается, что 8 часов жизни проходит в самолете, а время замирает...
     

  21. Никита1994

    Никита1994 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я из Башкортостана у нас есле 12 часов утра то у них 10 часов утра
     

Поделиться этой страницей